Шалимов: "Мы отбирали мяч на чужой половине поля и были правы"

Исполняющий обязанности главного тренера "Краснодара" Игорь Шалимов после победы над "Ниццей" (5:2) в матче 2-го тура группового турнира Лиги Европы заявил, что соперник мог доставить очень много проблем его команде, если бы не грамотная игра в отборе мяча.

 

– Игра тяжелая на тяжелом поле, – отметил Шалимов. – Результатом довольны, это то, что нам поможет восстановиться быстрее, ведь через два дня играем в чемпионате. По игре можно сказать, что она была бы равной, если бы мы действовали в отборе как-то иначе. Все знали, кого атаковать при обороне. Мы действовали от футболистов, потому сегодня "Ницце" было очень тяжело. Мы отбирали мяч на чужой половине поля. Показалось, что в этом плане мы правы, ведь проще пробежать 5 метров вперед при отборе, чем 60 метров назад в оборону. Молодцы ребята. Уровень игроков "Ниццы" высокий, можно было ждать неприятности с любой контратаки.
 
– После матча с ЦСКА прошло немного времени, но игра у "Краснодара" принципиально иная. Почему?
– Во-первых, так сложилось. С ЦСКА тоже могло сложиться, как было у нас в мате с "Ниццей", но мы тогда попали под прессинг. Мы могли выходить в атаку так, как сегодня. При подготовке мы сделали выводы о том, что не получилось с ЦСКА. Мы стали меньше терять мяч невынужденно. Сегодня все было получше в плане контроля мяча.
Оценить новость

Новости по матчу

30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем