"Краснодар" победил "Ниццу", но потерял из-за травмы Смолова

Во 2 туре группового раунда Лиги Европы "Краснодар" в результативном матче переиграл "Ниццу".

 

Краснодар последние полторы недели не расставался с сильным дождем. Летний зной сменился осенней прохладой и футболистам "Краснодара" и "Ниццы" ничего не мешало демонстрировать футбол высокого класса. Погода была очень комфортной для игры в мяч - ни холодно, ни жарко, а освежающий ветерок и дождь ускоряли движение мяча.

 

 

 

 

Отпечаток на игру двух команд наложили результаты первого тура. "Краснодар" одержал победу над "Ред Буллом", а вот "Ницца" уступила "Шальке-04". Первую половину матча краснодарцы провели не самым лучшим образом. Каборе на двадцать второй минуте вывел на ударную позицию Смолова, Фёдор бил головой в дальний верхний угол, но российский форвард не смог реализовать момент. А затем последовало первое, но не последнее взятие ворот французского клуба. Ахмедов начал комбинацию, подключил к атаке Енджейчика, последовал прострел на Смолова, который оторвался от защитника и послал мяч в ближний угол ворот.

 

При этом Смолов получил травму и какое-то время ему оказывали помощь. Но уже на тридцатой минуте стало ясно, что Фёдор не сможет продолжить встречу из-за повреждения колена. Хочется верить, что восстановление Смолова пройдёт в кратчайший срок и мы не увидим его сидящим без дела до нового календарного года.

 

На 35 минуте "Краснодар" удвоил преимущество. Жоаозиньо получил проникающую передачу, обыграл Кардинала и послал мяч в пустые ворота. Бразильский полузащитник тут же осмелился на удар с дальнего расстояния, но всё тот же Кардинал в прыжке удар отразил. Нестабильная "Ницца" до антракта один мяч отыграла. Итальянец Балотелли принял передачу и с линии штрафной, переложив мяч с ноги на ногу, переиграл оборону краснодарского клуба.

 

Звёздный гость сам играл на фоне травмы и, усугубив проблему, нападающий попросил замену. Краснодарцев проблемы французских гостей не должны были интересовать и уже вскоре "быки" снова создали себе благополучный гандикап. Жоаозиньо с пенальти в третий раз огорчил Кардинала, уставшего вынимать мяч из сетки своих ворот. Правда, на этом французы не успокоились и на 72 минуте Сиприен получил заброс из глубины, промчался мимо двух защитников и переиграл Крицюка.

 

Минимальная победа не вписывалась в планы краснодарского клуба, который до последнего стремился выжимать максимальный результат. За три минуты до конца в четвёртый раз была пробита дыра в обороне "Ниццы". Данте ошибся при отборе мяча, Жоаозиньо отпасовал на свободного Ари, который переиграл голкипера соперника. Уже в компенсированное время Жоаозиньо обеспечил "быкам" более крупную победу, улучшив разницу мячей своей команды. Вторая победа в двух играх! Но будем ждать, чем закончится история со Смоловым.

 

Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Реклама


Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 36
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Сентября 2016 в 15:06

Отличный матч. С удовольствием посмотрел!

Мой респект Галицкому, единственному по настоящему владельцу частного клуба в России.

Интересно, получится у Шалимова все или нет!?

30 Сентября 2016 в 11:44

Ухх! Матч не смотрел, как узнал счет был безумно рад за Краснодар! МОЛОДЦЫ!!! От души спасибо порадовали! Смолову скорейшего выздоровления!

30 Сентября 2016 в 10:51

Отличная игра Краснодара с лидером чемпионата Франции. Прямо гордость берет, когда такие игры видишь. И ведь не растерялись, когда Федька травмировался, смогли-таки без своего лидера продолжить очень опасно атаковать и как следствие победить. Браво! Не сбавлять! Даешь финал ЛЕ Зенит-Краснодар!!

30 Сентября 2016 в 15:08

ты все таки чудик)))

Ладно Краснодар Ниццу обыграл, но Зенит то хз кого натянул)))

Из такой группы Зенит должен был вторым составом, а не основой выходить...

30 Сентября 2016 в 05:26

Наши пока обороты не сдают. Боюсь только, что зимняя пауза как всегда сыграет с нами злую шутку.

30 Сентября 2016 в 13:53

Поэтому то и надо набирать максимум очков осенью.

30 Сентября 2016 в 14:24

А при чем тут очки? После зимней паузы начнутся игры плей-офф. Там наши осенние баллы никому не нужны будут.

30 Сентября 2016 в 17:48

Точно, затормозил я просто.

30 Сентября 2016 в 00:50

ждем в лч

29 Сентября 2016 в 22:03

Ари Спартаку был не нужен - отстой полный!

29 Сентября 2016 в 22:02

Молодцы, Краснодар! Приятно смотреть на них. Будем надеяться, что с Шальке возьмут минимум 3 очка, а лучше больше) Смолову здоровья!

29 Сентября 2016 в 21:57

АРИ В СБОРНУЮ

29 Сентября 2016 в 21:56

браво Краснодар))как всегда очки в копилку от Вас ребят)))Ари чётко вощёл в игру)ничем не хуже Смолова,на которого все молиться начали))

29 Сентября 2016 в 21:55

И Валерий, счёт 5-2, матч до конца надо смотреть

29 Сентября 2016 в 21:55

Краснодар просто красавцы! Вынесли лидеров французского чемпионата. Просто шикарная победа.

Ари пушка страшная)

Всех болельщиков РФПЛ поздравляю)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем