"Краснодар" победил "Ниццу", но потерял из-за травмы Смолова

Во 2 туре группового раунда Лиги Европы "Краснодар" в результативном матче переиграл "Ниццу".

 

Краснодар последние полторы недели не расставался с сильным дождем. Летний зной сменился осенней прохладой и футболистам "Краснодара" и "Ниццы" ничего не мешало демонстрировать футбол высокого класса. Погода была очень комфортной для игры в мяч - ни холодно, ни жарко, а освежающий ветерок и дождь ускоряли движение мяча.

 

 

 

 

Отпечаток на игру двух команд наложили результаты первого тура. "Краснодар" одержал победу над "Ред Буллом", а вот "Ницца" уступила "Шальке-04". Первую половину матча краснодарцы провели не самым лучшим образом. Каборе на двадцать второй минуте вывел на ударную позицию Смолова, Фёдор бил головой в дальний верхний угол, но российский форвард не смог реализовать момент. А затем последовало первое, но не последнее взятие ворот французского клуба. Ахмедов начал комбинацию, подключил к атаке Енджейчика, последовал прострел на Смолова, который оторвался от защитника и послал мяч в ближний угол ворот.

 

При этом Смолов получил травму и какое-то время ему оказывали помощь. Но уже на тридцатой минуте стало ясно, что Фёдор не сможет продолжить встречу из-за повреждения колена. Хочется верить, что восстановление Смолова пройдёт в кратчайший срок и мы не увидим его сидящим без дела до нового календарного года.

 

На 35 минуте "Краснодар" удвоил преимущество. Жоаозиньо получил проникающую передачу, обыграл Кардинала и послал мяч в пустые ворота. Бразильский полузащитник тут же осмелился на удар с дальнего расстояния, но всё тот же Кардинал в прыжке удар отразил. Нестабильная "Ницца" до антракта один мяч отыграла. Итальянец Балотелли принял передачу и с линии штрафной, переложив мяч с ноги на ногу, переиграл оборону краснодарского клуба.

 

Звёздный гость сам играл на фоне травмы и, усугубив проблему, нападающий попросил замену. Краснодарцев проблемы французских гостей не должны были интересовать и уже вскоре "быки" снова создали себе благополучный гандикап. Жоаозиньо с пенальти в третий раз огорчил Кардинала, уставшего вынимать мяч из сетки своих ворот. Правда, на этом французы не успокоились и на 72 минуте Сиприен получил заброс из глубины, промчался мимо двух защитников и переиграл Крицюка.

 

Минимальная победа не вписывалась в планы краснодарского клуба, который до последнего стремился выжимать максимальный результат. За три минуты до конца в четвёртый раз была пробита дыра в обороне "Ниццы". Данте ошибся при отборе мяча, Жоаозиньо отпасовал на свободного Ари, который переиграл голкипера соперника. Уже в компенсированное время Жоаозиньо обеспечил "быкам" более крупную победу, улучшив разницу мячей своей команды. Вторая победа в двух играх! Но будем ждать, чем закончится история со Смоловым.

 

Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Реклама


Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Новости по матчу

30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Сентября 2016 в 15:06

Отличный матч. С удовольствием посмотрел!

Мой респект Галицкому, единственному по настоящему владельцу частного клуба в России.

Интересно, получится у Шалимова все или нет!?

30 Сентября 2016 в 11:44

Ухх! Матч не смотрел, как узнал счет был безумно рад за Краснодар! МОЛОДЦЫ!!! От души спасибо порадовали! Смолову скорейшего выздоровления!

30 Сентября 2016 в 10:51

Отличная игра Краснодара с лидером чемпионата Франции. Прямо гордость берет, когда такие игры видишь. И ведь не растерялись, когда Федька травмировался, смогли-таки без своего лидера продолжить очень опасно атаковать и как следствие победить. Браво! Не сбавлять! Даешь финал ЛЕ Зенит-Краснодар!!

30 Сентября 2016 в 15:08

ты все таки чудик)))

Ладно Краснодар Ниццу обыграл, но Зенит то хз кого натянул)))

Из такой группы Зенит должен был вторым составом, а не основой выходить...

30 Сентября 2016 в 05:26

Наши пока обороты не сдают. Боюсь только, что зимняя пауза как всегда сыграет с нами злую шутку.

30 Сентября 2016 в 13:53

Поэтому то и надо набирать максимум очков осенью.

30 Сентября 2016 в 14:24

А при чем тут очки? После зимней паузы начнутся игры плей-офф. Там наши осенние баллы никому не нужны будут.

30 Сентября 2016 в 17:48

Точно, затормозил я просто.

30 Сентября 2016 в 00:50

ждем в лч

29 Сентября 2016 в 22:03

Ари Спартаку был не нужен - отстой полный!

29 Сентября 2016 в 22:02

Молодцы, Краснодар! Приятно смотреть на них. Будем надеяться, что с Шальке возьмут минимум 3 очка, а лучше больше) Смолову здоровья!

29 Сентября 2016 в 21:57

АРИ В СБОРНУЮ

29 Сентября 2016 в 21:56

браво Краснодар))как всегда очки в копилку от Вас ребят)))Ари чётко вощёл в игру)ничем не хуже Смолова,на которого все молиться начали))

29 Сентября 2016 в 21:55

И Валерий, счёт 5-2, матч до конца надо смотреть

29 Сентября 2016 в 21:55

Краснодар просто красавцы! Вынесли лидеров французского чемпионата. Просто шикарная победа.

Ари пушка страшная)

Всех болельщиков РФПЛ поздравляю)

Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем