Фонсека: "Срна восстановился и готов сыграть против "Браги"

Главный тренер "Шахтёра" Паулу Фонсека рассуждает о предстоящей встрече с "Брагой".

 

– Мистер Фонсека, все понимают, что для вас это особенный португальский клуб. Что вы ощущаете перед поединком? И что для вас значит период, проведенный в "Браге"?

 – Разумеется, для меня это будет достаточно особенный матч. Я встречаюсь со своей бывшей командой, из которой недавно ушел. Конечно, будет приятно увидеться с теми людьми, с кем я проработал долгий период времени. У меня там много друзей. Тем не менее, не стоит забывать, что сегодня это соперник. Все эмоции нужно оставить в стороне. Думаю, завтра все покажет игра. А уже после этого можно будет пообщаться с бывшими коллегами.

 

– За свою тренерскую карьеру вы провели 11 поединков с клубами, где ранее работали, и семь из них выиграли. В чем секрет такого результата?

 – Если честно, это сложно объяснить. Я не тот человек, который в такие моменты думает о прошлом. Не считаю, что оно может как-то повлиять на завтрашний матч. Естественно, я надеюсь, что эта тенденция завтра продолжится, и мы победим. Хочу еще раз выиграть у своей экс-команды.

 

– Чем сегодняшняя "Брага" отличается от той, что тренировали вы?

 – Всегда нормально, когда в команду приходит новый тренер и приносит новые идеи, свои взгляды на игру. Это основная разница. Мы не можем сейчас говорить в деталях, что именно. Просто другой футбол.

 

– Наличие в составе делегации "Шахтёра" Дарио Срна говорит о том, что он уже готов завтра выйти на поле?

 – Не знаю, сыграет ли он. Вам нужно дождаться завтрашнего дня и посмотреть. Но тот факт, что он прилетел сюда с нами, свидетельствует, что Дарио восстановился и готов, - приводит слова Фонсеки официальный сайт "горняков".

 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем