Луческу: "Новосельцев не готовится к матчу с АЗ"

Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу пообщался с журналистами накануне домашнего поединка 2-го тура группового этапа Лиги Европы с голландским АЗ.

 

Встреча начнется 29 сентября на стадионе "Петровский" в 22:05 по московскому времени.

 

- В первую очередь меня волнует то, что АЗ - не очень известная команда. Это команда, которая запрограммирована для еврокубков, команда, которая нуждается в них, чтобы воспитать игроков и потом продавать. В прошлом году и в этом они закончили с положительным финансовым активом, и это говорит о том, что направление верное. Они строят игру в зависимости от финансового интереса. Как и все голландские команды, выстраивают центральную ось высокорослыми игроками, на флангах - действуют активные, быстрые, юркие и низкорослые футболисты. Это Соуза, Бельхассани и так далее, которые имеют дальнейшие шансы быть проданными.

 

В этом плане мы будем играть с очень мотивированной командой - у многих футболистов наверняка есть мысль продать себя в ведущие клубы Европы. Наши футболисты должны проникнуться той мыслью, что нас ожидает непростая игра. И сегодня, и завтра мы постараемся максимально изучить игру этой команды - она схематическая и очень точная.

 

- Готов ли играть Новосельцев?

- К сожалению, он даже не готовится к завтрашнему матчу. Скорее всего, не поедет в национальную сборную. Надеемся, после перерыва на матчи сборных он вернется в общую группу и начнет готовиться со всеми остальными, - приводит слова Луческу официальный сайт питерского клуба.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем