Луческу: "Новосельцев не готовится к матчу с АЗ"

Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу пообщался с журналистами накануне домашнего поединка 2-го тура группового этапа Лиги Европы с голландским АЗ.

 

Встреча начнется 29 сентября на стадионе "Петровский" в 22:05 по московскому времени.

 

- В первую очередь меня волнует то, что АЗ - не очень известная команда. Это команда, которая запрограммирована для еврокубков, команда, которая нуждается в них, чтобы воспитать игроков и потом продавать. В прошлом году и в этом они закончили с положительным финансовым активом, и это говорит о том, что направление верное. Они строят игру в зависимости от финансового интереса. Как и все голландские команды, выстраивают центральную ось высокорослыми игроками, на флангах - действуют активные, быстрые, юркие и низкорослые футболисты. Это Соуза, Бельхассани и так далее, которые имеют дальнейшие шансы быть проданными.

 

В этом плане мы будем играть с очень мотивированной командой - у многих футболистов наверняка есть мысль продать себя в ведущие клубы Европы. Наши футболисты должны проникнуться той мыслью, что нас ожидает непростая игра. И сегодня, и завтра мы постараемся максимально изучить игру этой команды - она схематическая и очень точная.

 

- Готов ли играть Новосельцев?

- К сожалению, он даже не готовится к завтрашнему матчу. Скорее всего, не поедет в национальную сборную. Надеемся, после перерыва на матчи сборных он вернется в общую группу и начнет готовиться со всеми остальными, - приводит слова Луческу официальный сайт питерского клуба.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем