"Краснодар" в меньшинстве обыграл на выезде "Ред Булл"

В группе "I" Лиги Европы австрийский "Ред Булл" принял российский "Краснодар". 

 

"Быки" неплохо вошли в этот сезон, и эту команду по праву можно назвать бесстрашным еврокубковым бойцов. Речь не только в текущем сезоне, "Краснодар" вообще неплохо себя проявляет в этом турнире. И сейчас от российской команды ждут выхода в плей-офф несмотря на то, что группа досталась непростая: помимо Зальцбурга, в ней оказались французская "Ницца" и немецкий "Шальке 04". 

 

 

 

 

Между тем, внушает опасения ситуация внутри "Краснодара" - два дня назад Олег Кононов подал в отставку с поста главного тренера команды. Исполнять обязанности наставника будет Игорь Шалимов, не так давно вошедший в тренерский штаб "быков". Но нельзя было расслабляться и собирать камни, ситуация требовала бороться за очки в Австрии. Остаётся добавить, что в лазарете краснодарской команды продолжает находиться Измайлов, Вандерсон и Маурисио Перейра. У хозяев поля не сыграли дисквалифицированные Кристиан Швеглер и травмированный Штефан Штангль.  

 

Соперники начали противостояние на встречных курсах, скорости поединка радовали. Хозяева поля пробовала найти проход к воротам Станислава Крицюка по центру, гости чаще атаковали флангами. На седьмой минуте Берише удалось прорваться мимо защитника "Краснодара", однако с навесом Валона справился Вячеслав Подберёзкин. Несколько минут спустя на ударной позиции неожиданно оказался Ахмедов, и мяч после его удара пролетел в сантиметрах от штанги ворот Александра Вальке. Соперник ответил на это своим моментом. Сориано получил передачу, находясь на грани офсайда, развернулся и пробил в дальний угол ворот "Краснодара". В дело вмешался рикошет, после которого футбольный снаряд, к счастью, проследовал рядом со штангой, а не в ворота. 

 

После такого "обмена любезностями" "Ред Булл" неожиданно забуксовал, и наставник команды даже был вынужден сделать замену - травмированный Уиздом не сумел продолжить игру. Австрийцы заиграли не столь активно и вскоре пропустили в свои ворот. Подберёзкин выбросил мяч из аута, футбольный снаряд отскочил от газона, и сразу два защитника "Ред Булла" до него не сумели дотянуться. Зато Жоаозиньо подкараулил отскок и с линии штрафной слёту неотразимо вогнал мяч в самый угол ворот Вальке, 0:1! Почин был заделан, но нуждался в продолжении. Правда, в первой тайме других голов не случилось, но результат внушал скрытый оптимизм. 

 

Начало второй сорокапятиминутки обозначилось большим количеством жёстких единоборств, и сразу несколько футболистов российской команды были "посажены" на карточки. Между тем, "Ред Булл" перехватил инициативу, подчас зажимая гостей в штрафной Крицюка. В составе "Краснодара" было проведено сразу несколько замен с целью хоть немного освежить игру команды. И вот, на шестьдесят пятой минуте Жоаозиньо сделал передачу к линии штрафной соперника на Газинского, но Юрий упустил мяч, хотя мог бы получиться опасный момент. 

 

Но на семьдесят первой минуте ситуация для российской команды стала тревожной. Сергей Петров слишком долго вбрасывал мяч из аута, в итоге получил от арбитра встречи жёлтую карточку за затяжку времени, и для футболиста она стала уже второй. Незадолго до конца встречи "Краснодар" едва не пропустил. Вандерсон на левом фланге ушёл от Енджейчика, прострелил в центр, мяч от ноги Сориано полетел в сторону ворот. Минамино с метра не попал по футбольному снаряду, хотя требовалось всего лишь сыграть на добивании и не промахнуться с близкой дистанции. Но "быкам" удалось выстоять и заработать важные очки, воцарившись вместе с "Шальке" во главе турнирной таблицы. Как минимум, отличный результат и задел на будущее! 

 

Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Сентября 2016 в 09:59

С победой! В такое нелегкое время для клуба добились этой важной победу, да еще и на выезде. Красавцы))

16 Сентября 2016 в 06:51

Ребята ваще мужчины!)) Весьма рад!

16 Сентября 2016 в 00:47

Молодцы!Вот уж за Краснодар не стыдно болеть

16 Сентября 2016 в 00:32

Краснодар с победой !!!

16 Сентября 2016 в 00:13

Молодцы!Судья конечно отжёг! но даже после удаления не развалились и спокойно довели счет до победного)целостный второй тайм(первый не видел) а Кононова видимо слили.....

16 Сентября 2016 в 00:11

Вчера ЦСКА порадовал, сегодня Краснодар, красота!!!!

16 Сентября 2016 в 00:09

С победой, Краснодарцы )))

16 Сентября 2016 в 00:07

Карапет, забань) Этот ингерман заходит на сайт пообсерать российские клубы. Не важно - какие. Щас еще его шестерка будулай прибежит)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем