"Зенит" вырвал победу в Израиле, проигрывая в три мяча

В первом туре группового этапа Лиги Европы питерский "Зенит" отправился на встречу с "Маккаби" из Тель-Авива. 

 

Для российской команды участие в текущем розыгрыше Лиги Европы должны быть непривычным, но придётся бороться за этот еврокубок, раз не удалось пробиться в Лигу чемпионов. Зато во главе команды наставник, уже выигрывавший этот турнир (прочем, "Зенит" его тоже выигрывал). И пусть Мирча Луческу пока регулярно получает немалую дозу критики в прессе, ему досталась непростая задача: перестроить игру питерцев так, чтобы удалось с наименьшим ущербом пережить продажу Халка. Между тем, состав группы "D" (в неё попали ещё АЗ (Алкмаар) и ирландский "Дандолк") позволяет "Зениту" рассчитывать как минимум на выход в плей-офф. 

 

 

 

 

Стоит отметить, что в Израиль команда Луческу отправилась не без кадровых потерь. "Зениту" не могли помочь Дзюба и Шатов, которых тревожат проблемы со здоровьем. На острие атаки гостей мог выйти Джорджевич, но Луческу прогнозируемо предпочёл ему Кокорина. Сыграли и Мак с Кержаковым. Хозяева поля попытались завладеть игровой и территориальной инициативой с первой же минуты встречи, но не на тех наткнулись - питерцы противопоставили напору соперника грамотный командный прессинг, и очень скоро игра пошла на встречных курсах. Но первый удар в матче оказался на счету израильтян: после перехвата в центре поля футболисты "Маккаби" провели неплохую контратаку, и Бен-Харуш послал мяч в недалеко от штанги ворот Юрия Лодыгина. "Зенит" ответил выпадом с участием Витселя и Нету, однако Райкович вовремя вышел из ворот и не позволил Кокорину добраться до футбольного снаряда. Кержаков, однажды оказавшись в чужой штрафной, пробил в ногу защитнику. 

 

У "Маккаби" более опасно получалось атаковать. Так, на пятнадцатой минуте Таль Бен-Хаим принял мяч на правом углу штрафной "Зенита", вошёл во вратарскую и пробил в дальний угол, попав в штангу. В ответной атаке Смольников практически нашёл навесом Кокорина у чужих ворот, но тому всё же не позволили нанести прицельный удар. А на двадцать шестой минуте подопечные Шоты Арвеладзе забили гол. Израильтяне ввели мяч в игру после аута, назначенного на правом фланге. Медунянин подал в чужую штрафную, мяча в итоге так никто и не коснулся, что дезориентировало Лодыгина, пропустившего в свои ворот, 1:0

 

Расстроил даже не сам факт пропущенного мяча, а то, что в атаке у российской команды не получалось практически ничего. Зато "Маккаби" на тридцать пятой минуте мог упрочить своё преимущество в счёте. Хави Гарсия потерял футбольный снаряд, хозяева поля тут же организовали контрудар, однако Медунянин запустил мяч рядом с "девяткой" ворот Лодыгина. Первый тайм израильтяне выиграли практически уверенно, и оставалось надеяться, что в перерыве Луческу сможет как-то повлиять на своих футболистов. 

 

Начало второго тайма продемонстрировало, что соперники собираются и дальше играть на встречных курсах. Нету успел угодить в офсайд на сорок седьмой минуте, Кокорин неточно обработал мяч перед чужой штрафной. А затем наступил катарсис. У команды Арвеладзе получилась затяжная атака, прошла передача на Бен-Хаима. Таль обыграл Жиркова и подал на Кьяртанссона, который оторвался от защитника и головой поразил ворота Лодыгина, 2:0

 

Всё, что сумел сделать "Зенит", навязать сопернику жёсткую игру, но практически никаких попыток отыграться так и не было предпринято. На семьдесят первой минуте Кокорин нарушил правила на Бен-Хаиме, и "Маккаби" получил право на штрафной. Медунянин с левой ноги обводящим ударом через стенку послал футбольный снаряд в руки Лодыгину, от которого тот угодил в сетку, 3:0

 

"Зенит", конечно, выглядел не особо хорошо в этот вечер, но разгром не заслужил. Наконец-то гости взялись за дело! На семьдесят восьмой минуте Витсель из центра нашёл передачей Жулиано, тот мягко сыграл на дальнюю штангу, где Кокорин переправил мяч в пустые ворота, 3:1! Времени до конца оставалось мало, но вчерашний пример ЦСКА должен был вдохновить питерцев. Тем более, вскоре "Маккаби" остался в меньшинстве из-за удаления Дасы. А на восемьдесят четвёртой минуте россияне провели свой второй мяч в этой встрече. Мак дождался передачи от Жулиано и не оставил Предрагу Райковичу шансов, 3:2

 

Реклама


Оставалось идти вперёд и стараться вырвать ничью. И команде Луческу удалось это сделать! Кришито покатил мяч на Мака, тот исполнил прострел, а Жулиано отправил игровой снаряд в сетку ворот опустошённого "Маккаби", 3:3! Вот это ворот! Но то был не конец! Сначала Джорджевич упустил момент, но затем забил красивый гол после подачи Жулиано, 3:4! Невероятная концовка! Очень жаль, что "Зенит" проснулся так поздно , но поединок получился весьма эмоциональным. Из этой группы питерцы просто обязаны выходить. 

 

Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.

Оценить новость

Новости по матчу

16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
08 Сентября
26 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (75) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Сентября 2016 в 23:54

Шикарнейший матчище был!!!

16 Сентября 2016 в 13:38

Что же вы так соритесь, горячие парни в голубых футболках, было бы о чем спорить?! Этот матч обычный договорняк,в стиле Мордовия-ЦСКА, каких в ЛЕ куча. Кроме как цирком этот матч назвать нельзя.

16 Сентября 2016 в 11:46

понравилась фраза филипенко из Маккаби, мы играли 75 минут, а зенит только 15 мин и выиграл...!!!

16 Сентября 2016 в 11:43

заменили кержа и дело пошло, ладыгин в очередной раз показал, что он дырка, а за спасение с 0:3 Зениту зачет и браво!

16 Сентября 2016 в 09:52

Ахах)) После такого Зенит можно обвинить в антисемитизме=))

Ну а если серьезно, то красавцы, Зенит!! Понятно, что уровень Маккаби примерно соответствует 4 голам дома от Зенита, но как они были забиты и при каких обстоятельствах!! Просто браво! Видимо, теперь это наше национальное - вытаскивать матчи после, казалось бы, полнейшего слива.

Печально, что пропускаем от таких клубов, причем не 1-2, а сразу 3 мяча. Надо Луческу подкрутить что-то в защите.

16 Сентября 2016 в 08:10

А я уж было смирился с поражением,а тут такая концовка !

Молодцы,спасибо всем :)

16 Сентября 2016 в 03:11

ЦСКА - с 0-2 до ничьи. Зенит - с 0-3 до победы. Утерли, сцуко, нос Гинеру!)))

16 Сентября 2016 в 06:39

цска вытащил от леверкузена и в другом соревновании (повыше рангом). Зачем вообще в данном случае что-то сравнивать. Это наши клубы, я бы за любой рос. клуб радовался, лишь бы очки зарабатывали в ОБЩУЮ копилку

16 Сентября 2016 в 19:19

А ты на яндексе поищи - "ирония")))

16 Сентября 2016 в 23:57

Надо же ! Такое чувство юмора ! Мы сразу и не поняли, спасибо ! Только ирония то вся в одну калитку почему то...

16 Сентября 2016 в 09:54

А у нас клубы в еврокубках выступают только для того, чтобы утереть нос Гинеру??

В таком случае Гинер всему Зениту нос утер, когда перерезал ленточку на входе в новый стадион. И ты уровень-то не сравнивай. Байер и Маккаби. Крепкий середняк ЛЧ и аутсайдер ЛЕ.

16 Сентября 2016 в 19:19

Погугли слово "ирония"))))

16 Сентября 2016 в 00:39

опять удаление.все понятно

15 Сентября 2016 в 23:54

Не смотрел Цска - отигрались. Не смотрел Зенит, опять комбек. Теперь так и буду, не смотреть и нашим удача прилетит. )))

16 Сентября 2016 в 10:51

Завязывай с футболом - Россия ЧМ-2018 возьмёт

16 Сентября 2016 в 11:19

+1000)))

16 Сентября 2016 в 18:15

хах прост буду смотреть иностранцев а нашим к удаче ))))

15 Сентября 2016 в 23:29

Молодцы ЕФ!! Подтерли колкие высказывания...

И всё же..

В первом мячк виноват Лодыгин, и только он...

Во втором мяче виноват (как этони странно) - Кокорин. Именно с его "хрен пойми куда" передачи начался гол...

В третьем мяче виноват, кто?)) - Кокорин..!!! Он просто двумя руками толкнул в спину перед штрафной соперника! "шикарный нап".....

... Жадина несусветный"... в выходе запорол 200% гол...

Вопрос к Луческу: Нахрена он нужен??? Привез два гола в свои ворота и запорол один... Забитый не считаю. Там был отскок от "кокорина" в ворота..

НАХРЕНА КОКРИН НУЖЕН???

16 Сентября 2016 в 05:04

Место Кокорина должно быть даже не на скамейке, а где угодно главное подальше от Зенита. Вообще самое непонятное подписание, тем более с такой зарплатой

15 Сентября 2016 в 23:26

а шпортагу еще лет сто остается о сраной ле тока мечтать.. ведь немытым свиньям даже после ветосмотра путь на стол к людЯм не гарантирован..)))

15 Сентября 2016 в 23:21

одно ясно, что Лодыгину в сборной делать не чего!

15 Сентября 2016 в 23:20

бомжи веселят, Маккаби прям Динамо Тбилиси, команда настроения)))

15 Сентября 2016 в 23:17

Посмотрел обзор игры. В центре защиты у зенита конечно атас)))Гарай ушел и все, тьма там непросветная!Видимо Гарай так и не дождался себе достойного партнера и свалил...Лодыгин конечно тоже силен)непонятно за какой его в сборную зовут все время)

А из приятного конечно супер гол Джорджевича!и страсть как нужный и страсть как красивый!)))Молодец парень, даст бог будет в основе скоро!

Жулиано просто красавец!3 паса и 1 гол!!!Говорили мол на замену халка никого не взяли, а по системе гол+пас Жулиано сейчас наверное многих в Зените впереди, так что кто еще эффективнее)))

А так конечно рад за наших, но так лететь 3-0 такой команде непростительно.....

15 Сентября 2016 в 23:09

Да, такой футбол нам не нужен! Чуть было не опозорились перед евреями! Самый главный еврей у нас в воротах - гнать в шею! Если бы судья не помог - быть битыми, как вшивыми собаками. Кокорин походу только с шампусиком может разбираться. Свободный не понятен, но радует исход. Плохая игра, пактически до 75 минуты не угрожали ни разу! Луческу есть работа!

16 Сентября 2016 в 05:05

По свободному:

Стр. 84-85 Правил UEFA: "Если игрок должен получить отложенную красную карточку, но судья дал продолжить играть, посчитав, что у команды имеется явная возможность забить гол, и при этом удаляемый игрок касается мяча, судья останавливает игру, удаляет игрока и назначает свободный удар в сторону ворот команды, игрок которой нарушил правило."

16 Сентября 2016 в 07:25

Спасибо. Расшифровал.

15 Сентября 2016 в 23:00

и удаление, похоже, случилось весьма кстати

15 Сентября 2016 в 22:57

А судейка то походу заряжен не по детски был. :D

15 Сентября 2016 в 23:09

меньше хрюкай

16 Сентября 2016 в 09:56

А у них все одно - судьи да Гинер. Просто так признать победу не своего клуба в еврокубке - это нереально. Видимо, сильно одно место болит после АЕКа))

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем