Ошибка бокового судьи помогла "Фейеноорду" обыграть "Манчестер Юнайтед"

В стартовом туре группового этапа Лиги Европы "Фейеноорд" обыграл "Манчестер Юнайтед".

 

Единственный гол в Роттердаме в этот вечер провёл Тонни де Вильена на 79-й минуте. В этом эпизоде грубую ошибку допустил боковой арбитр, "проспавший" явный офсайд на правом фланге у Йоргенсена, ставшего в итоге автором результативной передачи.

 

 

 

 

"Манчестер Юнайтед" по обыкновению ставит перед собой самые высокие цели, но прошлогодний провал вновь оставил "Олд Траффорд" без Лиги чемпионов. Свои еврокубковые амбиции "красные дьяволы" должны подтверждать в Лиге Европы, где команда Жозе Моуринью угодила в непростую группу. Уже в первом туре манкунианцам предстоял не самый простой выезд к "Фейеноорду", возглавляемому известным Джованни ван Бронкхорстом.  

 

Как и следовало ожидать, Жозе Моуринью обратился к ротации состава. В основе у "Манчестер Юнайтед" вышли Маттео Дармиан, Крис Смоллинг, Маркос Рохо и Морган Шнайдерлин, которые на всех имели шесть сыгранных минут в этом розыгрыше Премьер-лиги. Уэйн Руни и вовсе отсутствовал в заявке, а на острие атаки появился Маркус Рэшфорд. Интересно, что капитаном "красных дьяволов" был Крис Смоллинг, замещавший в центре обороны Дэйли Блинда.

 

Стартовый отрезок матча являл собой разведку. Ни одна из команд не торопилась форсировать события, хотя публика на "Де Кёйп" активно гнала "Фейеноорд" в атаку. В желании подопечным Джованни ван Бронкхортса отказать было нельзя, но вот высокий процент брака при передачах мешал хозяевам. Первый по-настоящему качественный момент зрители увидели приблизительно на экваторе первого тайма. Антони Марсьяль на линии штрафной площади соперника получил передачу от Дармиана и нанёс удар – мяч пролетел совсем рядом с правой штангой! "Манчестер Юнайтед" на правах фаворита продолжал искать счастья у владений Брэда Джонса. Стоит отметить активность Маркуса Рэшфорда, стремящегося себя проявить в наилучшей стороны. Тем не менее, проходить массированные оборонительные редуты голландцев было задачей не из лёгких.

 

К завершению первой половины матча "Фейеноорд" смог не просто перехватить инициативу, а и прижать соперника к штрафной площади. Отличный момент для гола хозяева создали в районе 41-й минуты. Теренс Конголо на левом фланге на замахе оставил не у дел Маттео Дармиана, после чего футболист голландской команды не сделал банальный навес, а зряче покатил мяч вдоль чужой штрафной площади. Набежавший Йенс Тоорнстра пробил в касание метров с четырнадцати, но промахнулся. "Манчестер Юнайтед" перед самым перерывом ответил своей возможность, когда Марсьяль после подачи с правого фланга выполнил что-то среднее между ударом и скидкой, однако Мата не дотянулся до игрового снаряда на линии вратарской площади.

 

Сразу после перерыва "Манчестер Юнайтед" почти всем составом расположился на половине поля соперника и принялся расшатывать оборонительные порядки голландцев. Но по-настоящему опасных моментов у ворот "Фейеноорда" не возникало, и ближе к средине первого тайма Жозе Моуринью отважился сразу на тройную замену. Мемфис Депай, Эшли Янг и Златан Ибрагимович вступили в игру, причём последнего публика на "Де Кёйп" встретила бурным свистом. В Роттердаме не забыли, что шведский форвард ранее выступал за "Аякс".

 

Изменения в составе "красных дьяволов" существенным образом не отразились на ходе происходящего. Игра получалась напряжённой и интересной, несмотря на отсутствие качественных голевых возможностей. На 75-й минуте о своём присутствии на поле напомнил Златан Ибрагимович. Откликнулся шведский форвард на подачу с правого фланга со штрафного, но пробить головой как следует не получилось. А через несколько минут "Фейеноорд" открыл счёт. Стремительную атаку провели хозяева, Николай Йоргенсен справа покатил мяч в центр и назад, а набежавший Тонни де Вильена пробил Давида де Хеа. Болельщики "Манчестер Юнайтед" наверняка выскажут претензии в адрес бокового арбитра, "проспавшего" явный офсайд Йоргенсена на правом фланге в голевой атаке.

 

Реклама


"Манчестер Юнайтед" на последних минутах серьёзным образом прижал "Фейеноорд", а на последний угловой к чужим воротам направился даже Давид де Хеа. Но подопечные Джованни ван Бронкхорста выстояли и отпраздновали минимальную победу.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Следите за результатами Лиги Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

 

Алексей Антоненко

👍 33
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (56) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Сентября 2016 в 10:02

О чем я говорил. Не будет МЮ особо бороться в ЛЕ. Это не их уровня турнир. Все силы будут тратиться на успешное выступление в АПЛ и выход в Лигу Чемпионов в следующем сезоне. Слив Юнайтеда предсказуем.

16 Сентября 2016 в 08:55

маур-физрук во всей красе!)))

16 Сентября 2016 в 06:46

только кто-то поистине особенный способен прос...ать 2 матча подряд с таким составом. Погба пока нулевой.

16 Сентября 2016 в 07:49

Ну ты то куда?

Ну с каким "таким"? Не поленись - глянь матч в повторе. Ты поймешь, что этот второй состав даже в РПЛ был бы не на ведущих ролях.

16 Сентября 2016 в 08:37

Погба, Рэшфорд, Мата, Марсьяль, Де Хеа и остальные - второй состав, и даже для РПЛ??? ты о чём вообще? я смотрел матч от начала и до конца. пассивность полная в атаке.

что значит "ты то куда?" тогда "а ты то кто?"

я так же смотрю матчи, как и ты. и уж наверное имею право выразить своё мнение, не претендуя при этом на право называться футбольным экспертом.

у Фейенорда можно было выигрывать, и последние минуты матча это показали.

16 Сентября 2016 в 08:51

Ну во-первых, на Марсьяля и Мату сейчас страшно смотреть. Про Хуана я еще с января говорил, что он серьезно деградировал и что от него не дождешься полезных действий. В этом сезоне к нему прибавился еще Марсьяль, который по ходу еще с отдыха не вышел. На данный момент они ничем не лучше условных маков и витселей. Что от них ждать?

То же самое: не нужно ждать многого от Рэшфорда. Он зеленющий. Попрет - забьет, нет - нет.

По Погба согласен - слишком плохо вчера сыграл.

Де Хеа? А он то тут при чем? Он что ли за атаки отвечает?

"Последние минуты матча это показали", - стандартная ситуация: выигрывающая минимально команда, уступающая в имени сопернику, садится в оборону и отбивается от навесов. Это никак не показатель.

То же самое произошло неделей ранее с Барсой. Твоими словами - прос.ать дебютанту с таким составом может только Энрике. Там ведь и состав "такой", и имена "какие"!) Но ни один грамотный человек не обставил это как провал. То же самое произошло с МЮ.

PS - никто тебе не запрещает высказывать свое мнение. Просто от тебя обидой разит за версту. Да, задевал Барсу и буду задевать. Но одно дело задеть клуб, совсем другое - человека. О тебе я никогда плохим словом не обмолвился.

16 Сентября 2016 в 10:14

даже комментаторы говорили о полном отсутствии прессинга. и Рэшфорд на самом деле единственный, кто пытался прессинговать впереди. голландцы же включали бешеный прессинг и вчистую отбирали мяч с удивительной лёгкостью. но чтобы этого избежать, не было предпринято НИЧЕГО. центр поля просто отдавал мяч сопернику. если бы играл какой-нибудь Суонси или Сандерленд (не хочу обидеть болел этих клубов), то я мог бы понять это. но играл сам МанЮнайтед с отнюдь не слабым составом, успевший выиграть подряд несколько матчей в чемпионате.

при чём здесь Барса, я вообще не пойму. я говорил про конкретного тренера и конкретные матчи.

Мата кстати в первых матчах сезона был неплох. конечно, не уровня золотого чемпионата мира, но и не отстой.

16 Сентября 2016 в 06:28

Света, я искренне тебя прошу - не отвечай на мои комментарии) спорить с тобой нет никакого желания.

16 Сентября 2016 в 00:09

Что-то Хосе поплыл. Многомиллиардный состав, а вся игра сводится к "навесь на Ибру". В этом и есть гениальный почерк этого тренера? За весь матч не смогли даже один мячик закатить. Сколько ещё надо млрд евро вбухать, чтобы Сa$h Юнайтед показывал игру хотя бы достойную ЛЕ?

А ведь для подтверждения статуса топ тренера победа в ЛЕ обязательное условие, учитывая то, с каким составом он работает и сколько млрд евро было вбухано им и его предшественниками. Ровно как и Ca$h Юнайтед без победы в ЛЕ не сможет претендовать на возвращении приставки топ.

16 Сентября 2016 в 00:40

...Жозе Моуринью отважился сразу на тройную замену

15 Сентября 2016 в 23:30

Ну дела. Да и по составу не сказать,что Юнайтеду все равно на этот турнир.

15 Сентября 2016 в 23:23

Синдром Ван Гала?

Я вообще не понял, что это!?

Ладно посмотрим, что дальше будет...

15 Сентября 2016 в 22:43

моуринью, наверное, лютует...

15 Сентября 2016 в 22:18

Первый тайм - просто мрак. Фейер плотно прессинговал и грубо шёл в отбор, а Юнайтед и поплыл, не могли элементарно держать мяч. Погба весь матч отправлял передачи вперёд какому-то призрачному игроку. Такую игру даже "козыри" замены не спасут. Хоть и забивали голландцы с небольшого офсайда, но их гол был куда более логичным. И знакомая по вчерашнему вечеру картина: "Горим!". Хотя даже за эти последние 10 минут давления в штрафной хозяев могли бы принести результат, если бы некоторые игроки красных действовали хоть чуточку осмысленнее.

Теперь к следующим матчам в группе интерес еще больше. Не верю, что МЮ позволят, чтобы их и дальше так возили

15 Сентября 2016 в 22:10

Что то слишком часто судьи стали ошибаться, неужели никого не накажут. Газпрому надо уже премию платить за наказание таких уродов, как в матчах Ростова и ЦСКА.

15 Сентября 2016 в 22:09

И Уотфорду 18 сентября попадут.

А потом и Лестеру.

Из супер игроков,мавринйя слепил настоящую туфту.

Скоро Руни организует фронду по сливу мавринйи в говносток.

С чем Глейзеров отморозков и поздравляю.

LOL

:-((((((((((((((((((

15 Сентября 2016 в 22:11

Одна небольшая разница: Моур так сыграл в ЛЕ вторым составом, Ван Гал точно также играл основой, но уже в ЛЧ... ;)

15 Сентября 2016 в 23:24

Ну не вторым, а смешанным.

15 Сентября 2016 в 23:28

Если у Пепа видны какие-то наработки, которые не всегда получаются, то Юнайтед второй матч подряд первый тайм сидит в своей штрафной без попыток прессинга.

Мда.

---------------------------------

А я думала, что одна так считаю, а остальные до сих пор целуют Жозика в ж!Но к великому сожалению, Саша, МЮ похоже получил очередного пилосопа. У меня нет сил смотреть на это, только Рэшфорд утешает чуток, мальчик не сдается.

15 Сентября 2016 в 23:30

Не смотри.

16 Сентября 2016 в 05:22

Если нет Руни-состав автоматически становится вторым?))

16 Сентября 2016 в 06:27

Шоу, Блинд, Валенсия, Феллайни, Руни, Ибра - аж 6 человек)

16 Сентября 2016 в 08:27

первые 4-явно оборона-Ибра вышел на замену-вопрос не в том-первый или второй состав-группа атаки сыграла очередной невыразительный матч

16 Сентября 2016 в 09:05

Я бы поспорил. Правый защитник Валенсия для атаки делает намного больше, чем всякие маты, эрреры и так далее.

Феллайни по определению опасен для соперника)

16 Сентября 2016 в 17:08

Ибра же вышел на замену, только от перемены мест слагаемых сумма не поменялась.

15 Сентября 2016 в 22:07

Фу. Что половина состава делала на поле?

Буду писать сумбурно, но сейчас всё кипит.

Мартиаль, Погба, Шнайдерлин - пешеходы.

Что делает этот чёртво мешок второй матч подряд? Почему он всё время пытается накрутить пол состава, а не отдать пас?

Почему Маур не даст ему по шляпе? Или это его установка такая?

Почему только Рэшфорд пытался прессинговать?

Что с Мартиалем? Прошло уже пять игр, а он так и не вернулся с отпуска.

Почему до сих пор не продали Рохо? Зачем эта обезьяна носит легендарный пятый номер?

Как можно было выложить за него 20млн?

Помню, как после ЧМ спорили с Ниндзей, говорил, что это маленькая сумма за финалиста ЧМ.

Я что тогда говорил, что он подаёт в штрафную не смотря, что сейчас.

Ни скорости, ни паса. Кто вообще додумался поставить его на фланг обороны? Кто это придумал?

Я вообще не увидел смысла этого матча. Играла практически основа, но не было каких-то задумок. Такой же тупой индивидуальный футбол.

Все эти вопросы я хочу задать Мауру, потому что не понимаю, во что пытается играть Юнайтед.

Если у Пепа видны какие-то наработки, которые не всегда получаются, то Юнайтед второй матч подряд первый тайм сидит в своей штрафной без попыток прессинга.

Мда.

16 Сентября 2016 в 16:07

Очередной откровенный пост. Только и прёт истиной, без шелухи.

16 Сентября 2016 в 16:30

Я всегда, вроде бы, откровенно и без шелухи)

Просто тут всё кипело, поэтому такой сумбур.

Эмоции, брат)

16 Сентября 2016 в 16:44

Может не так корректно отписал свое мнение. Но, сомнения в твоей искренности и в мыслях не было )

Просто не мог предположить, что ты бросишь камень в огород особенного так скоро - вот это удивило, чесслово ;)

16 Сентября 2016 в 17:37

Я не кидаю в него камень, у меня нет такой привычки. Просто накопились вопросы в адрес Жозе буквально за пару матчей.

И главный вопрос - Погба. Установка у него такая или Маур пока что не форсирует события. Или же боится менять игру француза.

Если в первой своей игре он обыгрывал и давал пас, то в дальнейшем видны только финты и неподготовленные удары.

Я ж всегда футбол смотрю не только с точки зрения результата, но и стараюсь обращать внимание на микродетали.

Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем