Турки не стали "Шахтёру" преградой - "горняки" идут в группу Лиги Европы

Донецкий "Шахтёр" в ответном матче 4 отборочного раунда Лиги Европы против "Истанбула" показал свою силу и оставил турков без Лиги Европы.

 

Результат первого матча в Турции не оставлял стамбульцам видимых надежд увидеть себя в групповой фазе Лиги Европы. Тем не менее, определённые попытки на Украине были предприняты, но видимого эффекта они не произвели.

 

 

 

На двенадцатой минуте украинская команда создала первый голевой момент. Тайсон покатил мяч в штрафную на Исмаили, защитник "горняков" легко прошёл Алкылыча, пробил в ближний угол ворот голкипера сборной Турции Бабаджана, но Волкан с трудом сумел перевести мяч на угловой.

 

Вскоре "Шахтёр" добился желаемой цели. Исмаили с левого фланга прострелил в штрафную гостей, удачно для хозяев ногу подставил Джозеф Аттама, который попал мячом вратарю между ног. Волкан Бабаджан не смог спасти команду после выстрела с близкого расстояния. А затем состоялся самый непонятный в игре момент. Эмре Белезоглу самостоятельно попросил замену, понимая, что матч складывается по сценарию "Шахтёра". Гости были морально сломлены.

 

После перерыва в составе турецкой команды на поле вышел Угур Учар, но "горняки" уже владели инициативой и их было сложно остановить спортивными приемами. На пятьдесят седьмой минуте Марлос вошёл в штрафную гостей, сместился в центральную зону и пробил в угол ворот Бабаджана - Волкан и тут достал футбольный снаряд. До конца встречи турки могли пропустить и более 2-3 мячей, но всё, что удалось "Шахтёру" - провести ещё один гол. Епуряну подставил подножку Марлосу и сам же пострадавший реализовал наказание.

 

Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем