"Марибор" обыграл "Габалу", но вылетел из Лиги Европы

"Габала" в ответном поединке квалификационного раунда Лиги Европы не собиралась уступать с крупным счётом словенскому "Марибору". 

 

В первом поединке подопечные Романа Григорчука сумели добиться в родных стенах победы со счётом 3:1, что оставляло им хорошие шансы на проход в следующую стадию турнира. В стане команды царил сдержанный оптимизм: все прекрасно понимали, что в Словении будет отнюдь не сладко. После поражения от "Габалы", кстати, подопечные Дарко Миланича проиграли на выходных на родном "Людски врт" "Алюминию" (0:2). Это тоже оставляло азербайджанцам надежду на то, что вошедший в пике противник не сможет отыграть гандикап первой встречи. 

 

 

Хозяева поля с первых же минут попытались захватить инициативу через контроль центра поля. Правда, подопечные Дарко Миланича спешили, действовали несколько сумбурно, в результате чего нередко допускали ошибки. Так, Новакович уже на третьей минуте едва не оказался с глазу на глаз с Дмитрием Безотосным, однако принял неверное решение и был настигнут (а затем и обыгран) защитником "Габалы".

 

На одиннадцатой минуте гости сумели провести резкий контрудар, едва не сняв все вопросы о победителе противостояния. Озобич после "разрезающей" передачи из глубины поля выбрался на ударную позицию, однако Ясмин Ханданович выручил свою команду. Футболистов "Марибора" напугал тот выпад противника, хозяева поля стали больше сил задействовать в обороне, а в атаке у них ничего толком не получалось. Словенцы всё чаще заканчивали свои комбинации на чужой половине поля навесами в штрафную Безотосного, что ни к чему в итоге не приводило. Защитники "Габалы" действовали надежно, грамотно, со взаимной подстраховкой. 

 

Постепенно подопечные Миланича стали чаще бить по воротам "Габалы" издали, но и это не приносило им успеха. Толковых атак им проводить не удавалось, а вот азербайджанцы на тридцать пятой минуте вновь упустили неплохой шанс. Рикардиньо здорово навесил на Рафаэла, но тот головой пробил выше ворот, да и Ханданович контролировал ситуацию. 

 

Характерно, но вторую половину поединка гости начали более активно, чем хозяева поля. Для начала едва не забил Зенёв, из убойной позиции попавший в ногу самоотверженно бросившегося под удар Дефенди. Сразу же, после углового мяч отскочил к Озобичу, который мощно "выстрелил" из-за штрафной - Ханданович продемонстрировал чудеса реакции. Но постепенно темп противостояния вновь угас, начав усыплять зрителей на стадионе. Они взбодрились в середине тайма, когда защитники "Габалы" допустили редкую ошибку, упустив Тавареса. Маркос без труда подработал мяч, а после неотразимо пробил по воротам с двадцати метров, 1:0

 

Ситуация для "Габалы" осложнилась после того, как команда осталась в меньшинстве: Тео Уикс в центре поля грубо сыграл против соперника, за что был изгнан арбитром с поля. Ну, к чудачествам Виктора Кашшаи уже давно стоило привыкнуть. Азербайджанская команда сразу же ушла в глухую оборону, но всё же могла пропустить ещё один гол. В конце встречи Саллаллих получил в чужой штрафной передачу с левого фланга и нанёс, как казалось, разящий удар. В том эпизоде Дмитрий Безотосный просто блестяще сыграл на линии ворот и спас свою команду от крупных неприятностей. На большее у футболистов "Марибора" не хватило ни сил, ни времени. "Габала" по делу завоевала путёвку в групповой раунд Лиги Европы. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Следите за результатами Лиги Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Августа 2016 в 10:50

Ого! Два клуба из Азербайджана в групповой стадии ЛЕ?

26 Августа 2016 в 11:26

и это не первый раз- в прошлом году также 2 команды попали в группу.

26 Августа 2016 в 05:37

Судьишка продажный.Где он там кк увидел?Обычный игровой момент.За такие же нарушения в Марибора,он прощал.Но выстояли!

25 Августа 2016 в 23:20

судья был заряжен словенцами 100%)кто игру смотрел думаЮ заметил невооружённым глазом))красная прямая будет думаю оспорена Габалой))а то как после удаления игрока Габалы спокойно мог удалять словенца за 2-ую ЖК чистую подкат сзади,почему-то простил ... не понимаю зачем ставить таких судей на матчи плейофф тем более...позор УЕФА!!!ГАБАЛА с победой ,ГРИГОРЧУК ГЕНИЙ!!!

26 Августа 2016 в 11:25

Однозначно судья "работал"против "Габалы".Но,молодцы-выстояли вдесятером против 12-и (11 + судья). А эти дополнительные 6 минут?????

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем