Наставник "Партизани": "Надежда умирает последней"

Албанский "Партизани" не потерял надежды выйти в групповой этап Лиги Европы по футболу, несмотря на крупное поражение от "Краснодара" в первом матче раунда плей-офф квалификации турнира. Об этом журналистам заявил главный тренер "Партизани" Адольфо Сормани.

"Краснодар" очень силен, что наглядно показал в первой игре. Это действительно могучая команда. Тем не менее, я бы сейчас не хотел говорить, что мы смирились с поражением - надежда умирает последней", - сказал Сормани.

"Понятно, что нам будет трудно, за "Краснодар" играют хорошие, дорогостоящие футболисты. Но мы сделаем все, чтобы порадовать наших болельщиков. Как бы то ни было, завтрашний матч будет для нас полезным опытом", - добавил тренер.

На вопрос, чего "Краснодар" может добиться в Лиге Европы, итальянский специалист ответил: "Вообще, для начала нам нужно сыграть ответный матч, а уже потом говорить о шансах "Краснодара". Но, конечно, нельзя не признать, что у "Краснодара" очень хороший президент (Сергей Галицкий), который не жалеет на клуб своих денег. Думаю, что потенциально "Краснодар" вполне способен добраться как минимум до четвертьфинала Лиги Европы".

Сормани отметил нападающего "Краснодара" Фёдора Смолова, который в нынешнем сезоне забил уже семь мячей (пять в чемпионате России и два - в Лиге Европы). "Наверное, не мне оценивать игроков "Краснодара", все же я не так пристально слежу за чемпионатом России. Но соглашусь с тем, что Смолов - сильный игрок, которого ждет большое будущее", - сказал тренер.

 

18 августа "Краснодар" разгромил "Партизани" со счетом 4:0. Ответная встреча пройдет в Эльбасане в четверг.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Августа 2016 в 20:27

Тиранский бык сегодня вынужден будет дать дорогу краснодарскому.

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем