"Карабах" с минимальным счётом проиграл на выезде "Гётеборгу"

В первом квалификационном матче Лиги Европы шведский "Гётеборг" дома минимально переиграл "Карабах".

 

Учитывая выездной характер игры, азербайджанский "Карабах" в Швеции могла устроить ничья и даже минимальное поражение. За подопечными Гурбана Гурбанова в Скандинавии следил помощник наставника сборной Азербайджана Роберта Просинечки, посему падать ниже определённого уровня они не могли себе позволить.

 

 

 

Игра началась быстрыми атаками гостей. При помощи Алмейды "Карабах" несколько раз создавал угрозы на чужой половине поля. Так уже на седьмой минуте встречи Алмейда совершил скоростное забегание, обыгрался в стенку с партнёром и пробил из пределов штрафной площадки низом. Кипер "Гётеборга" занял правильную позицию и справился с угрозой.

 

Первый шанс "Гётеборга" случился на пятнадцатой минуте. Садигов принял на бедро Анкерсена, а Саломонссон принялся реализовывать стандартное положение, но у него получилось переиграть "стенку" и створ ворот. Центром борьбы на поле были фланги - именно там разворачивались основные действия поединка. Было ясно: кто завоюет фланги - получит мир! До перерыва определить сильнейшего у клубов не получилось, а уже после антракта Рейналдо попытался войти в штрафную площадку и с острого угла пробить в сторону ближнего угла, но получилось немного неточно.

 

На пятьдесят седьмой минуте шведы провели разящую атаку, закончившуюся голом Альбека. Футболист "Гётеборга" прямым ударом со штрафного удара провёл мяч, предварительно направив того над "стенкой" в сторону верхнего угла. После этого игра пошла интересная - Рейналдо едва не отличился выстрелом с 15 метров, Рогне едва не срезал мяч в свои ворота после проникающей передачи Мичела, но вышел всего лишь угловой удар.

 

"Карабах" начал активно создавать голевые моменты исключительно в последнюю 10-минутку, но этого ему не хватило для установления статуса-кво. Теперь все надежды на домашнюю игру.   

 

Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем