Генеральный директор минского "Динамо" Селимов: "Новые тренеры сделали соответствующие выводы"

Генеральный директор минского "Динамо" Алим Селимов поделился впечатлениями от победного матча Лиги Европы против "Сент-Патрика" (1:0).

- Ребята молодцы. Показали характер в такой серьезной рубке, не опустили головы перед ирландцами, смело шли в стыки. Игра вообще выдалась жесткая, мужская, прошла на одном дыхании. Хотя у нас моментов было больше, и победы мы добились заслуженно.

- Сильно волновались?
- Очень. Всегда сильно волнуюсь. Тем более матч проходил в то время, когда в нашем клубе происходят не лучшие перемены, обстановка такая нестабильная в связи со всем известными проблемами. И, конечно же, сказывается чисто спортивный интерес. Если бы был далек от спорта, возможно, так не волновался бы. А я до последних секунд переживаю, сжигаю нервные клетки.

- Победу вы восприняли как исправление командой ситуации, допущенной дома неделю назад и повлекшей за собой отставку Вука Рашовича?
- В домашнем матче хотелось видеть — не только мне, а всем динамовским болельщикам, — чтобы она выиграла с перевесом хотя бы в два мяча. Тем более что это было вполне выполнимо — имели достаточно много шансов забить. Но не получилось. Новые тренеры сделали соответствующие выводы, и сегодня у команды получилась совсем другая игра. Серьезно поменяли схему, сыграли в три защитника. Возможно, ребята пока не до конца понимают все из того, что им предлагает тренер, но они профессионалы — будут играть, как им скажут. Что касается отставки Рашовича, то мне не хотелось бы ее комментировать. Во всяком случае, пока. Руководством принято решение, и этот матч показал, что оно оказалось верным.

- Но ведь была опасность, что за несколько дней футболисты могут не успеть наиграть новую схему, а ошибки, допущенные в Дублине, стоили бы очень дорого.
- Согласен. И по этому поводу мы сильно переживали. Хотя и говорят, что приход нового тренера дает команде импульс, всплеск эмоций. Эта победа очень ценная для Сергея Боровского. Начать успешно — крайне важно для любого тренера. Впереди нас ждет игра в Сербии, "Войводина" тоже крепкий орешек. Но на таком этапе еврокубка легких соперников уже не может быть априори. Однозначно будет нелегко. Но интересно...
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем