Рашович: "Очень хотели пройти в Лиге Европы дальше"

Главный тренер минского "Динамо" Вук Рашович прокомментировал гостевую победу над юрмальским "Спартаком" (2:0), позволившую столичному клубу шагнуть во 2-й раунд квалификации Лиги Европы.

- То, что хотели, сделали на поле. Забили быстрый мяч. Мы провели игру очень грамотно. Футболисты думали, каждый выполнил свою задачу. Знали, как будет действовать соперник, знали, чего хотим сами. Очень хотели пройти в Лиге Европы дальше. Да, есть над чем задуматься, нужно проанализировать допущенные ошибки. Учтем все их при подготовке к матчу со следующим соперником. Сегодня создали много голевых моментов, и многие не реализовали. Надо работать над реализацией.

- Создалось ощущение, что вы здорово разобрали игру "Спартака" и ничего не позволили ему сделать.
- У юрмальцев фактически был один стопроцентный момент в первом тайме, а во втором тайме мы им практически не позволяли создавать острые ситуации у наших ворот. Знали, кого следует тщательно прикрывать, и четко делали это.

- Благодаря домашней победе над "Спартаком" вы открыли новую серию — победную.
- Да, так и получается. Я говорил, что надо немного потерпеть. У нас много молодых игроков выходит на поле, им не хватает пока стабильности. Конечно, мы стремимся выигрывать в каждом матче. Но в футболе так не бывает. Надо готовиться к каждой игре, настраиваться, и тогда придет результат.

- Что-то знаете о следующем сопернике — ирландском "Сент-Патрике"?
- Нет, ничего. Пока готовились к матчу со "Спартаком", поэтому о других вариантах не думали. Я суеверен. Вот завтра и начнем думать, как обыграть ирландцев.

- Открывается трансферное окно: какие дозаявки ждать в "Динамо"?
- Думаю, Александра Сверчинского мы будем заявлять. Вам надо чуть-чуть подождать. Через день-два появится информация, какие новые футболисты появятся в "Динамо" на просмотре, и с кем из них мы заключим контракты.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем