Черышев: "Такую радость в последний раз я испытывал, когда мы с "Волгой" сохранили место в премьер-лиге"

Тренер испанского футбольного клуба "Севилья" Дмитрий Черышев заявил, что после победы в Лиге Европы он испытал эмоции, схожие с теми, что были после того, как возглавляемая им нижегородская "Волга" заняла 12 место и избежала вылета из Российской футбольной премьер-лиги. Об этом Черышев рассказал журналистам после финального матча.

В финале Лиги Европы "Севилья", пропустив первой, смогла переломить ход матча против английского "Ливерпуля" и одержать волевую победу со счетом 3:1. Черышев вошел в тренерский штаб "Севильи" прошлым летом.

"Такую радость в последний раз я испытывал, когда мы с "Волгой" обыграли "Рубин" и заняли 12 место в чемпионате России, сохранив место в премьер-лиге (в сезоне-2012/13, когда Черышев был главным тренером). А предпоследний раз - это победа с "Динамо" в Кубке страны в 1995 году. Эмоции похожи, но таких, как сегодня, раньше точно не было. Представьте, что значит для тренера выиграть один из главных клубных турниров. Хоть это и не Лига чемпионов, но это большое достижение. Счастлив, что мне довелось работать в таком серьезном клубе, что мне доверили место в тренерском штабе", - сказал Черышев.

"Севилья" сравняла счет в матче, забив мяч на 17-й секунде второго тайма. "В перерыве мы просто поддержали ребят. Мы сказали, что ничего страшного не произошло. Важно было дать команде почувствовать, что мы играем на своем стадионе в Севилье. Мы очень благодарны болельщикам, которые всю игру нас поддерживали, гнали нас вперед и не унывали, когда мы проигрывали. За счет быстрого гола во втором тайме мы просто раздавили "Ливерпуль", - сказал Черышев.

"Теперь я могу сказать, что у меня больше трофеев, чем у Дениса. Мы в этом плане с ним соревнуемся, - рассмеялся Черышев. - Он меня всегда спрашивал: "Пап, ты что выигрывал?" Я говорил, что Кубок России (как игрок в 1995 году в составе московского "Динамо"), а он мне отвечал Лигой Европы. Теперь мы сравнялись по победам в Лиге Европы, но за счет Кубка России я вышел вперед".

"В жизни есть такое поверье, что дети всегда должны превосходить своих родителей. Желаю своему сыну, чтобы он превзошел меня по всем компонентам. Он и так превосходит меня в футбольном плане. Пожелаю ему выиграть и 10, и 20, и 30 трофеев и всегда получать удовольствие от игры", - добавил Черышев.
👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Мая
19 Мая
18 Мая
17 Мая
16 Мая
11 Мая
10 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем