А если ещё один "камбэк"? "Ливерпулю" не привыкать спасать матчи

"Ливерпуль" во втором полуфинале Лиги Европы примет дома "Вильярреал", имеющий после домашней встречи преимущество в виде одного мяча.

 

Ливерпуль (Ливерпуль, Англия) - Вильярреал (Вильрреал, Испания)

Начало матча: 22:05. Стадион: "Энфилд" (Ливерпуль).

ТВ-Трансляция: Матч! Футбол 1.

Статистика личных встреч: +0=0-1 (разница мячей: 0-1).

Главный судья: Виктор Кошшои (Венгрия).

Первый матч: "Вильярреал" - "Ливерпуль" 1:0

 

Первый полуфинальный матч в Испании между указанными выше командами не получился интересным. Почти 88 минут футболисты перекатывали мяч, закапывались в изысках тактической мысли и мучили болельщиков, которые могли уснуть вечером в четверг. Судьбу первого матча решила внезапная атака "подводников", закончившаяся голом Адриана Лопеса в добавленное время. Проигрывать в гостях 0:1 крайне неприятно, ведь любой мяч гостей в ответной встрече сделает задачу хозяев практически невыполнимой. Но "Ливерпулю" не привыкать выходить победителями даже из самых сложных положений.

 

На предыдущей стадии еврокубка мерсисайдцы попали в затруднительную ситуацию в ходе ответного матча с дортмундской "Боруссией". Когда казалось, что немецкие гости уже двумя ногами в полуфинале за дело взялись те, от кого результативные действия ожидались в самую последнюю очередь. Хорватский защитник Деян Ловрен на последних мгновениях матча своим эффектным голом вывел "Ливерпуль" в полуфинал Лиги Европы.

 

При всем при этом болельщиков английской команды не могут не напрягать последние результаты. Домашняя ничья с "Ньюкаслом" сменилась поражением в Испании, а затем мерсисайдцы в чемпионате Англии уступили "Суонси" 1:3. "Жёлтая подводная лодка" закрепилась на четвёртой позиции в чемпионате Испании, одержав убедительную победу над "Валенсией" (2:0).

 

"Было очень обидно пропустить этот гол, тем более в самом конце матча. Но я действительно думаю, что мы оставили о себе хорошее впечатление. Подобных игр вроде полуфиналов турниров УЕФА ждешь на протяжении всей карьеры. Сейчас мы хорошо подготовились, многое изучили перед игрой на "Энфилде". Но только если мы пройдем дальше, то сможем сказать, что потрудились на славу и в Испании, пусть даже уступили там со счетом 0:1", - поделился своей позицией футболист "Ливерпуля" Джо Аллен.

 

Если говорить о командной статистике в турнире, то "Ливерпуль" в целом выглядит более агрессивно, пусть и забил в турнире на восемь мячей меньше "Вильярреала". Отметим, что в составах двух команд имеются футболисты, отыгравшие "от звонка до звонка" все матчи, начиная с группового этапа. У испанцев это защитник Виктор Руис, у англичан - голкипер Симон Миньоле. На счету гвардейцев по 1170 минут. У испанского коллектива есть и другие футболисты, которых англичанам стоит опасаться. Полузащитник "подводников" Самуэль Кастильехо лидирует в Лиге Европы по количеству собранных на себе фолов (35 раз). А другой его партнёр по средней линии Денис Суарес сделал в текущем розыгрыше уже шесть результативных передач. И пока Суарес лучший ассистент турнира.

Реклама


 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Баптистао Вильярреал
Бейи Вильярреал
Гомес Ливерпуль
Джан Ливерпуль
Ингс Ливерпуль
Ориги Ливерпуль
Росситер Ливерпуль
Хендерсон Ливерпуль

 

Марселино не рассчитывает в ответной игре на Баптистао и Бейи, у которых проблемы с пахом. Юрген Клопп по-прежнему лишён поддержки Гомеса (колено), Джана (голеностоп), Ингса (колено), Ориги, Росситера (задняя мышца бедра) и Хендерсона (колено). Проблем у англичан много (кадровых и игровых), но неистовая поддержка фанатов на "Энфилде" может нивелировать все минусы.

 

Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Новости по матчу

06 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Мая 2016 в 15:31

Походу в ЛЕ тоже испанский финал будет))

05 Мая 2016 в 13:58

Давай Ливерпуль,хватит одного испанского финала.Нужен финал Ливерпуль-Шахтёр

05 Мая 2016 в 11:46

жаль что по ящику будут севу с шахтой транслить.. придется в сети смотреть..

05 Мая 2016 в 09:22

Ливер камбекнёт верю нах...

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем