"Вильярреал" перед самым финальным свистком добыл победу над "Ливерпулем"

У вас всё ещё проблемы со сном? В таком случае вам нужно пересмотреть скучнейший матч "Вильярреала" и "Ливерпуля".

 

На "Эль-Мадригале" ожидалась ожесточенная и эмоциональная битва с участием двух приблизительно равных соперников. "Ливерпуль" и "Вильярреал" своей очной игрой не оправдали высокий статус матча. Всё-таки от встречи уровня полуфинала Лиги Европы можно было ожидать куда большего, чем простой толкотни и беготни, но получилось так, как получилось и критиковать теперь задним числом две команды мы не станем.

 

 

 

 
 

 

Начало было не таким амфорным, как это могло показаться по развитию сюжета. Симпатичная комбинация по правому флангу закончилась передачей в центр на Аллена. Джо нанёс удар в касание по центру ворот, но прямо там располагался голкипер "жёлтой подводной лодки". У испанцев в первые пятнадцать минут нельзя было припомнить мало-мальски опасную ситуацию. Зато потом штрафная площадка англичан была оккупирована 7 игроками испанцев, каждый из которых постарался нанести опаснейший выстрел по владениям Миньоле. На его счастье точность не сопутствовала хозяевам в отдельно взятой ситуации.

 

У "подводников" опаснейшей фигурой в атаке был Роберто Сольдадо. Опытный форвард, знающий тонкости игры английских клубов, старался пригодиться одноклубникам. Два его выстрела в первой половине были неприятными для той части трибун, что приехала поддержать "Ливерпуль" из Англии. Ближе к голу Сольдадо был всё-таки перед перерывом, но мяч просвистел мимо стойки владений Миньоле.

 

 

Клоппа ход матча устраивал, но в перерыве немецкий специалист решил сделать перестановку. Вместо Коутиньо на поле появился Айб, но большого прогресса мерсисайдцы не добились. А вот "Вильярреал" едва не забил в своем первом же стандартном положении после антракта. Дос Сантос навесил с угла поля на ближний край вратарской, где встречи с мячом дожидался Бакамбу. Мощный нападающий "подводников" зарядил по воротам головой и мяч угодил в каркас владений Миньоле.

 

На матче можно было вывешивать ярлык "Опасно!" в середине второго тайма, когда страсти едва не захлестнули даже двух главных тренеров. После обычного эпизода в центре поля в перепалку вступили два наставника и Дамиру Скомине пришлось разнимать Клоппа и Марселино. Немецкий рулевой "красных" был опечален тем обстоятельством, что за мгновение до ссоры с коллегой в штангу из опаснейшей позиции пробил Фирмино.

 

 

Оживление игры состоялось на 86 минуте, когда две команды с разницей в 60 секунд создали две опаснейшие ситуации. Сначала Бакамбу улучил минутку для удара в штрафной "Ливерпуля" - Миньоле вытащил мяч из угла и перевёл его на угловой. Ливерпульцы помчались в контратаку и Морено под углом выходил на Серхио Асенхо, но преследовавший его защитник всё-таки сумел в последний момент сбить соперника из равновесия из-за чего мяч полетел намного выше перекладины. "Подводники" сумели вырвать победу в компенсированное время. Длинная передача с центра поля нашла свое продолжение в виде рывка Суареса. Коло Туре не смог помешать прострелу на Адриана Лопеса, закатившего мяч в пустые ворота.

Реклама


 

Если подводить первые итоги матча, то в большей степени своей игрой разочаровал "Вильярреал", от которого мы были вправе ждать большего. В недавней встрече Премьер-лиги Англии с "Ливерпулем" "сороки" из "Ньюкасла" показали все проблемы в обороне мерсисайдцев. Дисквалификацию Сако хозяевам можно и нужно было реализовывать с пользой для себя, но не сошлось. Скромная победа на "Эль-Мадригале" переносит основную разборку на "Энфилд".

 

Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Апреля 2016 в 11:39

Абсолютно равная игра, обидно пропускать в такой на последних секундах. Ну это лишь легкий отголосочек того, что в другую сторону 2 недели назад испытали сами ливерпульцы :) Только у них есть еще целая игра дома, в отличии от Дортмунда.

Дома Ливерпуль должен прибавить, хотя в таком вот составе будет это сложно сделать. Гол вполне могут отыграть, благо уже и во вчерашней игре было видно, что испанцам можно забивать. Но вот и защищаться лучше надо: Букамбу реально не такой простой парень, осторожнее с ним надо.

29 Апреля 2016 в 23:14

Бавария проиграла заслуженно, а бедный Ливерпуль стал жертвой катастрофического невезения:) Какая жалость, поплачь как следует, все равно твой Клопп-физрук))

29 Апреля 2016 в 08:37

Во время матча вспоминалось изречение В.Гусева, который протяжненько так глаголил: "Ах ты Скомиина!"

Фирмино не впечатлил, т.к. позиция ЦФ не его.

Ну, и Айб в игру совершено не попал!

Ждем ответки на Энфилд, но в этот раз, в отличии от противостояния со "шмелями", нужна побеждать в 2 мяча!

Гер Юрген, Верим!!!

YNWA!

29 Апреля 2016 в 22:59

А меня Аллен не впечатлил,а его в сборную игрового дня поставили.Но Фирмино,согласен,вообще не было видно

29 Апреля 2016 в 07:51

LEC не заслуживал поражения, но 0:0 было бы несправедливым итогом для Вильярреала. Зато болельщики только выиграть от этого должны.LFC и не такие гандикапы отыгрывал!

Удачи в ответке, да поможет нам Энфилд!

29 Апреля 2016 в 05:51

Не хочется ругаться, кого то критиковать...уже не удивляюсь такой нестабильности... Хотя казалось бы-вот он, ваш единственный(!) шанс играть в ЛЧ, но нет же...не хотят! Ну хоть один то мяч в гостях нужно было забивать! Теперь вся надежда на Энфилд и госпожу удачу, без валидола чувствую не обойдется! Еще, думаю многие(как минимум две трети) осознают что даже если пройдут в ЛЧ, то все равно там не поиграют, Клопп надеюсь летом устроит перестройку и выгонит всех этих деревяшек! Не стоит расстраиваться, все будет хорошо, не в этом, так в следующем сезоне!

29 Апреля 2016 в 07:44

Челси-Арсенал-Ливерпуль-МЮ-МС-летом будет избавляться от древесины-Европу ожидает лесосплав))

29 Апреля 2016 в 08:16

самое интересное кого они вместо дерева покупать собираются и где они возьмут СТОООЛЬКО топ-игроков

29 Апреля 2016 в 08:40

Например, Дортмунд разберут. И не только англичане. Ну, судя всяким "слухам".

...а потом когда стартует новый сезон - все, все, все поднимут Вселенский ВОЙ - из-за одного защитника Бавария осслабила прямого конкурента. Об остальном будут умалчивать...

29 Апреля 2016 в 10:22

Бавария ослабит своего прямого конкурента-поэтому и вой))

29 Апреля 2016 в 15:24

Да, да! Если Матс (да и любой другой игрок) покинув БД (бундеслигу) и не пойдет в МБ, то шмели НЕ ОСЛАБЕЮТ и на равных с мюнхенцами будут соперничать, правильно ли Я понял?!

29 Апреля 2016 в 16:01

Ну воя точно не будет-если только стон будет стоять))

Если серьёзно-в ближайшее время на равных соперничать не будут.

В ближайшей перспективе МБ будет собирать звёзд по всему миру-а БД раздавать.

29 Апреля 2016 в 11:42

Пусть Бавария берет Мерца у Арсенала: никто выть не будет :) Раз нужен защитник, немецкий.

29 Апреля 2016 в 14:11

Какой ещё Мерт?! спс за сопереживание и предложение, но он в силу возраста для Баварии не подходит. Уж лучше оставим Бенатиа или молодого Киммиха продолжим трансформировать на ц/з.

29 Апреля 2016 в 16:44

Я пошутил :) Арсенал не ослабите таким переходом, а Боруссию ослабите.

29 Апреля 2016 в 10:26

Думаю из топ-лиги-клубы которой доминируют на мировой и европейской арене))

Вопрос куда дерево сплавлять будут?-неужто Дормунд с Ювентусом и Интером укреплять будут?))

29 Апреля 2016 в 16:13

Шмели - врядли. 1-ое, Тухель умеет подтягивать молодняк, а не работать со звездами второй величины, т.е. поленами, от которых избавляются гранды Европы. Во 2-х, бюджет БД вряд ли потянет зп этих зазвездившихся древесин.

29 Апреля 2016 в 11:41

Ну тут уже у кого какие каналы налажены :)

У Клоппа - немецкий рынок. У Конте наверно итальянский будет. У Гвардиолы испанский. Разберутся.

29 Апреля 2016 в 00:16

вильярреал вызывает больше всего вопросов в этом сезоне

команда без всяких звезд с неба уверенно бОльшую часть дистанции идет в зоне лч, выбивает из турнира команды, которые записывают в фавориты

ливерпуль сегодня и в матчах с боруссией - небо и земля

не думаю что клопп дал установку на раслабон

подводники просто связали по рукам и ногам

никакого преимущества в скорости у мерсисайдцев, никакой остроты...

а с виду вроде команда марселино играет в полне неторопливый академичный футбол

даже в матчах с леванте на поле не доминировали

а тут вон оно что..

29 Апреля 2016 в 00:14

Судейство, кстати особо не порадовало. Должны были назначать пенальти/штрафной за игру рукой во втором тайме, ну и момент с оффсайдом весьма спорный, на повторе было, видно, что никакого положения вне игры не было и в помине. Там Аллен выходил один на один с вратарём, так что можно сказать, что судейство повлияло на исход поединка. Хотя в любом случае сами виноваты.

29 Апреля 2016 в 00:12

чтож, спасай вновь родной "Энфилд"

29 Апреля 2016 в 00:08

Закономерный результат. Играть надо до конца, так что поделом. По моментам было примерное равенство, но конкретно один удар решил все.

.

.

Вильярреал удивил, крайне неприятная команда. Ничего выдающегося не продемонстрировали, сыграли прямолинейно, но зато КАК сыграли. Очень компактно в обороне, в атаке грузили флангами. Не эффектно, но эффективно. Молодцы.

.

.

Клопп на мой взгляд допустил ошибку, оставив Дана в запасе. Фирмино явно было неуютно на месте центрфорварда. В отсутствии нападющего в атаке все было слишком хаотично. Очень много ударов из-за пределов штрафной. Надеялись на ошибку подводников, в итоге сами оплошали.

.

.

В обороне полный ахтунг, честно говоря даже надоело уже мусолить эту тему. Сахо конечно "вовремя" попался со своим допинг-тестом.

Ждём ответной игры на Энфилде. На своём то поле должны затащить. Надеюсь, Юрген сделает правильные выводы.

YNWA!

Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем