"Севилья" впервые в сезоне выиграла на выезде: "Атлетик" повержен

"Атлетик" принял в Бильбао "Севилью" в рамках первого поединка 1/4 Лиги Европы. 

 

В этой стадии турнира осталось сразу три испанские команды, так что не слишком удивительно, что две из них были сведены жребием в пару. "Севилья" несмотря на не лучший свой сезон продолжает поход за третьим Кубком Лиги Европы подряд, постепенно убирая со своего пути одного конкурента за другим. "Атлетик", достаточно сильный коллектив, готовился противопоставить опыту "рохибланкос" свои напор и сплочённость, но всё же не был фаворитом этого противостояния. 

 

 

 

Оба противника в последнее время не хватают звёзд с неба. На двоих баски и андалусийцы в минувшем туре Примеры сумели набрать всего одно очко. "Атлетик" на своем поле принимал "Гранаду". Хозяева упустили победу, пропустив гол за 13 минут до финального свистка. "Севилья" неожиданно потерпела домашнее поражение от "Реал Сосьедада". В текущем сезоне две команды уже проводили встречу, состоявшуюся девятого января. Матч завершился сухой победой подопечных Унаи Эмери со счётом 2:0. Оба гола в ворота "Атлетика" провёл Кевин Гамейро. Матч был принципиальным для нападающего "Севильи" Фернандо Льоренте, выпускника юношеской академии "Атлетика", за который он играл с 2005 по 2013 годы. Впрочем, опытный форвард начал матч на скамейке запасных.

 

Противостояние началось под аккомпанемент дождя, и команды явно не спешили форсировать события. На шестой минуте встречи Коке попробовал ускориться, после чего в борьбе с Баленсиагой выполнил прострел в центр чужой штрафной с правого фланга, мяч был перехвачен защитниками "Атлетика". Через три минуты Тремулинас пробил по воротам с дальней дистанции, мяч попал в Боведу и ушёл на угловой. При этом французский защитник повредил мышцу и был вынужден попросить замену. 

 

В середине тайма "Нуэво Сан-Мамес" снова ожил: Банега пробил по воротам с дальней дистанции, Эррерин в прыжке кончиками пальцев перевёл мяч в штангу, после чего футбольный снаряд улетел на угловой. В ответной атаке Уильямс ворвался в штрафную "Севильи" с левого фланга, Сорья выскочил на перехват и выручил свою команду. Команды продолжили обмен ударами. Крон-Дели выполнил шикарный пас к чужим воротам на Витоло, Эррерин сразу пошёл на мяч и отвёл угрозу. На сороковой минуте Эчебария выполнил подачу в центр вратарской со стандарта, Адуриц головой пробил по воротам, мяч попал в штангу и покинул пределы поля. За минуту до перерыва Уильямс выиграл борьбу за футбольный снаряд у лицевой линии. Последовала передача на де Маркоса, Оскар пробил в дальний угол ворот, Муньяин бросился переправлять мяч в ворота, но ему не хватило роста.

С самого начала второго тайма заведённые команды продолжили обмен моментами, некоторые из которых стали голами. Например, Муньяин выполнил блестящую подачу в район дальней штанги с правого фланга, Адуриц ушёл от Коке и в касание переправил мяч в ворота, 1:0! Вскоре баски должны были удваивать счёт. Эчебария выполнил подачу в центр штрафной площади со стандарта, Этчейта головой пробил в угол ворот, Сорья в прыжке перевёл мяч на угловой. После этого Муньяин на ровном месте привёз гол в свои ворота. Икер попытался сбросить мяч назад Эррерину, получилось неудачно. Банега перехватил футбольный снаряд, отдал передачу Колодзейчаку и защитник "Севильи" спокойно переправил мяч в пустые ворота, 1:1

Развязка наступила в конце матча и оказалась внезапной. Когда Икер Муньаин уже сидел на скамейке запасных и грустным взглядом походил на голодного лабрадора, Гамейро выполнил тонкую передачу к линии вратарской на Иборру. Висенте здорово подставил ногу и переправил мяч в ворота, Эррерин был бессилен, 1:2! "Севилья" одержала первую выездную победу в сезоне и шагнула одной ногой в полуфинал турнира. Конечно, не стоит недооценивать "Атлетик" в ответной встрече, но команда Эмери знает, чего хочет: выиграть Лигу Европы в третий раз подряд и в пятый раз за десять последних лет. Цель всё ближе. 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Следите за результатами Лиги Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Апреля 2016 в 15:00

Йееес! Севилья, я в тебя верю, у тебя есть Эмери - еще один кубок будет твоим!

08 Апреля 2016 в 09:50

"Тренеришко" опять решил ЛЕ выиграть. Это будет феерично.

08 Апреля 2016 в 07:50

Севилья по-тихоньку набирает обороты, глядишь в очередной раз ЛЕ выиграет))

08 Апреля 2016 в 00:05

Ух сколько ставок пролетело)

08 Апреля 2016 в 00:09

Вчера все ставки пролетели:)

08 Апреля 2016 в 00:12

Всю говорило за 1Х, но ставить на нестабильные команды - себе дороже)

Поэтому интуицию я слушаю)

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем