Наставник "Андерлехта" Хаси: "Положительно оценил нашу кампанию в Европе"

Наставник "Андерлехта" Бесник Хаси рассказал о матче с "Шахтером". Украинский клуб выиграл и ответный матч в Брюсселе 1:0, выйдя в четвертьфинал. Хаси выразил удовлетворённость от всего евросезона, передаёт официальный сайт "горняков".

– Бесник, вы много владели мячом, но не создали большого количества моментов…
– Да, действительно. Не хватило, может быть, искры, чтобы зажечь игру.

– Как прокомментируете два спорных момента? Был ли пенальти?
– Знаете, если посмотреть на этот розыгрыш Лиги Европы с самого начала, я не могу сказать, что судейство было нашим, что судьи действительно нам все "свистели". Иногда было в нашу пользу, иногда – нет. Что же касается красных карточек, я не видел, что там происходило. Особенно что касается момента с удалением Мбоджи. Я не знаю.

– Вы вылетели из Лиги Европы и теперь можете полностью сконцентрироваться на национальном чемпионате?
– Мы не то что можем – мы должны сконцентрироваться на чемпионате! Кампания в Лиге Европы была довольно позитивной. Посмотрите: мы играли с очень сильными командами. Матчи были сложными. Мы заканчиваем еврокампанию. Теперь нам осталось сыграть 10 финалов в чемпионате Бельгии! И мы отдадим в них все силы.

– Вы сказали о десяти финалах. Может быть, предоставите небольшой отдых вашим футболистам перед продолжением чемпионата?
– Ближайшие выходные у них будут свободными. Затем 11 человек уедут в сборные. Некоторые ребята проведут там очень важные матчи. А потом они вернутся, и мы продолжим работу, будем готовиться к чемпионату.

– Учитывая афишу 1/8 финала Лиги Европы, почему на матч пришло так мало людей – всего порядка 15 тысяч зрителей? Что вы думаете по этому поводу?
– Понятия не имею. Может быть, соперник, может быть, холодно… Не знаю. Непонятно.

– Вы сегодня дали шанс Эзекилю и Хассану. Почему приняли такое решение?
– Потому что я хотел победить. Понятно, что у нас травмированный Суарес. Приняли решение дать возможность сыграть Эзекилю на фланге. Он хорошо открывался, неплохой матч провел, но, к сожалению, обыгрывать соперника один на один ему было трудно сегодня. Хассан хорошо работал на тренировках, провел неплохой матч с молодежным составом. Знал, что он может один в один обходить. Но нельзя сказать, что у него это получилось.

– Не вызывает ли беспокойство, что Суарес в последний момент выпал перед матчем? Может ли быть такое, что схему на игру с Эзекилем, которую вы использовали сегодня, мы увидим в бельгийском чемпионате?
– Суарес потянул сухожилие. Он чувствует боль, еще не может тренироваться. Эта ситуация продлится еще неделю. Ту схему 4–4–2 с опорным Баджи, которую мы пытались использовать до перерыва, было очень трудно применять, потому что были травмированы футболисты. Деннис Прат и Франк Ашампонг хорошо друг друга понимают. Почему нет? Можно постараться это сделать.

– Как оцените перспективы "Шахтера" в Лиге Европы?
– У них есть потенциал, но мы говорим о четвертьфинале турнира. Тут очень много больших команд. А по поводу качества игры… У них есть такой футболист, как Тайсон. Может, сегодня он был не очень заметен, но в предыдущем матче смотрелся неплохо и был ключевым. Или, например, Марлос, Коваленко, которые прекрасно открываются. У "Шахтера" также сильная центральная защита и хорошая организация игры. Опыт тоже есть у команды. Последние 20 минут они постоянно падали, тянули время. К тому же Срна при необходимости отлично работает по флангу и открывается. Но сегодня этого не надо было делать, поэтому, возможно, мы его и не видели.

– Можно сказать, что вы полностью довольны еврокубковой кампанией и матчи Лиги Европы могут быть примером для игр в чемпионате?
– Я уже говорил, что положительно оценил нашу кампанию в Европе. Даже если мы уступили сегодня, не думаю, что заслуживали этого. Надо будет перенести этот опыт на плей-офф чемпионата. Мы доказывали в Лиге Европы, что можем противостоять хорошим большим командам, если есть концентрация и организация. Необходимо продолжать выполнять данную работу и перенести ее на внутреннее первенство.
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем