"Боруссия" выиграла у "Тоттенхэма" и в Лондоне

"Боруссия" без проблем вышла в четвертьфинал Лиги Европы. Дортмундский клуб выиграл и второй матч у "Тоттенхэме" на этот раз в Лондоне.  У "шмелей" дублем отметился Пьер-Эмерик Обамеянг.

После жеребьёвки пар 1/8 финала все любители футбола с нетерпением ждали противостояния между "Тоттенхэмом" и дортмундской "Боруссии". Как же иначе, ведь должны были встретиться вторые команды Англии и Германии. Однако после первого матча всё было ясно. Наставник "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино наплевательски отнёсся к Лиге Европы, выставив в Дортмунде полудублирующий состав. "Боруссия" спокойно выиграла 3:0 и чувствовала себя спокойно перед ответным поединком. На ответный матч тренер лондонцев также выставил далеко не оптимальный состав.

С первых минут преимуществом чуть больше владела "Боруссия", "Тоттенхэм" старался прессинговать. Уже в дебюте немцы имели отличный момент, чтобы открыть счёт. После передачи слева Мхитарян протолкнул мяч себе на ход в штрафную мимо защитника и пяткой откатил его на Ройса. Немец пробил с острого угла, но в цель немного не попал.

Лондонцы пытались прибавить, но в середине первого тайма пропустили. Причём хозяева сами себе "привезли" мяч. В центре поля футболист "Тоттенхэма" сделал передачу назад точно на ногу Обамеянгу. Габонец развернулся, прицелился и пробил точно в дальний угол. Шансов у Льориса не, а у всего "Тоттенхэма" окончательно пропала надежда на попадание в четвертьфинал Лиги Европы.

После забитого мяча "Боруссия" недолго продолжала атаковать, но постепенно темп спал. Реальной интриги не было. И всё-таки в конце первого тайма команды обменялись моментами. Сначала Сон Хын Мин ворвался в штрафную и бил в дальний угол. К сожалению южнокорейца, мяч прошёл мимо цели. А уже в компенсированное время Мхитарян убежал на рандеву с Льорисом, но затянул с принятием решения, и Виммер нагнал армянского атакующего футболиста. На перерыв гости ушли, ведя в счёте, и не волновались о попадании в следующий этап.

Второй тайм проходил совсем скучно. Команды моментов не создавали, играя не очень быстро. Тухель позволил себе заменить Ройса уже по истечении часа игры, предоставив ему отдых. Оживление случилось за двадцать минут до конца. Мхитарян протащил мяч по центру к чужой штрафной и покатил его на ход Обамеянгу. Габонец чуть приблизился к воротам и пробил в дальний угол. Льорис вновь не смог спасти свои ворота.

Запахло вторым разгромом "Тоттенхэмом", и едва ли Почеттино хотел этого, тем более, в родных стенах. К счастью аргентинца, почти тут же хозяева сократили отставание в счёте. Суботич крайне неудачно сделал передачу назад на вратаря. Сон Хын Мин перехватил мяч, убежал к воротам и поразил цель.

Хозяева пытались отыграться, чтобы спасти хотя бы ответный матч. Однако матч так и завершился. "Тоттенхэм" бесславно завершает выступление в Лиге Европы и может сконцентрироваться на премьер-лиге. "Боруссия" же ещё поборется за евврокубок.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.