Гол на выезде позволил "Атлетику" пройти "Валенсию"

В рамках ответного матча 1/8 Лиги Европы "Валенсия" приняла на "Месталье" "Атлетик" из Бильбао. 

 

Первая часть этого противостояния, прошедшая в ливень, оказалась за "львами", выигравшими с минимальным счётом 1:0. Преимущество "Атлетика" было зыбким, но если учесть, что команда из Бильбао в последнее время сморится лучше левантийцев, то становилось понятно, почему именно баски являлись фаворитами и ответной встречи. Не так давно эти соперники сразились в рамках Примеры, и в тот раз "Атлетик" разгромил "летучих мышей" со счётом 3:0. 

 

Правда, наставник левантийцев Гари Невилл заявил, что благодаря тому поражению досконально изучил соперника, и к ответной встрече "Валенсия" якобы готова на все сто процентов. Вот только "лос чес" в минувшие выходные снова не сумели продемонстрировать свою состоятельность на футбольном поле, уступив в дерби "Леванте", идущему на вылет. А "Атлетик" спокойно справился с "Бетисом" и начал готовиться к четвергу. Обе команды были вынуждены сыграть отчётный матч не в оптимальных составах. Россиянин Денис Черышев в компании с бельгийцем Баккали продолжают восстанавливаться после травм. Не сыграл и Энцо Перес. У "Атлетика" вне состава был только Иньяки Уильямс.

 

Между тем, хозяева поля начали поединок по-спортивному агрессивно, с явным намерением использовать фактор своего поля и отыграться за поражение в прошлой встрече. Поначалу команда Гари Невилла действовала слишком прямолинейно, доставляя мяч в чужую штрафную по флангам. До решающего удара в створ дело не доходило, но басков такой стартовый напор "летучих мышей" явно удивил. Активен был опытный Альваро Негредо, по привычке не попадавший в створ. Зато первый по-настоящему опасный момент в этом противостоянии оказался на счету гостей. На седьмой минуте матча Ариц Адуриц получил мяч справа в чужой штрафной, убрал двух защитников, но пробил несильно. Райан справился. 

 

"Валенсия" ответила на момент "Атлетика" более, чем достойно. Гайя слева навесил в центр вратарской. Последовал мощнейший удар Негредо, который Эррерин парировал, а с добиванием Мины ничего поделать уже не мог, 1:0! Забитый мяч придал хозяевам поля уверенности, они пошли вперёд ещё большими силами. А вот проблемы подопечных Вальверде усугубились после травмы Муниаина, который был заменён ещё в середине тайма. "Валенсия" продолжала "давить", а "львы" не понимали, что с этим делать.

Но следующий шанс отличиться был упущен лишь на тридцать пятой минуте. Везу справа навесил на Гомеша, который головой пробил с восьми метров в Негредо. Зато всего две минуты спустя левантийцы смогли упрочить своё преимущество в счёте. Данило исполнило угловой удар. Мяч был выбит на фланг, но тут же последовал навес слева от Гайя. Адерлан головой точно пробил в правый угол мимо голкипера, 2:0

Несмотря на два пропущенных гола, "Атлетику" было достаточно забить лишь раз для того, чтобы пройти "летучих мышей" по сумме двух матчей. Незадолго до перерыва команды обменялись моментами. Сначала Везу слева навесил на дальнюю штангу. Эррерин не дал сыграть Негредо головой, но мяч отскочил к Гомешу, который "выстрелил" впритирку с дальней штангой. Затем Сусаета с острого угла нанёс прямой удар по воротам. Райан коленом отбил мяч за пределы поля. Беньят навесил на ближнюю штангу. Мяч выбит на Лапорта, который с линии штрафной мощно пальнул по цели. Райан в прыжке отбил футбольный снаряд в сторону.

 

Второй тайм соперники начали без раскачки, понимая, что времени у них оставалось всё меньше и меньше. Везу справа дошёл до линии поля и навесил к воротам. После рикошета от ноги защитника "Атлетика" мяч полетел в руки Эррерину. "Валенсия" как могла старалась сбить темп поединка, подержать мяч в центре поля, не давать баскам подходить к своим воротам на расстояние удара. На пятьдесят третьей минуте Гайя слева ушёл от двух соперников и ворвался в штрафную. Удар в ближний угол Эррерин парировал. Чуть позже Адерлан забил ещё один гол, но то взятие ворот не было зафиксировано из-за очевидного офсайда. Затем Родриго справа выкатил мяч на Гайя, который с двенадцати метров пробил в сантиметрах над перекладиной. 

А на семьдесят пятой минуте "Атлетику" всё же удалось забить такой важный для себя гол. Рауль Гарсия сделал филигранную передачу на опытного Адурица, который в тот раз всё же был точен, 2:1! У "Валенсии" оставалось совсем мало времени для того, чтобы как-то исправить ситуацию. Хозяева провели пару не слишком убедительных атак (последний момент со штрафного упустил Пареха) и в итоге были вынуждены принять очевидное: "Атлетик" в данный момент оказался сильнее. Как минимум по сумме двух матчей. Именно баски и идут дальше. 

 

Реклама


Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич
👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Марта 2016 в 00:17

Жаль мышей, но Атлетик на данный момент банально сильнее

18 Марта 2016 в 00:05

Атлетик ничего так, по делу проходят дальше.

Валенсия попрощалась с Европой минимум на год. А может и больше, если после всего этого Невилла не уволят. Хотя куда уж дальше, в зону вылета чемпа? Хотя там всего 7 очков, успеют и в этом году при желании.

17 Марта 2016 в 23:50

это должно лишь означать одно: вали обратно в британию гари!

17 Марта 2016 в 23:06

был бы адуриц помоложе - английские клубы за ним в очередь бы встали

17 Марта 2016 в 23:05

Адуриц любит забивать важные мячи

17 Марта 2016 в 22:57

какой гол Атлетик забил просто жесть...

красивый и с нарушением))

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем