Битва вторых: "Боруссия" против "Тоттенхэма"

В одном из матчей 1/8 финала Лиги Европы скрестят шпаги дортмундская "Боруссия" и "Тоттенхэм". Команды занимают вторые места в чемпионатах Германии и Англии соответственно и являются очень крепкими боевыми единицами, так что двухматчевое противостояние обещает получиться горячим. "Евро-Футбол.ру" предвкушает первую встречу "шмелей" и "шпор" на "BVB-Штадион".

 

ЧЕТВЕРГ

 

Боруссия (Дортмунд) – Тоттенхэм

Стадион: "BVB-Штадион" (Дортмунд). Начало матча: 21-00.

ТВ-трансляция: Матч ТВ.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: ранее не встречались.

Главный судья: Джюнейт Чакыр (Турция).

 

"Боруссия" и "Тоттенхэм" – очень крепкие коллективы, поэтому когда во время жеребьёвки судьба свела эти команды в 1/8 финала Лиги Европы, стало понятно, что нас ждут две увлекательные битвы, а определить фаворита в противостоянии невозможно.

 

Команды Томаса Тухеля и Маурисио Почеттино объединяет турнирное положение в чемпионатах Германии и Англии соответственно. "Боруссия" отстаёт от "Баварии" на пять очков, а "Тоттенхэм" имеет такой же очковый дефицит в борьбе с "Лестером". Положа руку на сердце, можно сказать, что шансы "шпор" в английской чемпионской гонке выше, чем "шмелей" в немецкой. Перспектива победить в чемпионате впервые за 55 лет заставляет думать, что возможный вылет лондонцев из Лиги Европы трагедией не станет.

 

"Для нас в приоритете и Лига Европы и Премьер-лиге, так как мы выступает в обоих турнирах", - подчеркнул накануне Маурисио Почеттино. "Но в то же время сейчас трудный период для наших футболистов, и порой нужно оживить команду, перетряхнуть состав", - добавил аргентинский специалист. Надо признать, в этих фразах наблюдается какая-то двусмысленность.

 

"Боруссия" ещё не проигрывала в 2016-м году. За этот отрезок "шмели" провели одиннадцать матчей, девять из которых были выиграны. Разумеется, подобные успехи вселяют уверенность футболистам. Впрочем, на последних выходных команда Томаса Тухеля не смогла обыграть "Баварию" (0:0), и шанс значительно обострить борьбу в Бундеслиге был упущен.

Игрок Команда Причина отсутствия
Сократис Папастатопулос "Боруссия" Травма
Деле Алли "Тоттенхэм" Дисквалификация
Эрик Дайер "Тоттенхэм" Отдых
Дэнни Роуз "Тоттенхэм" Травма
Клинтон Н'Джие "Тоттенхэм" Травма
Ян Вертонген "Тоттенхэм" Травма

 

Реклама


У "Боруссии" нет новых кадровых забот, и лишь Сократис Папастатопулос с травмой паха числится в списке травмированных. У "Тоттенхэма" ситуация определённо сложнее, и предугадать состав лондонцев непросто, учитывая ещё и постоянную ротацию от Маурисио Почеттино. Совершенно точно в четверг не сыграет Деле Алли – он дисквалифицирован. Дэнни Роуз получил повреждение, и на левом фланге обороны мы точно увидим Бена Дэвиса, а справа с большой долей вероятности – Кирана Триппьера. Эрику Дайеру предоставлен отдых, в Германию футболист не полетел. Клинтон Н’Джие и Ян Вертонген по-прежнему травмированы.

 

Интересные факты

 

  • "Боруссия" проиграла только один из последних восьми домашних еврокубковых матчей против английских команд (5 побед, 2 ничьих).
  • "Боруссия" не проигрывала в 2016-м году (9 побед, 2 ничьих).
  • "Тоттенхэм" дважды побеждал в Германии в еврокубках ("Байер" в 2006-м году и "Кёльн" в 1974-м).
  •  В последний раз "Боруссия" пересекалась в плей-офф еврокубков с английскими командами в сезоне 1996/97, когда "шмели" в итоге выиграли Лигу чемпионов.
  • Только Ариц Адуриц (7) в этом сезоне забил больше голов в Лиге Европы, чем Эрик Ламела (6).

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Следите за результатами Лиги Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Марта 2016 в 21:18

Должны выбит апловцев.Удачи Дортмунд.Ждем вас в финале

10 Марта 2016 в 19:19

будет простая тренировка для дортмунда перед серьезными командами. думаю преимущество в 2-3 мяча будет приемлемым результатом матча.

10 Марта 2016 в 15:52

И кто после этого скажет, что в этом году ЛЧ не по 3 дня в неделю? Сказка просто, такие матчи!

Победитель этой пары станет автоматически одним из главных претендентов на победу ЛЕ, и думается это будет Боруссия. Матч будет непростой, но побеждать сегодня надо и лучше сухая победа. 2-0 было бы прекрасно, но и 1-0 видится хорошим заделом.

10 Марта 2016 в 13:50

А мне видится что куры не проиграют сегодня.

И коэф там смачный такой.Хотя,надо на составы глядеть.

10 Марта 2016 в 10:31

Вопрос журналиста к Ханс-Йоахиму Вацке перед Дер-класикер:

- Вы болеете за Ювентус?

- С чего бы вдруг?

- Так как из-за Юве Бавария может прекратить свое выступление в ЛЧ. А это приведет к большим проблемам в Баварии…

- Было бы глупо с моей стороны думать об этом. Если мы хотим сохранить второе место в рейтинге УЕФА, немецкие клубы должны успешно выступать в Еврокубках. Для этого нам нужна сильная Бавария и Боруссия. Естественно, я от всей души болею за Баварию в Еврокубках. Все другое – чепуха.

10 Марта 2016 в 09:18

Будет тяжело со шпорами, но при определённых обстоятельствах Дортмунд может все решить в первом матче. Сегодня топим за Боруссию.

10 Марта 2016 в 08:39

Думаю Тотнем будет в полсилы играть.объясню-у Боруссии 2-е место в кармане.чемпионами не стать,2-е не потеряют...а у Тотнема за многие лета есть шанс на чемпионство.плюс не расчитав силы могут на 4-е скатится.а это стыки в ЛЧ,где неизвестно кто ещё попадется...это будет далеко не Ливерпуль-МЮ,для которых ЛЕ чуть ли не единственный шанс попасть в ЛЧ

10 Марта 2016 в 15:55

Тяжко будет за чемпионство то... Думается задача петухов сохранить второе место, это уже будет серьезнейшим достижением за последние несколько десятилетий. 5 очков у такого Лестера отыграть нереально.

10 Марта 2016 в 08:21

За БД! За немецкий футбол!

Вперёд армада тевтонская!

Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем