Бышовец: "Локомотив" в матчах с "Фенербахче" не выглядел безнадежно" эксклюзив

Бывший тренер "Локомотива" Анатолий Бышовец не считает, что москвичи выглядели безнадежно в матчах с "Фенербахче". По его мнению, многое решило отсутствие Ведрана Чорлуки в первом матче, рассказал он корреспонденту портала "Евро-Футбол.Ру" Аполлинарии Алексеевой. 

– После матчей в Лиге Европы против "Фенребахче" на "Локомотив" посыпался шквал критики. Говорят, что не хватило физической подготовки, что есть проблемы в организации игры. Евгений Ловчев считает, что на поле не хватало лидера. Вы согласны?

- Я не разделяю мнение отдельных специалистов и журналистов. "Локомотив" выглядел не настолько безнадежно. Думаю, что, проблемы были в матче на выезде: чувствовалась нехватка в обороне Чорлуки, который цементирует оборону. Да и проданный Ниассе был лидером атаки, его отсутствие тоже было ощутимо.

 

Что касается ответного матча, то "Локомотиву" не хватило яркой концовки. Мне кажется, команде не удалось выдержать то напряжение, которое было навязано соперником, поэтому чувствовалось явное преимущество гостей. Не получилось по ходу матча внести коррективы, чтобы изменить соотношение сил. В начале встречи был заменен Ндига. Этот центральный полузащитник является все-таки ключевым игроком средней линии. Он достаточно универсален: и полезен в атаке, и надежен в обороне. Это в некой степени повлияло на творческий потенциал команды. Но все же "Локомотив" в Москве имел хорошие шансы, и если бы Самедов забил, игра могла быть сделана.

 

Есть проблемы в атаке, и не знаю насколько было оправдано играть без центр форварда, когда нужно было забивать. Для Миранчука все-таки эта позиция трудна, потому что и в физическом плане нужно выигрывать единоборства, и верхние мячи. Это не голеодор, который может сам создавать давление и использовать редкие шансы.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
05 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем