Пятёрка на "Олд Траффорд": "красные дьяволы" продолжают драться в Лиге Европы

"Манчестер Юнайтед" развеял волнения своих болельщиков, разгромив в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы "Митьюлланд".

 

Надежды датчан питали... Игра в Эрнинге подарила робкую надежду на то, что в Лиге Европы толщина кошелька играет не определяющее значение. "Митьюлланд" победил "красных дьяволов" дома со счётом 2:1 и рассчитывал на хорошую драку на "Олд Траффорд". Драка получилась в форме избиения и после такого боя проигравший рискует надолго поселиться в больничной палате.

 

 

 

Ничто не предвещало итоговый разгром датчан. Ни счёт первого матча, ни содержание самой игры, ни слухи вокруг "красных дьяволов", ни последние вести с полей. Выяснилось, что на предматчевой разминке получил травму Марсьяль, которого спешно заменили на Маркуса Рэшфорда. На Маркуса выпало большое давление, ведь в лазарете "Юнайтед" оказалось уже 13 футболистов. И именно он едва не открыл счёт на 16 минуте, сместившись с фланга и нанеся плотный удар по воротам Андерсена - Миккель парировал выстрел.

 

 
 

 

Положение манкунианцев стало просто критическим на 27 минуте. Датчане открыли счёт после аккуратной игры Пионе Систо, принявшего мяч около линии штрафной, ушедшего в сторону от соперника и нанесшего низом плотный удар по владениям Ромеро, с которым голкипер "красных дьяволов" уже не справился. Вероятнее всего, у датчан был бы шанс закончить эту дуэль с прибылью для себя, если бы Бодуров не организовал автогол на 32 минуте. Постарался Депай, совсем невовремя для соперника простреливший в центр с левого края. Николай Бодуров такого действия от голландца не ожидал и переправил мяч в свои ворота.

 

 

Уже в концовке первого тайма "Юнайтед" мог сравнять счёт по сумме двух игр, однако, Хуан Мата не реализовал 11-метровый удар, назначенный за грубую игру Рёмера при подкате под Эрреру. Андер Эррера в отчётном матче был очень полезен для Луи ван Галя. Помимо заработанного пенальти в конце первого тайма, Эррера в начале следующего игрового отрезка был необычайно близок к голу. После подачи с  фланга от Депая Бодуров устранился от мяча, зато Эррера своим ударом по центру едва не испортил рекламный щит. "Митьюлланд" сражался как мог и до 63 минуты сохранял в этой паре преимущество пока за дело не взялся Рэшфорд. Резервист "Юнайтед" менее чем за 10 минут оформил дубль, после чего игра отошла на второй план и англичане принялись резвить публику и зарабатывать долгожданные висты.

 

 

Ещё один пенальти, долгожданный гол Эрреры (который на этот раз сам подошёл к "точке"), удаление Рёмера, не научившегося на "Олд Траффорд" 25 февраля чисто отнимать мячи, игра в большинстве - "Юнайтед" купался в своем преимуществе и добыл пять забитых мячей.

 

 

Реклама


Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (47) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
box
27 Февраля 2016 в 00:13

Ну вот, а вы говорили что ВанГал-физрук, ВанГал-фаллософ...

Пусть и дальше в МЮ работает, даже зарплату ему поднять раза в два и заключить более длительный контракт на лучших условиях чтобы конкуренты не перехватили топового тренера.

Победа в ЛЕ почти в руках, а значит и место в ЛЧ. Осталось обыграть Ливерпуль (1/8), Бильбао (1/4), Вильяреал(1/2) и Севилью в финале. Получить место в ЛЧ и на следующий год... снова со свистом вылететь из группы. :D

26 Февраля 2016 в 16:09

Во всех крестах есть свои плюсы. Да, основа МЮ выкошена, но с другой стороны мы увидели, какая мощные побеги растут взамен уже постаревших лидеров, которые иначе мы и не заметили бы толком. А так вновь появляется надежда на возрождение АНГЛИЙСКОГО футбола, а не сборной солянки из голландцев, французов, немцев и т.п. Если ключевыми в новой основе будут английские игроки -МЮ оживет! Как показал этот матч , такая молодежь имеется, она готова учиться побеждать, осталось нормального наставника найти.

26 Февраля 2016 в 22:28

Любая палка имеет два конца,Света:) Там,где вроде видишь минус,рядом найдется свой плюсик) Это закон жизни, но многие этого не понимают и,видя негатив, не могут с обратной стороны заметить позитивные моменты в жизни. Тут уже зависит от мировоззрения и психологии, восприятия жизни...П.С. Я только за то, чтобы в МЮ и любом другом клубе преобладали СВОИ футболисты, а не сборная мира, возглавляемая африканцами в эпоху интеграции и толерастии, как это можно наблюдать во многих английских клубах. Пусть костяк МЮ,Ливерпуля,Челси и т.д. составляют настоящие англичане, пусть так же будет и в Баварии, Барселоне, Милане и т.д. Каждому-свое!

26 Февраля 2016 в 14:41

Я могу себе представить шмарселону,без Месси,Суаерса,Нецмара и Маскерано с теми же датчанами.

Во первых были бо вопли о конце света и крайней несправедливости.

Шансов у мессизавимых не было было бы.

Это к тому,что хватить критиканством заниматься.

ГАЛ проделал огромную работу.

А кто-то обратил внимание сколько урожденных англичан вчера играли?

Это не массовая скупка афронегров .

Зато у арапских мазуриков,один англичанин в воротах,как светлое пятно.....:-)

Я уверен,что М.Ю. выстрелит так,как вчера в начале второго тайма.

Очень понравилось.

Мата,Эрера...........супер.

Все хорошо сыграли.

26 Февраля 2016 в 16:00

Ты несешь такую уйню, что даже Галюню в этом смысле обгоняешь, пилосоп!Хоть бы лиги для начала сравнил...)))

26 Февраля 2016 в 13:25

по сути английские команды и так должны были побеждать

митьюлланд, аугсбург, динамо(после зимней спячки) - разве это соперники?

только у тттхэма соперник был более менее ровный, но там байки о невероятной силе сериала....

26 Февраля 2016 в 13:44

Дополнение: дебютантов ЛЕ - Митьюлланд и Аугсбург (сражающий в БЛ за выживание).

26 Февраля 2016 в 12:43

Ван Гало хейтеры бурно негодуЭ) Молодец, голландец, не сдавайся, докажи своим хейтерам-балаболам, что ты сильный с мировым именем тренер. Мауринья пока отдыхает)

26 Февраля 2016 в 12:12

Македа почти что так же начинал как и Рэшворд, главное, чтоб как итальянец не скатился

26 Февраля 2016 в 12:05

Не могу понять Луи, он вроде бы оговаривался, что для МЮ вариантом выйти в ЛЧ будет победа в ЛЕ. Но после провального гостевого матча он снова ставит молодежку. Он был настолько уверен в победе? Первый тайм убедительным не был, например. С другой стороны с таким лазаретом необходимо было поберечь силы текущей основы, но это риск, учитывая то, как МЮ играет в плане стабильности/результативности.

26 Февраля 2016 в 13:47

17 травм в МЮ! Некого ставить.

26 Февраля 2016 в 13:53

Это я упомянул. С другой стороны после 4-5 травмы можно было подумать об изменениях в тренировочном процессе, например, или тактике. После 10-й - не можно, а нужно, если не необходимо. Скорее необходимо, потому что нужно было не допускать столько травм в принципе. Опять же, Луи после МЮ на пенсию, поэтому на выдумки уже не горазд. Тут отличие старой тренерской школы, которая, как правило, не любит идти в ногу со временем, за редкими исключениями.

26 Февраля 2016 в 13:55

А кого ставить-то? Все в МПП сидят за талоном.

Главный и единственный плюс Луи - молодёжка.

Он постепенно берёт в состав молодых. Из этого "постепенно" уже получилось большое число.

А свои воспитанники в основе - это самое главное в Юнайтед.

По крайней мере для меня.

На таких ценностях я вырос.

26 Февраля 2016 в 14:25

Почему он не замечал их полтора года? Бортвик оказался очень классным защитником, например. Не могу поверить, что не замечали, что он вполне талантлив. Это плюс, ты прав, и это очень радует, но все же можно было бы задействовать молодежь не только когда совсем прижмет. А если бы травм не было, вышли бы они на поле в ближайшие годы? Сомнительно. Молодежь покупается, а свою только в самом крайнем случае задействуем.

26 Февраля 2016 в 16:38

Молодые должны доказывать свой уровень. А у Луи с основным составом не очень получилось, куда уж тут молодёжь пихать?)

26 Февраля 2016 в 17:02

Ну вот раз не получается, нужно искать другие варианты, логично? Нужно давать шанс, чтобы понять уровень игрока. Не думаю, что Бортвика взяли потому, что он проявил себя. Взяли вынужденно, а он оказался хорош. Т.е. отчасти случайность, не было бы травм, мы бы и не узнали о нем наверняка. Это важно, учитывая период перестройки команды. Попросту удручает ситуация эта, нужен игрок - купил игрока, хотя можно было сначала и своих задействовать.

26 Февраля 2016 в 17:51

Когда в Юнайтед гонят родные фанаты уже второго тренера, то стоит задуматься - когда проверять молодых?

Никто не делает скидки Ван Галю, даже когда тот неудачно играет с молодыми. Всем плевать. Главное - результат.

От этого тренера стараются дать результат сейчас, а не в перспективе.

Ведь все говорили, что Мойесу дадут время, не смотря на результаты.

Но он даже весну не доработал, хотя полумёртвым составом отлично сыграл с машиной Хайнкеса.

Именно поэтому я не кричу как пмсница про смену тренера. Я терплю.

Что из этого выйдет? Не нам судить.

Возможно Луи подтянет молодых к основе и Гиггзу уже будет проще. Возможно летом придёт Жозе и начнётся совершенно новая глава в истории Юнайтед.

Но не факт, что эта глава будет с хэппиэндом.

Поэтому будьте мужиками и терпите.

26 Февраля 2016 в 18:31

Я тренера не гоню. Я сомневаюсь в его методах. Первый сезон он задачу выполнил, в ЛЧ пробился. Далее он говорил, что будет борьба за самые высокие места. Сейчас мы и с задачей прошлого сезона не справляемся. Это в принципе можно списать на травмы. Но ведь и прогресса в игре нет, вот в чем вопрос. Это настораживает. Тренер опытный, заслуги неоспоримы, а игру поставить никак не выходит. И когда кто-то был недоволен тем, что тренеры привлекают воспитанников? Конечно, может быть нужно больше времени. Но Луи изначально подписывал контракт ровно на 3 года, план вполне четко обозначил. Я согласен с тем, что ему нужно доработать, т.к. приглашая нового тренера, это будет хуже для команды. Но надо как-то осознавать ошибки, учитывать, исправляться. Нельзя все списывать на травмы. Травмы - это тоже следствия чего-то другого. Посмотрим. Скорее всего Луи распланировал слишком большой объем работы в такой короткий срок.

26 Февраля 2016 в 18:59

к посту ниже:

Травмы то не мышечные. Почти все травмы игровые. То есть с физикой у команды всё хорошо.

Нет понимания что делать с мячом. Не сказать, что бы соперники городили оборонительные редуты. Просто креатива не хватает. Но главный креативщик постоянно на банке. Когда же Эрерра на поле, то всегда есть фантазия.

Но Луи, видимо, не любит, когда фантазируют. Всё должно быть по учебнику.

Поэтому игра так туго и даётся, как мне кажется.

А молодых проще заточить под свою руку. Поэтому с ними и игра интереснее.

26 Февраля 2016 в 19:17

Думаешь, что 17 травм - дело лишь невезения?

Ван Гал был известен работой именно с молодежью, и видно, что основные успехи связаны именно с работой с молодежью.

Нет креатива как у тренера, так и команды. В общем, печально. С другой стороны может новому тренеру (Гиггзу, например) будет легче.

26 Февраля 2016 в 19:45

1)Мартиаль - потянул бедро перед игрой.

2)Швайнштайгер - связки. Игровой момент, "накладка".

3)Рохо - вывих плеча. Игровой момент.

4)Валенсия - вывих стопы. Игровой момент.

5)Де Хеа - ушиб колена.

6)Руни - связки. Явно не из-за перенасыщения на тренировке)

7)Фейлаини - задняя. Сыграл 14 матчей кряду за Юнайтед. Почти все от звонка до звонка. Тут, думаю, перенасыщение именно на поле, а не на тренировке.

8)Дармиан - вывих плеча. Игровой момент.

9)Янузай - задняя. Ну тут понятно. Пацан половину сезона просидел на банке в Германии. Форму набирает, форсирует. Без риска никак.

10)Шоу - перелом. Игровой момент.

11)Янг - травма паха. Игровой момент. Перетренировать пах невозможно!)

12)Бортвик - простуда. На тренировке подцепил, наверное)

13)Джонс. Я уже перестал сделать за травмами Фила. Топ-игрок, который после каждой игры получает травму. Увы.

---

Может всё таки невезение?

26 Февраля 2016 в 20:10

Да, скорее всего ты прав. Возможно и установки тренерские играть плотнее/идти в стыки/играть жестче.)

26 Февраля 2016 в 11:36

Глая голимый физрук ! даже не верится , что прошли !

26 Февраля 2016 в 11:14

щас опять пойдет: ван галя надо оставлять, старый МЮ вернулся, дайте философу время и бла бла бла

26 Февраля 2016 в 09:47

Всю неделю, после поражения, МЮ держал в напряжении своих болельщиков перед ответным матчем. Спасибо молодежи, которая не дрогнула в турнире, где надо побеждать, чтоб попасть в ЛЧ. Со страхом жду жребия, где конкуренты остались как на подбор. Еще и лазарет не вовремя у нас переполнен, когда многое решается в матчах.

26 Февраля 2016 в 08:56

Ну что сказать, молодежь хорошо отыграла при поддержке опытных игроков, особенно Рэшфорд и Варела. Второй тайм просто ШИКАРНЫЙ. Только вот с травмами ситуация просто аховая, теперь Ван Галу и против Арсенала детьми играть придется.

26 Февраля 2016 в 03:50

Систо просто хорош

26 Февраля 2016 в 03:05

Который раз смотрю пропущенные голы МЮ, всегда Блинд либо сам косячит, либо через его зону. Так вот. Его чёт рекламировали как супер-качественного игрока.(Елагин в особенности и некоторые фанаты оранье на сайте) По итогу вижу чувака который играет на 3-х позициях, и ни на одной не умеет.

будет ли М.Ю обжаловать наказание Лингарда?

26 Февраля 2016 в 01:18

Это была фантастика, мы были сильнее вы это видели доволен игрой можно и вина попить "ваш филосов"

Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем