Луческу: "Не думаю, что мы имеем такой уровень, чтобы выиграть Лигу Европы"

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу рассказал о матче 1/16 финала Лиги Европы против "Шальке" (3:0).
 
- Необсуждаемая победа. Ещё раз скажу, что результат во Львове был положительным перед игрой на выезде. Мы готовились именно к такой игре. Мы знали, что они бросятся атаковать. Для них время уходило, а мы имели терпение. Очень организованно играли в обороне и здорово контратаковали. И все мячи были забиты после продуманных действий в атаке. Хозяева много атаковали, держали нас под давлением, но у них не было собранности, концентрации и внимания. Хороший результат. Учитывая, какая у нас команда, учитывая те замены, которые происходят в составе, учитывая, что мы отходим от техничной игры к более организованной. Прежде всего в обороне. Доволен игрой. Очень жаль, что мы потеряли Степаненко на следующий матч, - заявил Мирча.
 
- Феррейра теперь стал игроком основы?
- Он хорошо готовился в подготовительный период. Не было смелости выпустить его во Львове, но думал начать чемпионат с ним. Говорил президенту, что Феррейра прибавил. Сегодня сыграл очень хорошо. Наверное, это лучшая его игра в Шахтёре. Должно быть он тоже устал быть запасным.
 
- Победа в Лиге Европы реальна?
- Нет. Не думаю, что мы имеем такой уровень. Во-первых, нужно иметь 20 игроков. А сейчас даже дисквалификация Степаненко станет проблемой. Мы проходим через период трансформации. Но в каждой игре мы будем отдавать все силы. А там - как получится.
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
20 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем