"Ливерпуль" не без труда прошёл "Аугсбург"

"Ливерпуль" Юргена Клоппа жаждал убрать на "Энфилде немецкий "Аугсбург" на пути в 1/8 Лиги Европы. 

 

Первая часть противостояния этих соперников не подарила забитых голов. Это оставляло как англичанам, так и немцам неплохие шансы на выход в следующую стадию, но на "Энфилде" по определению не может быть другого фаворита, кроме "Ливерпуля". Даже в первой, выездной встрече "красные" создали немало моментов у ворот противника, вот только не сумели ни одного реализовать. 

 

 

Та игра была сутью первых месяцев работы Клоппа в Англии. Много старания, есть свежие идеи, но прогресса пока слишком мало. Впрочем, каждая новая победа повышает и реноме тренера, и уверенность в себе его подопечных, что положительно сказывается на "красных". Не претендующий на большие свершения, но проведший прекрасный прошлый сезон "Аугсбург" на выходных прервал четырёхматчевую безвыигрышную серию в Бундеслиге. На выезде команда Вайнцирля обыграла "Ганновер" с минимальным счётом. А вот "Ливерпуль" в минувший уик-энд не играл, ведь из Кубка Англии мерсисайдцы вылетели ранее. Недельный перерыв – редкость для подопечных Клоппа. Деян Ловрен, Джон Росситер, Джо Аллен, Мартин Шкртел, Дэнни Ингс, Джо Гомес, Брэд Смит, Адам Лаллана и Кевин Стюарт травмированы и не могли помочь своей команде. Вайнцирль же не мог рассчитывать на Калльсен-Браккера, Рафаэля Фрамбергера и Маркуса Фойльнера. 

 

Поединок начался со взаимных ошибок и потерь мяча, что завершилось перехватом в исполнении Кайюби, едва не выведшего за счёт индивидуальных действий "Аугсбург" вперёд. А на седьмой минуте случился ключевой эпизод в матче. Милнер подал угловой у немецких ворот, где Кор сыграл рукой. Арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Всё тот же Милнер исполнил пенальти на силу, пробив в правый угол. Хитц не сумел спасти швабов от неприятностей, 1:0

К чести команды Вайнцирля, они не стали сдаваться раньше срока и пошли вперёд большими силами. Буквально сразу же Халил Алтынтоп решил пробить с дальней дистанции: мяч попал в Лукаса и улетел за пределы поля. В ответ Старридж принял мяч после диагонали с правого фланга, сместился в центр и разрезной передачей нашел Клайна. Тот промчался по левому шлангу и сделал высокий навес в штрафную, но там оказался только Верхаг, опередивший футболистов "Ливерпуля". 

 

Хозяева поля доминировали, чаще создавая моменты у ворот противника. На двадцатой минуте Эмре Джан покатил мяч налево, там Коутиньо его принял и навесил в штрафную. Старридж был в офсайде, но из глубины набежал Милнер и пробил выше ворот из убойной позиции. Буквально минуту спустя тот же Коутиньо протащил мяч по левому флангу, после чего отпасовал на Старриджа, который вернул футбольный снаряд в штрафную на Филипе. Бразилец пробил в падении из-под Кора, но попал во вратаря. На двадцать четвёртой минуте немцы провели контрудар, воспользовавшись обрезкой опытного Милнера. Кор пробил по воротам "Ливерпуля", а Кайюби едва не успел подставить ногу. Вот только англичане сразу после этого Коутиньо подключил Морено на левом фланге, тот прострелил вдоль ворот и Фирмино "выстрелил" с близкого расстояния, но его удар под перекладину отбил Хитц. На тридцать пятой минуте ошибся уже Лукас, отдавший пас назад на правом фланге. Кайюби "вываливался" под острым углом на ворота Миньоле, обыграл Симона и пробил с острого угла. Мамаду Сахо бежал параллельным курсом и выбил мяч в поле. Через три минуты Даниэль Старридж нанёс плотный удар с близкого расстояния, но Хитц контролировал ситуацию на ближней штанге и в красивом прыжке перевел мяч на угловой. 

Быстрый гол раскрепостил британскую команду, и без лишних нервов она играла спокойно и с уверенностью в собственных силах. Сразу в начале второго тайма Даниэль Старридж оторвался от Янкера, получил мяч с левого фланга, проскочил мимо Клавана и пробил по воротам. Мяч пролетел в миллиметре от штанги. Немцы быстро ответили: Вернер навесил в штрафную хозяев, Кайюби выиграл воздух и скинул мяч на Стафилидиса, тот отдал передачу на Клавана и эстонец с нескольких метров пробил мимо ворот. На шестьдесят первой минуте хозяева едва не упрочили своё преимущество в счёте. Джордан Хендерсон вырывался на свидание с вратарём швабов, и лишь в последний момент Стафилидис выбил мяч из-под ног футболиста. Минуту спустя Милнер короткой передачей разыграл штрафной, а Коутиньо накрутил Верхага на фланге. Немного сместился в центр Филипе и пробил по воротам: Хитц не реагировал, но бразильцу немного не хватило точности.

На семьдесят первой минуте Вернер убежал от Сахо и вырывался на свидание с Миньоле. Симон вылетел из ворот и максимально сократил угол обстрела.  Алтынтоп первым оказался на подборе и мог пробить он уже по пустым воротам, но мяч у него срезался с ноги. В оставшееся время счёт несколько раз мог измениться, вот только Хендерсон и Ориги не реализовали свои моменты. Впрочем, даже одного гола в двух матчах хватило "Ливерпулю" для победы и прохода в следующую стадию турнира. Но следующий соперник может оказаться уже более серьёзным. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Реклама


Следите за результатами Лиги Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич
👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Февраля 2016 в 11:24

еле еле, а аугсбург мог кстит забить на посл минутах со штрафного и пройти дальше

26 Февраля 2016 в 08:35

Жаль конечно за фуггеров, которые дебютировали на еврокубках. Но, они достойно выступили - вышли из группы, проявив волевой характер, а проиграли в двуматчевом противостоянии п/офф, пропустив всего единственных гол (и то с пенальти) 5-кратному обладателю ЛЧ Ливерпулю во главе тоже немецкого наставника, только более опытного чем молодой Вайнцирль.

25 Февраля 2016 в 23:34

очень важные очки Ливерпуль добывает в копилку Англии в коэффициенте уефа... а то британцы так увлеклись сливом ЛЕ, что скоро могут в ЛЧ остаться с 3 клубами...

25 Февраля 2016 в 23:56

Тоттенхэм тоже неплохо начал (тьфу-тьфу-тьфу)

ну и на Сити с Челси еще есть надежды)

а вот МЮ..

26 Февраля 2016 в 12:18

Тоттенхем еще и выбил ближайшего конкурента по рейтингу.

26 Февраля 2016 в 12:39

да, шпоры, конечно, красавцы

не ожидал разгрома

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем