Схватка "Лацио" и "Галатасарая" при судействе Безбородова, попытки "Базеля" и "Олимпиакоса" отыграться

"Евро-Футбол.ру" анонсирует ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы.

 

"Лацио" и "Галатасарай" при судействе Владислава Безбородова определят сильнейшего, а "Олимпиакос" и "Базель" постараются отыграться при своих болельщиках после гостевых поражений.

 

Лацио (Рим, Италия) - Галатасарай (Стамбул, Турция)

Начало матча: 21:00. Стадион: "Олимпико" (Рим).

ТВ-Трансляция: Матч Игра!

Статистика личных встреч: +1=1-1 (разница мячей: 2-2).

Главный судья: Владислав Безбородов (Россия).

Первый матч: 1:1

 

Результативной ничьей в Стамбуле были обрадованы в Риме. На мяч Сабри Сариоглу, который был проведён на двенадцатой минуте, итальянцы ответили точным ударом Сергея Милинковича-Савича. Перед ответным поединком подопечные Стефано Пиоли могут позволить себе думать о том, как действовать на "Олимпико" на счёт 0:0, ведь при таком исходе римляне стопроцентно обеспечат себе попадание в 1/8 финала Лиги Европы.

 

У "Галатасарая" в начале недели произошла самая важная кадровая потеря. Лучший снайпер команды Бурак Йылмаз соблазнился китайскими миллионами и отправился в чемпионат Поднебесной. С отъездом Йылмаза "Галатасарай" не только получил миллионы в бюджет, но и дыру в составе. Решать проблему тренерского штаба турков будет Лукаш Подольски, который после полуторамесячного простоя отличился в двух подряд матчах первенства Турции.

 

Против "Галатасарая" свидетельствует статистика. Стамбульцы не могут добиться выездной победы в чемпионате Турции с сентября 2015 года! А что касается крайней победы на чужом поле в еврокубках, то она была добыта аж три года назад. С такими цифрами "Джимбому" будет крайне непросто добиться положительного для себя результата на "Олимпико", но напомним, что "Галатасарай" устроят ничьи со счётом 2:2 и крупнее.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Кейта Лацио
Баста Лацио
Де Врей Лацио
Джентилетти Лацио
Синан Гюмюш Галатасарай
Хамит Алтынтоп Галатасарай

 

В составе римской команды дисквалифицирован на ответный матч Кейта, а травмированными остаются Баста, де Врей и Джентилетти. У "Галатасарая" вне матча остались Синан Гюмюш и Хамит Алтынтоп. Невыход турков в 1/8 финала турнира воспримут на Родине "Галатасарая" исключительно в качестве разочарования.

Реклама


 

Базель (Швейцария) - Сент-Этьен (Франция)

Начало матча: 23:05. Стадион: "Санкт Якоб Парк" (Базель).

ТВ-Трансляция: Матч! Футбол 2.

Статистика личных встреч: +0=0-1 (разница мячей: 2-3).

Главный судья: Данни Маккели (Голландия).

Первый матч: 2:3

 

Первый матч во Франции озадачил многих. С одной стороны, французская команда добилась яркой победы и уже к 20 минуте вела со счётом 2:0 после точных ударов Байяла Салла и Монне-Паке. Но затем случился ответный мяч Самуэля, вскоре Янко сравнял счёт и только усилия французов на последних минутах сыграли свою роль. С другой стороны, "Базель" во Франции провёл два мяча и теперь даже победа с минимальным счётом на родном стадионе (не более 2:1) выведет швейцарцев в следующий раунд турнира.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Табану Сент-Этьен
Пажо Сент-Этьен
Сёдерлунд Сент-Этьен
Сельнаес Сент-Этьен
Перрен Сент-Этьен

 

Пока швейцарцы готовятся предстать против "Сент-Этьена" в сильнейшем виде, французская команда не может положиться не всех сильнейших исполнителей. На последних минутах матча с "Марселем" получил повреждение в бедре Табану. Венсан Пажо чувствует боль в мышцах, Сёдерлунд и Оле Сельнаес не заявлены за "зелёных" в турнире, а Лоика Перрена по-прежнему беспокоят старые болячки.

Реклама


 

Олимпиакос (Греция) – Андерлехт (Бельгия)

Начало матча: 23:05. Стадион: "Караискакис" (Пирей).

ТВ-трансляция: отсутствует.
Статистика личных встреч: +3=0-2 (разница мячей 10-7).
Главный судья: Арнолд Хантер (Северная Ирландия).

Первый матч: 0:1.

 

В паре "Олимпиакос" - "Андерлехт" определить фаворита было сложно. Бельгийцы традиционно хорошо выступают дома, что помогло им выиграть первый матч и в лучшем настроении готовиться к ответной дуэли в Греции. Тем самым, "Андерлехт" частично взял реванш у "Олимпиакоса " за два поражения в группе Лиги чемпионов 2013/14. Но в этом не будет никакого смысла, если команда Хаси Бесника вылетит. В Греции бельгийцам нужно будет справляться с давлением трибун, которым славится "Караискакис". На выходных греческий клуб  в родных стенах отметился победой со счётом 4:0, проведя генеральную репетицию перед Лигой Европы.

 

Фелипе Пардо и Жорже Эрнани не смогут помочь "Олимпиакосу" в четверг из-за повреждений. Арон Лейя-Исека и Иван Обрадович значатся в списке травмированных футболистов "Андерлехта", а Стивен Дефур вызывает сомнения.

 

Вне игры или под вопросом

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Эрнани Олимпиакос
Пардо Олимпиакос
Лейя-Исека Андерлехт
Обрадович Андерлехт
Дефур Андерлехт

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Реклама


Следите за результатами Лиги Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

 

Валерий Карапетян и Алексей Антоненко
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем