Только сухие победы: ответные матчи российских команд в Лиге Европы

"Локомотив" и "Краснодар" проиграли первые матчи 1/16 финала Лиги Европы. В ответных поединках нашим клубам нужно забивать и не пропускать.

 

ЛОКОМОТИВ (МОСКВА, РОССИЯ) - Фенербахче (Стамбул, Турция)

Начало матча: 19:00. Стадион: "Локомотив" (Москва).

ТВ-Трансляция: Матч!

Статистика личных встреч: +0=0-1 (разница мячей: 0-2).

Главный судья: Иван Кружляк (Словакия).

Первый матч: 0:2

 

Болельщики "Локомотива" в наше кризисное время могут не тратиться на важный и красочный баннер. В конце прошлого календарного года "железнодорожники" проводили важнейший матч группового раунда Лиги Европы. Перед началом встречи со "Спортингом" на фанатской трибуне "Локомотива" появилось изображение Черевченко с будильником в руках. "Время пришло!". Вот и сейчас для Игоря Геннадьевича действительно наступило время мобилизовать подопечных. После 0:2 в Стамбуле москвичи поставлены перед серьёзнейшей задачей - исправиться. И уже не так будет важно, в каком состоянии "красно-зелёные" предстали перед турецкими трибунами.

 

На "Локомотив" в Стамбуле было больно смотреть. Большая удача двукратных чемпионов страны, что стамбульцам удалось провести только две результативные комбинации. По статистике, за все 90 минут игры турки нанесли по воротам нашей команды 21 удар, 8 в створ. Показатели столичных футболистов были гораздо скромнее - суммарные 3 выстрела, из них только 2 в створ. Ещё ужаснее локомотивцы действовали наверху (только 32% выигранных единоборств на "втором этаже") и атаковали по центру (только 17% попыток наступлений).

 

Домашняя победа над "Локомотивом" вскружила голову игрокам турецкой команды. Капитан "Фенербахче" Гекхан Генюл, окрылённый дублем бразильца Соузы, рассчитывает добраться со своим клубом до финального матча турнира:  "В прошлом мы поднялись на 39-ю ступень лестницы из сорока. Последний барьер нам не покорился. Но нам по силам повторить это достижение. Если будем единой командой, то при поддержке болельщиков сможем добраться до финала, а то и выиграть турнир".

 

У Игоря Черевченко по-прежнему много вопросов по атаке команды. Владислав Игнатьев и Эзекиль Хенти не заявлены в Лиге Европы, а Петар Шкулетич, мягко говоря, не впечатлил в Стамбуле. После ухода Бай Умар Нияссе позиция результативного форварда "Локо" в еврокубков вакантна. Впрочем, когда москвичи принимали предложение "Эвертона" они должны были понимать последствия произошедшего. И даже возвращение в строй отбывшего дисквалификацию Ведрана Чорлуки не способно сейчас кардинально сказаться на шансах "Локо", которому нужно будет искать свои шансы впереди.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Тарасов Локомотив
Шишкин Локомотив
Диего Фенербахче
Ба Фенербахче
Маркович Фенербахче
Рауль Мейрелеш Фенербахче

 

Из-за дисквалификаций в матче не сыграют Тарасов у "Локомотива" и Диего из "Фенербахче". По причине травм москвичи лишены помощи Шишкина. Большие потери у турецкой стороны - Ба, Маркович и Рауль Мейрелеш не помогут гостям в Москве. Но счёт 2:0 после первого матча делает из "Фенера" очевидного фаворита предстоящего поединка в Черкизово.

Реклама


 

КРАСНОДАР (КРАСНОДАР, РОССИЯ) - Спарта (Прага, Чехия)

Начало матча: 21:00. Стадион: "Кубань" (Краснодар).

ТВ-Трансляция: Матч!

Статистика личных встреч: +1=0-0 (разница мячей: 1-0).

Главный судья: Стефан Юханнессон (Швеция).

Первый матч: 0:1

 

Финальный свисток в Праге прекратил мучения краснодарской команды. Впервые за очень долгое время южане под руководством Олега Кононова были неузнаваемыми на зелёном прямоугольнике. Вместо привычной атакующей команды, пытающейся заплести кружева на чужой половине поля, мы стали свидетелями каких-то странных действий со стороны испуганных футболистов. Даже сами члены "быков" после финального свистка арбитра признались, что они никак не ожидали встретить столь яростное сопротивление.

 

С другой стороны, при всех минусах "Краснодара" нужно отметить два важных момента. Во-первых, игра в Праге проходила во время самого "любимого" месяца для всего российского футбола - феврале. Во-вторых, нужно отдать должное пражанам, которые не сдались после нескольких явных моментов у владений Диканя. У своих владений пражане действовали максимально строго (всего один допущенный удар по своим воротам).

 

Реклама


"Любая победа на международной арене приятна вдвойне, - не скрывает наставник южан Олег Кононов. - Нас уже узнают по результатам, по игре. Мы достаточно хорошо провели, например, оба матча с "Боруссией". Домашний успех придал сил и эмоций. Это значимое достижение на уровне не только страны, но и Европы", - отмечает наставник южан Кононов. Российский специалист безусловно помнит о том, что все соперники "Краснодара" в нынешнем розыгрыше Лиги Европы покинули стадион "Кубань" на щите. В столице региона проиграли свои выездные матчи братиславский "Слован", финский ХИК, азербайджанская "Габала", греческий ПАОК и дортмундская "Боруссия"!

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Лафата Спарта
Штех Спарта
Лаборде Краснодар

 

В ответном матче краснодарцам будет необходимо наладить полный контроль над мячом, грамотно выходить из-под плотного прессинга чехов и стараться начинать атаки на своей фирменной высокой скорости. В противном случае пражане будут сковывать оппонентов по рукам и ногам. Не будем забывать, что любой гол на "Кубани" заставит "Краснодар" играть с удвоенной энергией и выкладываться уже на все двести процентов. Пражане перед игрой в России лишились Давида Лафаты, автора пяти голов на групповой стадии. Лидер атаки "Спарты" вернётся в строй лишь к концу недели. Другая потеря чехов - Штех. У хозяев вне заявки останется Лаборде.

 

Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
05 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Февраля 2016 в 12:49

Шансы здесь есть только у Краснодара, если они сыграют лучше и мощнее, чем в первом матче.

Лохи тупо не готовы физически, хотя может и смогут 2:0 выиграть.

По любому обоим клубам удачи сегодня!

P.S. Тарасову нужно одет майку: "Бузова мой PR менеджер")))

25 Февраля 2016 в 13:03

Тарасов пропускает матч из-за перебора ЖК.

25 Февраля 2016 в 13:33

Ему можно вообще больше на поле не выходить, может прямым ходом на ТНТ идти работать, пока рейтинг высокий)))

25 Февраля 2016 в 08:28

забавно будет, если в следующий раунд из всех 3 клубов выйдет только Локо.

25 Февраля 2016 в 08:18

В локо веры нет, а вот краснодар обязан боротся в первом матче показали очень не внятную игру можно подумать с супер клубом играли смелее уже пора действовать в ле

25 Февраля 2016 в 00:56

Только победы !!!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем