"Краснодар" не выстоял в Праге

"Краснодар" Олега Кононова провёл очень сложную по содержанию игру в Праге, но не выстоял, пропустив единственный мяч.

 

Об отсутствии весеннего еврокубкового опыта "Краснодара" не говорил только ленивый. "Быки" в первой части Лиги Европы показали себя вполне зрелой командой, способной действовать на равных даже против дортмундской "Боруссии". В Праге от южан требовалось немного - показать себя в самый сложный месяц для российского футбола, постараться не проиграть и набрать первые очки для России в 2016 году.

 

 

 

Отечественные телеканалы за компанию вспоминали многочисленные встречи "Спарты" с представителями российского футбола в 90 годы, когда чехи слишком часто становились на наши пути. Впечатлительные фанаты "Краснодара" старались не смотреть памятный матч "Спарта" - "Спартак", в ходе которого пражане провели в ворота москвичей пять мячей. От "быков" никто подобного фиаско не ждал, но давление "Спарты" на протяжении всего поединка стало откровением.

 

Тревожный звоночек для Олега Кононова должен был прозвучать на третьей минуте, когда Кехинде Фатаи при опеке Гранквиста и Петрова нашёл возможность ворваться в штрафную Диканя и пробить в ближний нижний угол украинского голкипера. Хорошо, что точность в данной ситуации подвела Фатаи, ведь слишком быстро пропущенный мяч стал бы катастрофой для "быков". Фатаи продолжал источать угрозу для соперников. Становилось непонятно, как Кехинде постоянно оставался без должного внимания со стороны россиян. Только реакция Диканя спасла "Краснодар" от пропущенного гола на четырнадцатой минуте.

 

 

 
 

 

Своему вратарю четыре минуты спустя вызвался помочь уже Гранквист, вовремя подставивший ногу в противовес удара соперника. Тем не менее, именно Андрей Дикань оставался единственным у "Краснодара", кто соответствовал уровню игры "быков" образца осени 2015 года. На двадцать шестой минуте после провала обороны гостей Лукаш Ваха вывалился на позицию для удара. Андрей в прыжке парировал сложный выстрел, переведя мяч на угловой.

 

 

С наступлением второго тайма нам могло показаться, что давление на ворота Диканя начнет постепенно спадать. "Краснодар" как никто другой в российском чемпионате умеет навязывать сопернику стиль своей игры, комфортный для себя и максимально неудобный для тех, кто пытался ввязаться в футбол подопечных Кононова. Но пражане вовремя сбросили прессинг южан и вернулись к своему привычному навалу, словно, на поле чешского стадиона было вовсе не начало второго тайма, а 85 минута матча.

 

Ключевой момент в матче возник на 64 минуте. Борек Дочкал в завершении совершенно убойного навала совершил навесную передачу с правого фланга. На дальнем углу вратарской за мяч боролся Лукаш Юлиш, с лёгкостью оставивший не у дел Виталия Калешина и переигравший Андрея Диканя с близкого расстояния. Кононов моментально отреагировал на произошедшее, выпустив на поле Газинского и Вандерсона. Радикального усиления атаки "быков" мы так и не дождались, а судорожные проходы по флангам не таили в себе угрозу.

Реклама


 

Первая настоящая атака краснодарцев состоялась уже в последнюю десятиминутку, когда Вандерсон получил мяч и пробил смачно с 15 метров в ближний нижний угол. Находившийся долгое время без работы Давид Бичик сложился и намертво зафиксировал мяч в своих руках. "Краснодар" продолжил традицию проигрышей российских клубов в феврале 2016 года в еврокубках. Вслед за "Локомотивом" и "Зенитом" южане попали в чёрный список. Хочется верить, что ответные матчи принесут нам больше позитива.

 

Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
05 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Февраля 2016 в 15:59

Ну а так дегенераты из РФС и прежде всего великий и могучий Министр спорта должны наконец действительно что-то толковое придумать, как бороться с этой проблемой. Ну или хотя бы пусть вернут прежнюю систему, она явно было лучше во всех отношениях.

19 Февраля 2016 в 15:57

Жаль конечно, ведь до игры шансы Краснодара казались самыми большими из всех российских клубов. Хотя и при таком раскладе они остаются самыми большими. Надеюсь за 3 недели поймут что к чему. Пусть играют с Зенитом эти 3 недели, в каждом матче победителю по одному бонусному очку в таблицу чемпа, чтобы мотивация была.

19 Февраля 2016 в 14:25

Прогнозы и не только на w w w.sa fe-be t.i nfo

19 Февраля 2016 в 13:02

Жаль, Дикань в еврокубках, как всегда, монстр!

Еще помню его суперигру в матче с Марселем!

Где Спартак возили 2 тайма, но благодаря Диканю и нелепому голу в итоге увезли победу...

Краснодару удачи в ответном матче, Спарта хороша, но проходима, если Краснодар немного прибавит...

19 Февраля 2016 в 11:24

Офигенную ситему замутили! Результат на лицо! из 3!!!! клубов даже ничью ни кто не увез!!!! Чинуши сраные!!!

19 Февраля 2016 в 13:04

Раньше результаты были лучше...

зато теперь в декабре в футбол играем, а летом не играем, зато чинуши отдыхают летом...

Посадит в декабре всех чинуш голой жoпой на пластик и заставить смотреть футбол 90 минут не вставая!!!

Это все из за того, что футбол у нас не для болельщиков, а для горстки жуликов!

19 Февраля 2016 в 15:49

О как заговорил, даже приятно почитать наконец :)

19 Февраля 2016 в 11:12

Это был не тот Краснодар, что мы знаем. Наш Краснодар мог навязать свою игру даже Боруссии. Ждем более уверенного ответного матча.

19 Февраля 2016 в 10:33

Все три матча наши команды провели на выезде. Для всех трёх команд это был первый официальный матч после 2,5 месячного перерыва. Самое критичное положение, пожалуй, у Локомотива. Но шансы есть. Идёт определённое "вкатывание" в сезон. Вспомнить, как наши начинают играть поле зимы - "на жилах", "на зубах", "из последних сил". Вот так и получается - не "решить задачи", а "отбиться и получить в ворота как можно меньше", чтоб иметь шансы в ответных матчах. Шансы, повторюсь, имеются.

19 Февраля 2016 в 10:55

в целом да шансы имеются. Тем более дома у наших команд есть ощутимое преимущество в виде непривычных для иностранных команд условий.

19 Февраля 2016 в 13:00

особенно у Спарты?

19 Февраля 2016 в 10:20

спасибо Дикань, что не разгром,

ужасная игра быков, надеюсь дома выиграют и пройдут.

19 Февраля 2016 в 09:44

Ну и заголовки про наши клубы, причем везде, не выстоял, не продержались и т.д.

19 Февраля 2016 в 09:40

жаль. но ничего страшного, дома возьмут свое, вперед

19 Февраля 2016 в 08:03

Сборы надо проводить в Магадане. Разнежились на испанских, кипрских и прочих заливах((( Культура паса удручает, хоть всех обратно отправляй в детские футбольные школы.

19 Февраля 2016 в 08:02

все дружно обгадились и это лишнее доказательство того что наш футбол жалок т дёшев

19 Февраля 2016 в 07:09

я так понимаю что никто не собирается идти дальше !

19 Февраля 2016 в 15:55

Цель же всегда ставится "попасть" в евровесну. Цель достигнута, зачем дальше куда-то идти?

19 Февраля 2016 в 01:12

Тоже ожидаемо. Ну не могут наши клубы после зимней спячки сразу стартовать.

19 Февраля 2016 в 09:43

мутко как то помню заикнулся, что рассматривает увеличение чемпионата до 18 команд, как в европе. и перерыв уже не будет большой и тем самым больше российских игроков будут играть

но я в такое не верю, финансы не позволят некоторым клубам играть в РФПЛ, тем более щас многие клубы прекращают свое существование

19 Февраля 2016 в 10:56

да я еще и к тому, что смысла не было менять систему. Лучше бы по "весна-осень" играли. А так только посещаемость убили

19 Февраля 2016 в 15:54

Куда уж дальше убивать ее, и так всего по сути 3 посещаемых стадиона на всю страну :(

А так да, убили. Не только посещаемость, но и хоть какой-то внешний интерес. Раньше хоть летом могли и ходящих на стадион порадовать и вообще всех любителей футбола в Европе, когда кроме РФПЛ по сути смотреть нечего.

19 Февраля 2016 в 20:11

Ну скажем так. Раньше в теплый летний день, можно было делать выбор в пользу похода на стадион. А сейчас в декабре, как-то в лом. Лучше по телевизору или интернету посмотреть, чем мерзнуть.

Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем