Всё решится в Лондоне: "Фиорентина" и "Тоттенхэм" сыграли вничью

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы "Фиорентина" и "Тоттенхэм" сыграли вничью. Насер Шадли в первом тайме открыл счёт с пенальти и вывел англичан вперёд, но после перерыва голом отметился Федерико Бернардески.

 

 

Противостояние "Фиорентины" и "Тоттенхэма" можно расценивать, как украшение 1/16 финала Лиги Европы. На "Артемио Франки" в первом раунде дуэли встречались на сегодняшний день третья команда Серии А и вторая команда Премьер-лиги. Жребий второй год подряд свёл "фиалок" и "шпор" на этой стадии, но проводить параллели с прошлым сезоном было бы неправильно. "Это другой "Тоттенхэм", - поведал перед матчем Паулу Соуза, хотя не он руководил "Фиорентиной" год назад. Тогда ещё с Винченцо Монтеллой на тренерской скамье итальянцы одолели англичан со счётом 3:1 по сумме двух игр.

 

Маурисио Почеттино удивил футбольную общественность выбором стартового состава. Эрик Дайер и даже Гарри Кейн остались на скамейке запасных, а это, на минуточку, одни из лидеров "Тоттенхэма". В рамке ворот английской команды место занял Мишель Ворм. Об этом было известно заранее, поскольку Уго Льорис получил травму плеча. Также стоит отметить, что наставник "шпор" произвёл привычную ротацию на флангах обороны. На этот раз слева действовал Бен Дэвис, а справа – Киран Триппьер.

 

На старте игры команды предпочли присмотреть друг к другу, что заставляло зрителей на "Артемио Франки" скучать. Первый акцентированный удар по воротам случился только ближе к 18-й минуте. Это Мауро Сарате, ещё недавно выступавший в английской Премьер-лиге, пробил метров с двадцати после смещения в центр, но в рамку Ворма не попал. Ответ "Тоттенхэма" через десять минут был куда более существенным. Кристиан Эриксен заставил потрудиться Татарушану, доставшего мяч из-под перекладины собственных ворот.

 

На 32-й минуте во второй раз за вечер о себе напомнил Сарате. Аргентинец после скидки от партнёра метров с пяти пробил по воротам, однако снова футболисту "Фиорентины" не хватило точности. А через пять минут уже подопечным Маурисио Почеттино посчастливилось открыть счёт и в одночасье забить такой важный гол на чужом поле. Бен Дэвис ворвался в чужую штрафную площадь, и после касание с ногой Ненада Томовича игрок "Тоттенхэма" оказался на газоне – пенальти. Насер Шадли развёл мяч и голкипера по разным углам – 0:1. До завершения первого тайма "Фиорентина" могла отыграться, причём снова на острие атаки очутился Сарате. Мауро в и этом эпизоде не хватило точности – мяч после удара с пяти метров разминулся с намеченной целью.

 

Второй тайм начался с гола "Тоттенхэма". Кристиан Эриксен справа выполнил подачу со штрафного, а Хын Мин Сон головой поразил ближний угол. Боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры", поэтому взятие ворот не было засчитано. Англичане останавливаться на достигнутом не собирались, и на 55-й минуте Деле Алли наносил удар в угол – Татарушану справился со своей работой. А первый хороший шанс "Фиорентины" после перерыва на исходе часа игрового времени воплотился в забитый мяч. Федерико Бернардески пробил из-за пределов штрафной площади, мяч попал в ногу Райана Мэйсона, полетел по замысловатой траектории и от перекладины влетел в сетку!

 

Забитый гол заставил итальянских футболистов прибавить в активности, ведь домашняя ничья – не самый лучший итог в свете двухматчевого противостояния. Паулу Соуза принялся активно проводить замены в пользу атаки, на что Маурисио Почеттино ответил выходом "свежего" Гарри Кейна в линию атаки. После этого футболисты "Тоттенхэма" стали частенько делать верховые передачи в направлении своего лидера. Серьёзных моментов до финального свистка не было как у одних, так и у других ворот. Счёт 1:1 стал итоговым, и судьба путёвки в 1/8 финала Лиги Европы определится через неделю на "Уайт Харт Лэйн".

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Следите за результатами Лиги Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Февраля 2016 в 23:59

хорошая пара,но англичане дома основой точно выиграют...

18 Февраля 2016 в 23:10

Стоит отметить, что Тоттенхэм играл вторым составом в гостях

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем