"Спарта" и снегопад постараются помешать "Краснодару" в Праге

"Евро-Футбол.Ру" анонсирует матч российской команды в чешской Праге в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

 

Спарта (Прага, Чехия) - КРАСНОДАР (РОССИЯ)

Начало матча: 23:05. Стадион: "Летна" (Прага).

ТВ-Трансляция: Матч!

Статистика личных встреч: команды ранее не встречались.

Главный судья: Славко Винчич (Словения).

 

Февраль традиционно - не наше время для игры в футбол. Длительные зимние сборы и серьёзные нагрузки в тёплых краях мешают футболистам отечественных клубов подходить к международным матчам в нормальных кондициях. Об этом говорили перед матчами в Стамбуле и Лиссабоне Игорь Черевченко и Андре Виллаш-Боаш соответственно. Об этом же будет говорить всё время перед игрой Олег Кононов. В этой связи у наших ведущих клубов хочется спросить: "Так за что же вы голосовали при переходе на новую систему розыгрыша чемпионата России?".

 

"Краснодар" должен поддержать российский престиж на евроарене после неудачных игр "Локомотива" и "Зенита" во вторник. Напомним, что "Локомотив" уступил в Стамбуле "Фенербахче" с сухим счётом 0:2, а "Зенит" на последних минутах пропустил единственный мяч от "Бенфики", в результате чего Россия пока не набрала ни одного балла в таблицу коэффициентов УЕФА в 2016 году. Больше радовать наших конкурентов по таблице нельзя - нужно двигаться вперёд.

 

"Быки" впервые в своей истории пробились в весеннюю часть еврокубков и сбавлять темп они не намерены. К поединку со "Спартой" краснодарцы готовились в ОАЭ и Испании, успев отметиться там памятными победами над "Спартаком" и "Анжи". Соперник краснодарцев занимает высокое место в чемпионате Чехии. "Спарта" под руководством Зденека Щесны всего на три балла отстаёт от лидирующей "Виктории". Стоит напомнить, что на групповой стадии розыгрыша Лиги Европы пражане набрали 12 очков, финишировав на второй позиции, хотя в иных группах такого набора очков совершенно точно хватило бы для безоговорочного первого места.

 

В Праге сейчас не самая футбольная погода. Минусовая температура будет создавать некомфортные условия для отвыкших от холода краснодарцев, но в феврале рассчитывать на что-то иное в Восточной Европе тяжеловато. В клубе не забывают, что основные события в дуэли должны произойти во втором матче, который состоится на стадионе "Кубань". Для этого краснодарцам нужно внимательно сыграть у своих ворот в чешской столице.

 

"Нам предстоит очень трудный матч. Ранее "Спарта" встречалась в квалификации Лиги Чемпионов с ЦСКА. Я видел эти игры и несколько других игр пражан и могу сказать, что они – сильная команда с хорошей атакой, поэтому мы должны быть полностью сосредоточены в каждом эпизоде. Тем не менее, я думаю, что у нас есть хороший шанс на победу по сумме двух встреч. Ответный матч мы играем дома, и если нам удастся добиться позитивного результата в Праге, то на своем поле нам будет уже намного легче. Словом, важно, чтобы мы хорошо начали в Чехии и потом довершили дело в Краснодаре", - отмечает в интервью пресс-службе команды Андреас Гранквист.

 

Реклама


ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Лаборде Краснодар
Фрыдек Спарта
Ковач Спарта
Гушбауэр Спарта

 

У краснодарцев вне игры находится только Лаборде. Более существенные потери у чешского клуба, где будут отсутствовать Фрыдек, Ковач и Гушбауэр. 

 

Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
05 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Февраля 2016 в 19:10

Точные прогнозы на футбол w w w . b e t - i n f o r m . r u

18 Февраля 2016 в 16:33

Успехов Краснодару! Вполне по силам пройти дальше.

18 Февраля 2016 в 14:21

Будем болеть!!!

18 Февраля 2016 в 13:24

Удачи Краснодару. Первому частному клубу в России!

Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем