Дочкал: "Главное против "Краснодара" - это сыграть "на ноль"

Первоначальная задача футболистов чешской "Спарты" в домашнем матче Лиги Европы против российского "Краснодара" - не пропустить. Такое мнение на предматчевой пресс-конференции высказал полузащитник "Спарты" Боржек Дочкал.

"Изначально действует правило - не пропустить дома. Но иногда пропускаешь два гола к 10-й минуте и радуешься тому, что в итоге удалось отыграться. Тем не менее мы настраиваемся на то, что главное завтра - это сыграть "на ноль", - сказал Дочкал.

"Мы не должны рассматривать завтрашний матч отдельно, это часть двухраундового противостояния. В первую очередь мы должны показать свой стиль, свою силу. Постараемся показать 100 процентов своих возможностей", - добавил Дочкал.

Он также вспомнил о том, как "Спарта" играла с "Краснодаром" на сборах в испанском Хересе - в феврале 2013 и 2014 годов. В первом матче со счетом 3:2 выиграла российская команда, во втором была зафиксирована ничья 1:1. "Не так давно мы играли на сборе с "Краснодаром", и многих игроков я запомнил. Не думаю, что с тех пор что-то серьезно изменилось. "Краснодар" остается сильной командой. Даже если "Краснодар" кому-то неизвестен, то это не повод говорить о каких-то проблемах с мотивацией с нашей стороны", - подчеркнул Дочкал.

Матч "Спарта" - "Краснодар" начнется в 23:05 мск. Ответная встреча состоится 25 февраля.
Оценить новость

Новости по матчу

19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
05 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
Все новости
Рекомендуем