Колосков: "Тарасов? Это личное дело футболиста, что надевать под игровую футболку"

В поступке полузащитника "Локомотива" Дмитрия Тарасова, который продемонстрировал трибунам футболку с изображением президента РФ Владимира Путина после матча 1/16 финала Лиги Европы с турецким "Фенербахче", нет политической провокации. Такое мнение высказал почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

 

"Я считаю, что это личное дело футболиста, что надевать под игровую футболку. На ней же нет призыва к войне, к расизму, к насилию. Тарасов не бегал же с ней по трибунам, по стадиону, не заставлял любить Владимира Путина. Он с таким же успехом мог надеть футболку с изображением секретаря ООН. Откровенно говоря, не понимаю, почему раздули такую шумиху, - сказал Колосков. - Не считаю этот поступок политической провокацией. С таким же успехом к нам на ответную игру футболисты "Фенербахче" могут приехать в футболках с изображением президента Турции Эрдогана. Вообще, изначально надо было эти матчи развести, не создавать прецедент. С учетом событий, которые произошли в Турции, сложно представить, что будет твориться на ответной встрече в Москве".


В среду УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении Тарасова.
 

 

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Февраля 2016 в 23:44

Чет бот-хейтеров понабежало. Поддержу Тарасова. Красава парень.

17 Февраля 2016 в 20:54

Аршавин договорился и ушел из футбола рекламировать чипсоны , скоро похоже и Тарасов уйдет рекламировать 3D майки с Китая.

17 Февраля 2016 в 18:56

ВВП приравняли к запрещенным символам? Тарасов на самом деле мог напялить на себя все что угодно. Он выбрал это. Вопрос в ответственности и последствиях. В истории есть кстати пара военных конфликтов начавшихся на почве футбола. По крайней мере футбольные матчи дали этим конфликтам толчок.

17 Февраля 2016 в 18:44

Интересно, а если бы Тарасов на футболке изобразил пропаганду традиционной ориентации как бы УЕФА отреагировало?

17 Февраля 2016 в 23:42

Закрыли пожизненно от футбола, ибо европеские скрепы не позволяют традиции.)))

17 Февраля 2016 в 18:38

еще один лизоблюд дурачка включил..)))

17 Февраля 2016 в 19:06

Ай прибавку к пенсии хочет получить! Эйнананэй палю из нагана!

17 Февраля 2016 в 19:22

ай брат и получит ведь а бузову в думу заболтают..)) Указ Петра I от 09.12.1709 "Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство"

эйнананэй, ничегоздесьнеменяется!)))

17 Февраля 2016 в 18:15

Если играть не может в футбол, то пусть хоть портрет повесит!!! Надо забивать голы, а не портреты после матча показывать!!! Для этого другие люди есть!!!

17 Февраля 2016 в 18:09

А если с этой стороны посмотреть, то и правда раздувают из мухи слона...

Но, при всем при этом, надо было лепить Бузову таки))))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем