Когда 0:2 ещё не так плохо: "Локомотив" проиграл в Стамбуле

"Локомотив" провёл первый официальный матч в 2016-м году. Поединок москвичам не удался. Подопечные Игоря Черевченко уступили в гостях "Фенербахче", и результат 0:2, судя по игре, выглядит ещё не так плохо.
 

Во вторник после паузы вернулись еврокубки. Первый матч плей-офф континентальных турниров прошёл в Стамбуле. Причём это была встреча не Лиги чемпионов, а Лиги Европы. Из-за соображений безопасности "Фенербахче" и "Локомотив" свою встречу провели именно во вторник.

Встреча началась очень спокойно. Никакого штурма от "Фенербахче" на первых минутах не последовало. "Локомотив" же смотрелся уверенно и не боялся переходить в свои атаки, хотя, конечно, острых моментов гости не создавали.

Первый опасный момент всё же оказался на счету "канареек". Уже на двенадцатой минуте Волкан Шен слева навесил в центр штрафной, ван Перси на рывке ушёл от Денисова и бил с лёта. К счастью, Гилерме среагировал и парировал мяч на угловой.

После этого шанса "Фенербахче" завладел мячом, но "Локомотив" к воротам не прижимался. По этой причине "канарейки" просто катали футбольный снаряд в центре поля, особо не подходя к штрафной Гилерме. Тем не менее, когда стамбульцы дошли до ворот гостей, то всё же забили. Генюл справа навесил в центр штрафной, и Соуза головой расстрелял ворота.

Характер матча после забитого мяча не изменился. "Фенербахче" продолжал неспешно катать мяч. При этом ударов было немного. Можно вспомнить несильный и неопасный выстрел Нани со штрафного. Вообще стамбульцы старались атаковать флангами. После ещё одного навеса Генюла ван Перси головой пробил выше цели.

Минут за десять до конца первого тайма "Локомотив" попытался отодвинуть игру от своих ворот и перейти к атакующим действиям. Однако вместо своих моментов "железнодорожники" нарвались на пару контратака, которые, правда, стамбульцы довести до ума не смогли. После этого "Фенербахче" вернул себе мяч, вновь пытаясь придумать что-то впереди. За две минуты до перерыва опять в игру пришлось вступать Гилерме. Голкипер с российским паспортом парировал дальний выстрел Шена. Уже в компенсированное время Эркин с острого угла со штрафного метил в ближнюю "девятку", но чуть не попал. Тут же раздался свисток об окончании первого тайма.

Начало второго тайма началось в том же духе. "Фенербахче" владел мячом и поддавливал, а "Локомотив" никак не мог зацепиться впереди. После очередного из навесов ван Перси едва не переправил мяч в дальний угол. По истечении часа игрового времени мог забивать Кьяер. После очередного углового мяч отскочил в центр штрафной, откуда датчанин ткнул футбольный снаряд в створ ворот, но Гилерме оказался на месте.

"Фенербахче" прибавлял, включая постепенно скорости. Стамбульцы делали ставку на фланги и зарабатывали много угловых, москвичи же никак не могли отодвинуть игру обратно в центр поля. После очередного корнера мяч выскочил на угол штрафной, откуда Джанер сильно приложился, но Гилерме вновь спас.

За девятнадцать минут всё логично завершилось вторым голом в ворота "Локомотива". "Канарейки" расположились в штрафной соперника, как у себя дома, Джанер зряче навесил на дальний угол вратарской, где был совсем один Соуза, который и расстрелял ворота. Защитники в этом эпизоде сконцентрировали внимание на ван Перси, забыв полузащитника, который открыл счёт в матче.

"Фенербахче" не думал отстаивать преимущество. Казалось, что стамбульцы хотели забить и третий гол, чтобы снять все вопросы перед поездкой в Москву. Пытался замкнуть очередной навес с фланга Фернандао, но не попал в дальний угол. В конце матча Гилерме, подстраховывая защитников, едва не подарил мяч сопернику, но успел его вовремя выбить за боковую.

В компенсированное время стамбульцы обязаны были забивать в третий мяч. Сначала Фернандао с близкого расстояния головой расстрелял Гилерме. Вратарь гостей парировал мяч, тот попал в перекладину и отлетел в поле. Дюрица попытался его выбить, но недалеко. Генюл подхватил мяч около штарфной и пробил в дальний угол, не попал совсем чуть-чуть.

Таким образом, "Локомотив" проиграл в первом матче 1/16 финала. Итог матча явно заслуженный, всё-таки подопечные Игоря Черевченко выглядели намного хуже соперника. Тем не менее, надежда ещё есть. В следующий четверг "Локомотив" примет "Фенербахче" дома и постарается отыграть осттавание

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/.

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Новости по матчу

25 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
12 Февраля
10 Февраля
07 Февраля
05 Февраля
03 Февраля
22 Января
20 Декабря
15 Декабря
14 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (60) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Февраля 2016 в 08:38

Фенер на второй матч выйдет спокойным и хладнокровным,понимая ,что им то по сути надо играть по ситуации,забивать должен Локо ,причем 2 и не пропустив ни разу,.Иак ,что Фенер отдаст мяч и будет ждать возможность разбежатся в атаку,учитывая скорости повыше у турков ,будут зарабатывать фолы сбивая темп и контр атаками успокаивать а акующий пыл Локо,который будет играть с оглядкой на свои ворота,.2 -рой матч либо результативная ничья ,либо посыпится Локо и тогда то ,что не залетело в турции залетит на лужниках,.

17 Февраля 2016 в 10:26

Лужниках?)

17 Февраля 2016 в 08:20

Тарасов, ты или совсем глупый троль, либо ума недалекого. Зачем (подбираю по смыслу слово, описывающее данную ситуацию, и что б было печатным) провоцировать турок в такое нестабильное время ??? Тем более что вы не выиграли, а позорно слились, правда будет еще и ответка, но там тоже ничего хорошего никто не ждет. Вышел глупый пук в лужу

17 Февраля 2016 в 08:16

Тарасов очень глупый человек, этой выходкой он спровоцировал местных головорезов, ему то ни чего не будет, сядет в автобус под конвоем охраны и все. За все будут отдуваться приехавшие болельщики локо. Только очень глупый человек мог так сделать, идиот конченый, одним словом муж бузовой.

17 Февраля 2016 в 07:34

Лохомотив безвольная омеба.

17 Февраля 2016 в 00:44

Так и знал что локо просрет ставка была железная и прошла

16 Февраля 2016 в 22:37

должны были влететь как минимум 4-0 но отскочили

16 Февраля 2016 в 22:20

жаль жаль жаль

ладно хоть хоккейный Локомотив порадовал, 4-2 одолел Медвешчак

верю в победу дома, вперед Локо

16 Февраля 2016 в 22:13

Отличные фланги у Фенербахче

Генул,Эркин , Шен пора ребятам в топ клуб

16 Февраля 2016 в 22:11

Ничего , спокойно провели матч, три дегенерата с камнями у всех найдется. видимо многие расстроились что матч прошел без инцидентов и нечего больше подливать .

Фенер хоть и с победой,но с такой медленной игрой команду ждет пролет в 1/4 1/2 от какого нибудь топ клуба.

16 Февраля 2016 в 22:06

Закономерный пролёт. Нулевая команда, нулевой тренер. На сборах, судя по всему, не беготнёй занимались, а кальяшек курили. Позорище, а не футбол

16 Февраля 2016 в 22:13

когда твое днище в евровесну выйдет? а то только рекорды ставить горазды...

16 Февраля 2016 в 22:23

Тогда же, когда твоё днище хоть раз проползёт во второстепенном турнире дальше февраля. Про ЛЧ уже молчу - до Австралии ближе ползком

16 Февраля 2016 в 22:32

твоё днище даже в этот второстепенный никогда в весу не попадает. оно и не удивительно с бездарным бегемотом и рекордсменом.

vad
16 Февраля 2016 в 22:05

все и так понятно, все по делу, без коментов, 1/8 понятно за кем, главное там еще 4 не пропустить, а то не то, что обидно за футбол, но за страну, вот эрдоган поржет с болелами турецкими, у которых еще повод камнями закидать будет, хотя на сей раз яйцами. Ну для футболистов это не важно, как сказал пейчинович "да не волнует меня политика. Для меня не важно, что там будут скандировать на трибунах. Я на этом не концентрируюсь. Просто хочу, чтобы все было хорошо."Эх жалко, что футболисты не осознают сами, что для того, что бы все было хорошо, надо и играть хорошо. Не может быть все хорошо, если ты играешь плохо, и не может быть так, что если ты играешь плохо соперник сам себе мячи в ворота забивать будет. Не буду говорить про нападение, фланги, игру в створ ворот, точность передач и контроль мяча, все сами все видели. Просто обидно.

16 Февраля 2016 в 22:05

Слабый матч, что сказать. Понравилась самоотдача Самедова (Александр отпахал как конь) Янбаева (Ринат и на последних минутах сделал несколько хороших рывков-забегов) и Гильерме (жаль, что 2-ой гол так пропустил).

Фернандеш не помощник команде, Ндинга чертовски медлителен, Шкулетич не попадает в ритм команды, в обороне не хватало лидера...

Ну что ж, если вылетим то не страшно, можно все силы бросить на чемпионат и побороться за 2-ое место.

И кстати мне показалось, что Миранчук за свои 10 минут показал лучшую игру, нежели Фернандеш за 90.

16 Февраля 2016 в 22:11

за 90 минут Фернандеш сделал только 1 полезное действие: проход и заработанный штрафной. Но он же этот штрафной и испортил, бездарным полунавесом-полударом.

16 Февраля 2016 в 22:21

Приветствую Дарт!

В этом матче каждый игрок был сам за себя.Отсюда нулевая атака и полузащита. Даже не многочисленные стандарты слишком просто разыгрывались,навесами на головы центральным защитникам Фенера.В первых матчах после длинного перерыва надо бороться через не могу,чтоб оставались шансы на следующий раунд.Если это удается,то наши клубы успешно идут по сетке турнира.

16 Февраля 2016 в 22:25

Приветствую! Это конечно понятно, но в сегодняшнем матче был еще один момент. Команда не знала, как играть со Шкулей в атаке. Шкуля не для контратакующей игры. В отличии от Ньясса.

16 Февраля 2016 в 22:31

Ньясса конечно теперь не хватает.Шкулетич сегодня выпал из игры.Даже скидки ни одной не сделал крайним игрокам атаки,те даже не рвались под эти скидки, знали наверно,что товарищ не надежный в атаке.

16 Февраля 2016 в 22:35

да до Шкули мяч всего то раза 3 дошел и то не самым удачным образом. Игра в середине поля была до того как мяч к Фернандешу попадет, а там уже турки и перехватывали.

Показателен момент со штрафным в первом тайме. Вместо нормального навеса Фернандеш лупанул кое-как по воротам.

16 Февраля 2016 в 22:38

Посмотрим,что тренеры придумают на ответную игру.Надеюсь избавятся от навесов и будут низом играть,где хоть шансы есть.

16 Февраля 2016 в 22:42

да что навесы Ж, что внизу Ж. Скорости нет. Команда еле бежит. Все сонные. В Москве надо идти ва-банк выпускать 2 человек в чистое нападение. Тем более, что будет только один опорник НДинга.

17 Февраля 2016 в 00:47

Под таких габаритных туповатых форвардов нужно выстраивать абсолютно всю игру в атаке. А тут получается, что игроки забыли как навешивать вообще.

Из всех игроков команды, кто реально в этой схеме может отлично играть, это Денисов и Самедов, которые и умеют постоянно закидывать штарфную мячами.

vad
16 Февраля 2016 в 22:52

Зная тренера, нормальный бы убрал его давно, а на ответную игры выпустил бы шишкина место янбаева, коломейцева поскольку бузов пропускает, в защиту чорлуку, дюрицу, пейчиновича и как говорил шишкина, место фернандеша миранчука в полузащитники, а в нападении сразу шкулю и из молодежки, который заявлен в ле, т.е игра в двух нападов, но ты же знаешь физрук этого не сделает, будет оборонятся, хотя я бы такой состав замутил, тут идти ва банк надо, терять не чего уже, но он будет обороняться, увы, чужую голову не приставишь

16 Февраля 2016 в 23:00

В Ямоскве надо идти ва-банк. Обороняться бессмысленно. На контратаках тоже не сыграть. Турки банально вперед не полезут. Им нужно будет просто не пропустить. Поэтому надо играть в 2 напа. Того же бесполезного Фернандеша выпускать чистым напом. Это единственное условие при котором от него не будет вреда. А там может какой пенальти заработает своими финтами. Обязательно отрабатывать реализацию стандартов. Навес на Шкулю, а там один какой отскочит в ворота.

Шишкин травмирован. Если восстановится, то можно пробовать. Хотя чисто по функционалке Янбаев будет предпочтительнее, так как сыграл уже один матч. Сам знаешь, играя, форма набирается быстрее.

vad
16 Февраля 2016 в 23:21

Нет, 100% турки вперед банально и полезут, это сразу говорю, 1 мяч им делать не фига забить нынешнему локо и они это понимают, один мяч и тогда они тупо сядут в оборону с мыслями ну чего а четыре вам слабо вкатить? Так оно и будет, вот увидишь.

16 Февраля 2016 в 23:29

есть слабая надежда, что турки в Москву основу не повезут.

vad
16 Февраля 2016 в 23:46

они и без основы нас сделают, сам посуди, они реально сильнее нынешнего локо это раз, а два будучи ты в преимуществе в 2 гола, сидя в обороне ты можешь 2 раза сфолить? да!, вот предстваь знаю нашу атаку никакую, сидя в обороне они 2 раза фолят, далее 2 пенальти, счет 2-2, далее возможно 60 мин и серия пенальти, зачем им это, когда тупо на чужом поле забей 1 и игра сделана, можешь хоть 10-м составом играть, мы не отыграемся и они это понимают и так и будет, увидишь!

16 Февраля 2016 в 23:50

это все конечно так, но все же почему-то хочется чуда.....

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем