Кем пополнили составы соперники российских клубов по еврокубкам

Завершился период внесения изменений в составы команд, пробившихся в плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы. Каждый коллектив мог добавить троих новичков, не считая список В (своих воспитанников до 21 года). "Евро-Футбол.Ру" анализирует изменения в составах "Бенфики", "Фенербахче" и "Спарты" - соперников российских клубов.

Бенфика

Дозаявлены: Алехандро Гримальдо, Лука Йович, Эдуардо Сальвио.
Отзаявлены: Биляль Улд-Ших, Брайан Кристанте, Виктор Андраде.

"Бенфика" воспользовалась всеми тремя возможными слотами, но каждый из трёх футболистов имеет разную судьбу. Эдуардо Сальвио никакой не новичок, он выступает за лиссабонский клуб с 2012-го года, тем не менее, в заявку команды на Лигу чемпионов аргентинца включили лишь сейчас. Причина банальна, ещё в мае полузащитник получил тяжёлую травму колена. Сальвио близок к возвращению, но пока в этом сезоне на поле ещё не появлялся.

Двое других дозаявленных футболистов – новички "Бенфики" в полном понимании этого слова. Алехандро Гримальдо подбирался к основному составу "Барселоны" и даже осторожно стучался в дверь, но в 2013-м году также получил травму – разрыв связок. После восстановления пробиться в основу "блауграны", где на его позиции могут сыграть Альба, Адриано и Матьё, стало слишком тяжело. Лиссабонский клуб приобрёл права на Гримальдо недорого - за 1,5 миллиона евро. Испанцу 20 лет, и контракт на 5,5 лет подразумевает, что на него рассчитывают. Благо конкурентом Гримальдо является 32-летний Элизеу.

Кроме того, "Бенфика" зимой подписала сразу двоих молодых сербских нападающих: 18-летних Луку Йовича и Ивано Шапоньича. Из них в заявку на Лигу чемпионов был включён только первый. Пока же сербы набираются опыта во второй команде лиссабонцев.

Что касается ушедших, то знакома лишь фамилия Брайна Кристанте. Полузащитника отдали в аренду в "Палермо". Потерей итальянца считать нельзя, за лиссабонцев в первой половине сезона он провёл в сумме лишь 59 минут.

Фенербахче

Дозаявлены: нет.
Отзаявлены: Хакан Чинемре, Мехди Акгюл.

"Фенербахче" провёл зимнюю трансферную кампанию нехарактерно для Турции. "Канарейки" никого не приобрели.

Потерь у "Фенербахче" тоже нет. 21-летнего Хакана Чинемре нельзя считать ослаблением. 21-летний защитник в составе "канареек" в этом сезоне ни разу не появлялся на поле. Время 19-летнего Мехди Акгюл тоже ещё не пришло.

Спарта

Дозаявлены: Адам Янош, Ондржей Мазух, Ондржей Загустел.
Отзаявлены: Михал Брезнаник, Йосеф Гушбауэр, Франсис Литсинжи, Марку Пайшау.

"Спарта" неплохо зимой поработала на трансферном рынке. Главное приобретение – Ондржей Загустел. "Спарта" приобрела полузащитника у "Млады Болеслав". Пражанам он обошёлся в 450 тысяч евро. Загустел играет справа. Текущий сезон ему удаётся, в 16 матчах чемпионата Чехии он успел сделать 7 результативных передач. Кстати, Загустел мог выступать в Лиге Европы за "Младу Болеслав", но его команда не прошла отбор. Интересно, что "Спарта" зимой купила ещё одного футболиста, которому удобнее играть справа. Однако Йозеф Шурал не может выступать в Лиге Европы, так как участвовал в этом турнире за либерецкий "Слован".

Ондржей Мазух хорошо знаком болельщикам "Днепра". Чех ранее выступал за украинский клуб. Концовку прошлого сезона Мазух пропустил из-за травмы, и летом покинул днепропетровцев. Последние полгода 26-летний защитник не играл, так что теперь в "Спарте" он постарается реанимировать карьеру.


Также в заявку команды включён молодой правый защитник Адам Янош. "Спарта" отдала защитника летом в "Высочину". В первой половине сезона он провёл 11 матчей и теперь вернулся в Прагу.

Что касается ушедших, то никто потерей не стал. Брезнаник, Литсинжи и Паушау в первой части редко появлялись на поле. Гушбауэр выходил чаще всех троих вместе взятых, но словак явно сдал. 30-летний хавбек редко проводил на поле по 90 минут. Статистика у него тоже была не лучшая: 2 гола в 18 матчах. Неудивительно, что "Спарта" решилась его продать.


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.
Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/.
Следите за результатами Лиги Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/.

Константин Евграфов (@graf_tantin)

 

Оценить новость

Новости по матчу

25 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
12 Февраля
10 Февраля
07 Февраля
03 Февраля
22 Января
20 Декабря
15 Декабря
14 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Февраля 2016 в 16:31

Долго искал надежную БК и нашел goo.gl/wVC63a!!!

MelBet присылают игрокам промо коды на бесплатные ставки!

Там быстрый расчет и внимательная техподдержка

Пожалуй самая подробная Линия. Много шары можно поймать на киберфутболе

15 Февраля 2016 в 16:31

Долго искал надежную БК и нашел goo.gl/wVC63a!!!

MelBet присылают игрокам промо коды на бесплатные ставки!

Там быстрый расчет и внимательная техподдержка

Пожалуй самая подробная Линия. Много шары можно поймать на киберфутболе

05 Февраля 2016 в 19:08

Точные прогнозы, дог матчи на www.sa fe-b et.info

05 Февраля 2016 в 17:15

у зенитушки соперники дно

05 Февраля 2016 в 18:04

Только Зенит об этом не знает.

Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем