Ниассе: "Полуфинал Лиги Европы - вполне достижимая цель для нас"

Московский футбольный клуб "Локомотив" вполне может добраться до полуфинала Лиги Европы сезона-2015/16. Такое мнение в беседе с журналистами высказал 25-летний сенегальский нападающий команды Умар Ниассе.

 

"Локомотив" в рамках 1/16 финала Лиги Европы сыграет с турецким "Фенербахче". Первый матч состоится 16 февраля в Стамбуле, ответный - 25 февраля в Москве.

 

"Я знаю и уверен, что "Локомотив" может пройти дальше в европейском турнире. Думаю, что полуфинал Лиги Европы - вполне достижимая цель для нас в этом сезоне, но, конечно, я бы хотел выиграть этот трофей", - сказал Ниассе.

 

Сенегалец хорошо знает турецкие команды, поскольку до прихода в московский клуб выступал за "Акхисар Беледиеспор". Форвард, уверен, что "Локомотив" может победить "Фенербахче" - даже несмотря на наличие ряда ярких звезд в составе турецкого клуба. "Я играл против многих турецких команд, когда выступал в этой стране. Я понимаю, что в составе "Фенербахче" играют такие большие игроки, как Робин ван Перси или Нани, но в отдельно взятом матче мы можем быть лучше их. Когда я только приехал в Турцию, первый матч у нас был против "Галатасарая", где играли Дидье Дрогба, Уэсли Снейдер и другие хорошие футболисты, но мы выиграли. Я забил два мяча, а Дрогба - только один. Я находился в маленькой команде, но этого ничего не значило в тот день. Ты можешь иметь в своем составе многих легендарных игроков, но это не значит, что ты будешь всегда одерживать победы", - сказал форвард.

 

Первую часть чемпионата России сезона-2015/16 "Локомотив" завершил на третьем месте, в 18 матчах набрав 32 очка. Первенство возобновится в начале марта. "Первая часть сезона вышла классной. И для меня, и для "Локо". Мы еще летом много работали. В первых матчах просто летали по полю, выглядели очень мощно. Потом был небольшой спад, но в итоге мы снова взяли себя в руки и выполнили главную задачу - вышли в плей-офф Лиги Европы. Да и в чемпионате идем неплохо. Но можем еще лучше", - уверен Ниассе. Сенегалец считает, что обладает всеми необходимыми качествами для того, чтобы стать лучшим нападающим чемпионата России. "У меня есть все качества, чтобы быть лучшим нападающим чемпионата России, и я работаю над тем, чтобы довести их до совершенства. Я знаю, на что способен. Мало кому по силам перевоплощаться на поле в игроков разного плана, а я - могу! Могу выпрыгнуть высоко, чтобы достать мяч головой; могу убежать от защитников, ведь я очень быстр. У меня достаточно мощи, чтобы выигрывать единоборства у защитников. Многие нападающие обладают только одним из этих качеств, а у меня есть все. Так что нужно очень постараться, чтобы быть лучше меня. Я не лучший, но я хорош", - сказал нападающий.

 

В текущем сезоне Ниассе провёл во всех турнирах 23 матча, забил 13 голов и сделал 10 результативных передач.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
12 Февраля
10 Февраля
05 Февраля
03 Февраля
22 Января
20 Декабря
15 Декабря
14 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем