Мутко: "УЕФА не обсуждал вариант с разведением российских и турецких клубов"

Президент РФС Виталий Мутко, комментируя жеребьевку 1/16 финала Лиги Европы, где московскому "Локомотиву" выпал турецкий "Фенербахче", отметил, что УЕФА не нашел причин разводить российские и турецкие клубы из-за кризиса в отношениях двух стран.
 
- "Локомотив" в плей-офф Лиги Европы сойдется с "Фенербахче". Перед жеребьевкой у РФС было какое-то пожелание к УЕФА развести российские и турецкие клубы?
- Этот вопрос обсуждался, но позиция УЕФА была однозначной: не разводить. У нас нет разрыва дипломатических отношений с Турцией, обострились политические, социальные и экономические. Руководители УЕФА считают, что это не должно быть препятствием. Более того, по их мнению, через спорт, наоборот, можно решать миротворческие задачи. Поэтому они сразу отвергли возможность развести нас. Мяч на их стороне - мы сделать ничего не могли. Но я хочу вам сказать, что мини-футбольная команда вернулась с турнира из Турции, все меры безопасности там были соблюдены, никаких нареканий не было. Надеюсь, так же будет и с "Локомотивом".
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем