Палкин: "Шальке 04" - сильный соперник, но он "Шахтёру" по зубам"

Генеральный директор "Шахтёра" Сергей Палкин высказал своё мнение о жеребьёвке 1/16 финала Лиги Европы. "Горнякам" достался гельзенкирхенский "Шальке 04 04".

 

- Сергей Анатольевич, в соперниках у "Шахтёра" были многие представители Бундеслиги: "Бавария", дортмундская "Боруссия", "Байер", а теперь и "Шальке 04"..

- В свое время, достаточно давно, мы с "Шальке 04" уже встречались. Как сейчас помню: мы выиграли у них дома со счетом 1:0 - Агахова провел прекрасный гол. Думаю, мы должны действовать в том же духе. Сильная команда. По рейтингу УЕФА среди тех, кто сегодня жеребился"Шальке 04" идет в лидерах. И вообще немецкий чемпионат один из сильнейших в Европе. Нужно играть и побеждать! Соперник сильный, но я считаю, что он нам по зубам.

 

- У вас часто перед жеребьевками бывают предчувствия. В этот раз они были?

- К сожалению, нет. Говорил с Мистером, думал, может быть, он что-нибудь подскажет. Но он ответил: "Все, после "Реала" и ПСЖ больше подсказок делать не буду".

 

- Были ли клубы, с которыми не хотелось встретиться на этой стадии?

- Естественно. Это понятно всем: "Манчестер Юнайтед", "Тоттенхэм", тот же "Наполи", который разгромил всех в своей группе. Было достаточно много клубов, с которыми не очень-то хотелось встречаться.

 

- Если абстрагироваться, "Шахтёр" - "Шальке 04" - вполне лигочемпионовский матч.

- Встретятся сильные команды! В футболе не бывает мелочей, и в наших играх это тоже будет очень важно. Поэтому нужно относиться к матчам очень внимательно, концентрироваться на них и проходить дальше.

 

- Какие амбиции у "Шахтёра" в Лиге Европы? Сейчас вы уже знаете соперника: как готовиться к встречам с ним?

- У нас амбиция только одна - побеждать, проходить как можно дальше и выигрывать этот турнир. Нет смысла просто участвовать в Лиге Европы - сегодня мы команда не того уровня. Если туда попадаешь, ее надо выигрывать.

 

Реклама


- Кадровая комплектация команды позволяет решать такие задачи или зимой нужно работать на трансферном рынке?

- Считаем, что с точки зрения кадров мы полностью укомплектованы. У нас серьезная конкуренция на каждой позиции.

 

- Определялись ли в клубе, где пройдет первый матч? А если удастся пройти, то и дальнейшие?

- Первый поединок будет во Львове. Вторая игра состоится на выезде, потому что мы были в числе несеяных команд, которые первую встречу проводят дома.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем