Представитель фан-движения "Локомотива": "Российские клубы играли с "Фенербахче", и уже тогда возникали сложности"

Соперником "Локомотива" в 1/16 финала Лиги Европы стал "Фенербахче". В последний визит железнодорожников в Стамбул (5 ноября состоялся матч с "Бешикташем") поклонники московского клуба подверглись избиению со стороны полиции. О предстоящем возвращении в столицу Турции рассказал представитель движения болельщиков красно-зеленых "Объединенный Юг" Иван Крылов. Он подчеркнул, что фанаты не думают о возможном запрете поездки на встречу в Стамбуле.

– В Стамбул мы ездили совсем недавно, поэтому сейчас хотелось чего-то другого. Этот город болельщики уже изучили, – сказал Крылов. – Так что в плей-офф хотелось бы видеть что-то свежее в плане футбола и окружающих событий. Например, Дортмунд или Прагу. Эта Лига Европы получается у "Локомотива" какой-то неевропейской – Албания, Турция. Лишь Лиссабон находится на окраине Европы.

– Не опасаетесь, что из-за сложных отношений между Россией и Турцией могут запретить поездку в эту страну?
– Сейчас рано говорить об этом. Первая мысль после жеребьевки была не о запрете, а о желании съездить в другой город. Что касается возможного запрета, то о нем думал перед жеребьевкой. Политическая обстановка меняется каждый день, и что будет через два месяца, никто не скажет. Понятно, что если никаких запретов не будет, то болельщики поедут поддерживать "Локомотив".

– В Стамбуле были инциденты с полицией, которая избивала болельщиков.
– Да, после матча органы правопорядка применили силу, в том числе и в отношении простых болельщиков, среди которых были девушки и дети. Полиция била их в спину и не обращала внимания на то, кому наносит удары. Признаться, это не самая приятная ситуация.

– Сколько человек может поддержать "Локо" в Стамбуле?
– Около 200 - 300. Но очень многие разочарованы жребием, есть те, кто уже сомневается в поездке.

– Если будет запрет на посещение Турции, рискнет ли кто-то поехать?
– Не исключаю этого.

– Можете предположить, какой прием будет устроен в Москве турецким болельщикам?
– Российские клубы ранее играли с "Фенербахче", и уже тогда возникали сложности. Дополнительным фактором может явиться и напряженная политическая ситуация между странами. Думаю, именно это может выйти на первый план, чего не хотелось бы.

– Не боитесь, что УЕФА перенесет матчи на нейтральное поле?
– С момента жеребьевки прошло совсем мало времени. Давайте дождемся комментария от УЕФА, как он поступит – не знаю. Перед жеребьевкой футбольные власти не стали разводить наши клубы. Не надо забывать, что УЕФА по итогам матча "Локомотива" в Турции никак не отреагировал на действия полиции на фанатском секторе, в ложе ВИП. А по итогам московской встречи УЕФА наложил на "Локо" санкции за беспорядки на трибуне, хотя ничего подобного не было. Пытались понять, за что же наш клуб был наказан, и пришли к выводу, что единственное, что могло быть, – это слэм, когда болельщики в шутку друг с другом толкаются.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Декабря 2015 в 20:05

Какие-то странные представления у г-на Крылова о том, какая страна - европейская, а какая - нет. Он что - в школе географию не учил? Или он не болеть ездит, а понтами в парижах потрясти? так он тогда турист.

А насчет "приемов"... вообще такого понятия быть не должно! Отвечайте за себя, не устраивайте "акций" и держите в узде своих "ультрас" - и все будет о кей, не ждите, что кто-то за вас порядок наведет. А ваш "шуточный" слэм в условиях скученности и перевозбуждения и выглядит, и является по сути неуправляемой давкой, где стоптать человека - как чихнуть.

Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем