"Ливерпуль" победил "Бордо" и досрочно вышел в 1/16 финала Лиги Европы

В 5 туре группового раунда Лиги Европы "Ливерпуль" добился победы над "Бордо". Три очка на групповой стадии помогли мерсисайдцам пробиться в раунд плей-офф.

 

"Ливерпуль" и "Бордо" знали результат матча в Казани и пытались сделать всё, чтобы увеличить для себя шансы на выход в следующий раунд Лиги Европы. Благодаря поражению швейцарского "Сьона" в России победа "Ливерпуля" выводила "красных" на первое место группы. Более того, англичане становились бы неуязвимыми для соперников и автоматически выходили бы в 1/16 финала.

 

 

Над "Энфилдом" накрапывал мелкий дождик, а внутри самого стадиона были полные трибуны и огромное желание Юргена Клоппа не откладывать дело в долгий ящик и заранее обеспечивать себе позицию в плей-офф турнира. За огромным желанием немецкого тренера стояли большие эмоции, которые едва не вывели его из себя после позиционной ошибки Миньоле. Симон вышел на целый метр за линию штрафной и головой сбросил мяч Шантому, хотя рядом находился его одноклубник. Игрок "Бордо" решил пробить в касание, но мяч угодил в последнего защитника англичан.

 

Первый опасный момент у ворот "Бордо" состоялся на двадцать второй минуте. Кристиан Бентеке получил заброс с центра поля, обработал мяч грудью и пробил без обработки. Футбольный снаряд полетел правее ворот. Сумасшедшей оказалась развязка первого тайма. Занятную интригу создали французы из "Бордо". Плашил откатил мяч на Севе в процессе розыгрыша штрафного удара. На француза выбегали сразу три англичанина, но Севе успел пальнуть по цели и весьма результативно!

 

Но преимущество "Бордо" длилось всего несколько минут. Сане подтолкнул Бентеке у своих ворот и судья без промедления указал на "точку". Милнер красиво положил мяч в правый нижний угол. Каррассо прыгнул в противоположную зону владений. Дальше - больше. Шла последняя минута первого тайма, когда последовала подача с правого фланга на Бентеке. Кристиан в два касания с линии штрафной площади хлестко пробил по воротам соперника.

 

Во второй половине встречи у "Ливерпуля" была масса моментов для того, чтобы увеличить преимущество. Один только Аллен мог довести дело до разгрома, удары наносились с самых разных дистанций, но мяч не желал влетать в ворота "Бордо" во второй половине встречи. А вот жирондинцы терпеливо ждали последних минут, когда им удалось дважды приблизиться к спасению. Сначала Севе попробовал во второй раз отличиться со стандарта - на сей раз Миньоле разгадал маневр оппонента. А уже в следующем эпизоде Контенто бил с линии штрафной - мяч пролетел выше перекладины.

 

Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Ноября 2015 в 16:19

В этом розыгрыше Ливеру по силам достичь многого. Есть Боруссия, какие-то клубы из ЛЧ еще придут сильные, но полуфинал для Ливера это пожалуй задача выполнимая.

27 Ноября 2015 в 16:17

Миньоле конечно клоун, такой голешник привезти сам себе.

А сам Ливерпуль крут. Подавляющее преимущество красных. Клоппу купить летом пару игроков конкретно под свою систему и новый боец за чемпионство готов.

27 Ноября 2015 в 12:26

Буду дико удивлен, если красные клоппы не дойдут до полуфинала как минимум.

27 Ноября 2015 в 08:44

клоп красаучег

27 Ноября 2015 в 01:17

клопп рулит и это не обсуждаеться

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем