Открытый футбол не в пользу "Локомотива": "Спортинг" крупно выиграл в Москве

Московский "Локомотив" принял лиссабонский "Спортинг" в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы. 

 

Подопечные Игоря Черевченко продолжают держать высокий уровень. Команда борется за первое место в чемпионате России, равно как и за первую строчку в своём еврокубковом квартете. Правда, в минувшие выходные в РФПЛ "железнодорожники" потерпели обидное поражение от махачкалинского "Анжи", упустил шанс приблизиться к лидирующему ЦСКА. Но болельщики команды верили, что в национальном первенстве у команды ещё будет шанс проявить себя. 

 

 

 

А вот упускать шанс выйти в плей-офф Лиги Европы было нельзя. Тем более, что в случае победы над "Спортингом" заветная путёвка в 1/16 турнира была бы у команды уже в кармане. А вот лиссабонцы в случае поражения мог потерять даже гипотетический шанс на продолжение борьбы. Согласно статистике, португальские "львы" ещё ни разу прежде не побеждали в Первопрестольной. В восьми матчах против российских команд "Спортинг" одержал всего одну победу. Более того, "Спортинг" уже с семнадцатого сентября 2011-го года не знал выездных побед в еврокубках. В тот день четыре года назад португальцы одолели на выезде швейцарский "Цюрих". В Москву не отправились дисквалифицированный вратарь Руй Патрисиу, защитник Джефферсон, полузащитники Вильям Карвальо, Карлуш Мане и форвард Теофило Гутьеррес. Помимо них в лазарете "Спортинга" находится Бруно Паулиста. У "Локомотива" дисквалифицирован капитан Ведран Чорлука и травмирован Неманья Пейчинович. 

 

Противостояние началось с атак гостей, которые прекрасно осознавали, в какое попали положение. Адриен Силва прострелил в штрафную российской команды уже на третьей минуте встречи, но в том эпизоде Гилерме спокойно сыграл на перехвате, не позволив Брайану Руису добраться до мяча. "Железнодорожники" быстро отобрали мяч у не в меру ретивого соперника, начав сбивать темп встречи. Это был правильный ход, а вскоре россияне сделали нечто ещё более важное. Майкон подкараулил отскок в центре поля, убежал в сольный прорыв, а затем с пятнадцати метров пробил под Марсело Буком, 1:0! "Железнодорожники" отлично начали встречу, продолжая почин других российских команд в Лиге Европы. 

На пятнадцатой минуте Ниассе мог повторить подвиг Майкона, но слишком далеко отпустил от себя футбольный снаряд. Затем отличный забег удался Самедову, которого почему-то не поддержал никто из партнёров по команде. К сожалению, "Спортингу" довольно быстро удалось сравнять счёт. С правого фланга Рикарду Эсгаю выполнил навес в штрафную "Локомотива", Монтеро "оторвался" от Яна Дюрицы и с пяти метров переправил мяч в сетку, 1:1

Хозяева поля снова вернули себе мяч, владели игровой и территориальной инициативой. Если португальцам и удавалось провести атаку, она обычно заканчивалась положением "вне игры" у Брайана Руиса. Но и россияне не стремились вновь выходить вперёд в счёте, что стало их большой ошибкой. "Тревожный звоночек" прозвенел уже на тридцать первой минуте. Желсон отдал пас Перейре и побежал вперёд. "Открылся", получил ответную передачу и тут же пробил в ближний угол ворот Гилерме с пяти метров, однако голкипер выручил "Локо". А шесть минут спустя он оказался бессилен. Руис отдал короткий пас Монтеро, который в касание спиной отдал мяч обратно на убежавшего вперёд Брайана. Последовал точный удар в створ с острого угла, 1:2

Пока подопечные Черевченко приходили в себя, "львы" закрепили успех, что стало для "железнодорожников" полным шоком. Желсон на позиции правого инсайда получил мяч от Монтеро, побежал вперёд и расстрелял ворота Гилерме, 1:3! Возможно, гол был забит из офсайда, но судейская бригада его засчитала. На перерыв футболисты российской команды уходили с опущенными на грудь головами. 

С самого начала второго тайма футболисты "Локомотива" взяли мяч под свой контроль. Болельщики сгорали от нетерпения, ведь хозяевам не хватало скорости, не говоря о том, что они выглядели несколько апатично. Но уже на пятьдесят третьей минуте хозяева могли сократить отставание в счёте. Фернандеш прострелил с правого фланга в центр чужой вратарской, а. Майкон в падении замкнул ту передачу,попав при этом в перекладину. Фернандеша на миг опередил защитник, не позволивший добить футбольный снаряд в сетку. Вскоре Мануэль выполнил неплохой навес к воротам "Спортинга", а удару Ниассе немного не хватило точности. В ходе ответной атаке "львов" Гилерме спас свои ворота после непростого удара в исполнении Жерсона. 

Реклама


Пока "железнодорожники" готовились сделать замену, португальцы забили четвёртый гол. Желсону удалась филигранная передача на Перейру, вышедшему один на один с голкипером "Локо", 1:4! Десять минут спустя гости чуть не оформили разгром. Монтеро выкатил мяч на Руиса, который мощно пробил по воротам "железнодорожников". От рук Гилерме мяч попал в "крестовину". Незадолго до финального свистка Миранчук немного сократил отставание в счёте после передачи из глубины поля, 2:4!

 

Новый забитых мячей в этом противостоянии уже не было. "Локомотив" проиграл, чем осложнил себе задачу по выходу в следующую стадию турнира. "Спортинг" набрал на два очка меньше москвичей, который опустились на вторую строчку в таблице после того, как "Бешикташ" выиграл параллельный поединок. Лидер квартета опережает команду Черевченко на одно очко. 

Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич
Оценить новость

Новости по матчу

27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (40) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Ноября 2015 в 19:12

Заголовок нужно сменить: Футбол вообще не в пользу "Локомотива"

27 Ноября 2015 в 09:19

странная реакция юзеров. весёлый и классный футбол получился. ну да, проиграли, так ведь не вчистую, а в борьбе. в матче с албанцами сыграть также и победа в руках, а с ней и выход в весну, причём даже ничья выводит в плей-офф, о чём грустить-то?

ЗЫ Миранчук всё больше нравится. помимо футбольного ума, ещё и техника на уровне, плюс хладнокровен. пока пиарят нового Месси из клана "душистых", в Локо подрос по-настоящему талантливый нап.

27 Ноября 2015 в 10:34

Ничья нас устроит в случае победы Спортинга. В случае победы Бешикташа нас даже поражение в Албании выведет из группы. А победа над албанцами вообще идеальна. Матч Спортинг-Бешикташ не будет иметь значения.

vad
27 Ноября 2015 в 00:28

тагдым тыгды и красная адекватно провалилась, друзья давайте будем адекватными, я без критики говорил про цска, про команду, цска акинфеевы лохи как команда, но это касается команды внутри команды цска, а не их болел, они так же играли и смотрели этот позор как и мы и думали выиграем, не получилось, не повод для ссор, обгадились наши команды, а не мы, мы олжны в нашем чемпе ненавидить друг друга, а на международной арене поддерживать, тоже и тут игра, болелы локо всегда рядом, но это и все последние игры, не игра? это к штабу физрука, он отписал, отвечу

26 Ноября 2015 в 23:43

чух-чух-чух

26 Ноября 2015 в 23:51

Идите на свою ветку и там -тыгдым-тыгдым -тыгдым!

26 Ноября 2015 в 23:19

Достойно обмыл паспорт, молодец) Акинфею 35 игр понадобилось для рекорда, новому русскому хватило одного матча)

Начало за Локомотивом было говорите? Это когда защитник соперника пас на ход отдал Майкону?). Влетели от резерва Спортинга, теперь можно и в ЛЧ))

Пора оставить иллюзии, нужно начинать болеть за "великий и могучий зенит"!)

vad
26 Ноября 2015 в 23:15

Для сведения сортинг зарплата меньше, чему наших, хорош? ну, что? как ни прискорбно, я говорил все посты почитайте, а я говорил про червяка, про то, что он полагалец, а не тренер, писал про чушку - менеджера 3-го звена, что он погонит за зарплату червяка, говорил, что команда только вытащит?, ну хоть миранчук забил, червяк не тренер, кто то скажет физрук, кто то скажет вы болелы антироссийких команд, нет, я за локо, свои слова подтвердил и ответил, физрук не тренер, а полагалец, не видит игры, не видит поля, зачем уму оно видеть, он и так очередной лям за игру в еврокубках получит, не 30 тысяч рублей в месяц, потом громкое интервью закатит, со словами "мы предполагали" ты ...с.... ПРЕДПОЛАГАЛЕЦ а НЕ ТРЕНЕР, со скербендеу проиграем и вылетим увы., это факт, всем болелам Локо, великого клуба, клуб великий, а руководство гнилое со своими интересами и не понимающие в футболе, их цель бабло и в голове в плане футбола 1 извилина от уха до уха,. Юрий Павлович, простите, что такой стыд на стадионе увидели! Честно, ребят? скендербеу 3 локомотив 0, вот увидите, ни со злости, просто есть то о чем я говорил, нет ни организации, нет взаимодействия, нет реализации. Кто то скажет ты не фанат, нет, я фанат, но просто последний матч смотреть не буду, почему все сказано выше, нервы дороже, мне не платят от 2 500 000 доллров в год как футболерам локо и то я свою работу за 550 000 только не долларов и не миллионов а тысяч рублей в год делаю лучше чем они и за это мне не стыдно, хотя впрочем и им тоже, деньги и так идут, проиграли они или выиграли, а на имидж страны насрать. Посади их на 50 тысяч рублей в месяц и пусть побегают, а я посмотрю

26 Ноября 2015 в 23:30

Опять сменить тренера??? На кого?? Да и меняли уже сколько раз. Итог безрезультатен.

vad
26 Ноября 2015 в 23:44

смороцкую убери для начала, арменина нахрен оттуда и поставь того, кто не деньги за белеты за проезд от станции поганово до станциии ново е....о считает, наши кстати, а от кто понимает и любит футбол, Оля? она там каким боком? скажи!, Червяк, бывший кто он там футболер? нука его статистику, сколько он там забил из скольких матчей?Дущанбе, тадщика насяльника, не смеши, в таджикистане его и место. Приперся очередной м....к, в Москву со словами А ЧЕМ Я ХУЖЕ Я ТОЖЕ ДЕНЕГ ХОЧУ И ЛЯМЫ ПОЛУЧАТЬ, только я тут за присутствие хочу получать, сидел в тени и сиди дальше в штабе, ты и в штабе то не достоин насяльника

26 Ноября 2015 в 23:04

Новоиспеченный россиянин в первом же матче доказал,что другие голкиперы могут быть спокойны за свои места в сборной.Если без шуток,то начало матча у Локо получилось,но почему команда потом сбавила в активности,непонятно.

26 Ноября 2015 в 23:03

лохогерлз, купите Гуле юбку (или свою отдайте из гардероба), а то больно смотреть на его потуги.Во чо паспорт животворящий делает)))

26 Ноября 2015 в 23:08

юбки и стринги себе ослы оставьте, игорьку на задницу пришейте лучше, а то рекорд Европы, 36 матчей как никак

26 Ноября 2015 в 23:28

Ути пути) Задело чтоли?) Выпей валерьянки, нельзя так нервничать)

26 Ноября 2015 в 23:31

Конифею ручки в тисках кувалдой выправьте. То от корейцев плюша, то от волков автогол.

26 Ноября 2015 в 23:37

Спокойствие, доблестный рыцарь, только спокойствие) Распечатай портрет Конифея и повесь на стенку) Однозначно тебе укрепит сон)

26 Ноября 2015 в 23:38

Игорьку незаменимому краги хоккейные подарите! А то руки как дуршлаг!!!

26 Ноября 2015 в 23:01

Начали за здравие, закончили за упокой.одно хорошо, что это поражение не вычеркнуло нас из лиги Европы. Для выхода придётся победить албанцев. Как это сделать не знаю. Может сыграть в 2 Напа. Серб будет нервировать албанцев. Радует что календарь такой, что шансы еще остаются. Спортингу же надо победить Бешикташ. А вот это сложнее. Бешикташу тоже нужна победа.

26 Ноября 2015 в 23:03

эти черти дома жопу рвать будут чтобы нам поднасрать, а у нас боевой дух на нуле, судя по сегодняшней игре.

26 Ноября 2015 в 23:09

Победа бешикташа выведет нас из группы независимо от матча с албанцами. Но нам нужно самим выигрывать эх попали Шкуля в Стамбуле на последней минуте......

26 Ноября 2015 в 23:13

в победу Бешикташа в Лиссабоне над таким Спортингом не верю! конечно всё возможно, но там 55 тысяч погонят "львов" мама не горюй!

26 Ноября 2015 в 23:27

Этот же Спортинг влетел албанцам. Опять же проиграет Бешикташ нас устроит ничья с албанцами. Шансы есть. И зависит все пока что от нас самих.

26 Ноября 2015 в 23:33

тогда Спортинг был третьим в Португалии и играл как мы сегодня, на данный момент он уверенно лидирует а Лиге НОШ и пару раз за это время обыграл Бенфику, так что это можно сказать две разные команды, тогда и сейчас. хотя мяч круглый, всё возможно

26 Ноября 2015 в 23:09

Дарт,привет! В 2 напа Черевченко играть не будет 100%. Семин всегда играл в 1 напа,но какой был подбор в середине,там и напы были не нужны) Одни Лоськов чего стоил. Спортинг 100% обыграет Бешикташ! Нужно лишь выиграть у Албанцев. Нам сейчас срочно нужен перерыв!

26 Ноября 2015 в 23:00

да уж, неприятный футбольный вечерок в Черкизово. если ещё и динамикам продуем, Черевченко на выход, хотя может и ждать не стоит... я расстроен сегодняшним Локо...

п.с. и Маринато с "с российским дебютом"... может не стоило?

26 Ноября 2015 в 23:04

Есть смысл,в Бразилию его не возьмут. А так в Локомотиве он уже не занимает место лега! А это огромный плюс.

26 Ноября 2015 в 23:06

да... если и дальше будет так играть, оставался бы лучше бразильцем

26 Ноября 2015 в 23:11

Ну бывает такое у вратарей,зачем собак то всех спускать? Сколько до этого Гиля нас выручал? По 1 матчу тут уже судят вратаря.

26 Ноября 2015 в 23:15

да причём тут собак спускать? просто это первый матч с новым паспортом и он вышел комом, а не блином.

26 Ноября 2015 в 23:17

Не всё коту масленица))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем