Жезуш: "Вполне логично, что матчи против российских команд получаются очень тяжелыми"

Главный тренер "Спортинга" Жорже Жезуш рассказал о подготовке команды к предстоящей игре с московском "Локомотивом" в Лиге Европы.

 

— Хотел бы отметить, что играть с российскими командами всегда непросто, особенно с первой четверкой российского чемпионата. Поэтому ожидаем, что и предстоящая игра с "Локомотивом" будет тоже очень непростой.

 

— Не собираетесь ли поберечь некоторых игроков перед предстоящими непростыми играми чемпионата Португалии?

— Могу сказать, что против "Локомотива" сыграют лучшие. У нас и до этого играли сильнейшие футболисты, и очень жаль, что не всегда это отражалось на результате. Но что касается предстоящего матча с железнодорожниками, то я выставлю оптимальный состав как с точки зрения этой игры, так и с точки зрения наших будущих поединков. Никаких поблажек не будет.

 

— Учтете ли вы опыт, полученный в недавнем противостоянии с другим российским клубом — ЦСКА?

— Я не могу сравнивать "Локомотив" и ЦСКА, это разные команды. Но, как я уже сказал, все российские клубы из первой четверки очень сильны.

 

— Как прокомментируете слова Мануэла Фернандеша, который недавно признался, что считает "Спортинг" сильнее "Локомотива"?

— Он португалец и хорошо знает наши команды. Что ж, значит, таково его мнение.

 

— Станет ли позором для "Спортинга" возможное непопадание в плей-офф Лиги Европы?

— Основным приоритетом для нас является наша национальная лига. И все же сдаваться пока никто не собирается. Мы будем биться до конца.

 

— В последних матчах "Спортинг" продемонстрировал неплохую статистику. Что будет, если она прервется?

Реклама


— Мы не выйдем из группы. Больше ничего.

 

— Почему, на ваш взгляд, португальские команды имеют такую плохую статистику выступлений в России?

— Посмотрите на составы топовых российских клубов. Класс футболистов очень высок. Вполне логично, что матчи против таких команд получаются очень тяжелыми.

 

— Считается, что российские команды имеют преимущество, когда играют дома, так как они лучше адаптированы к местному климату…

— Я не считаю, что климат является объяснением всему. Все дело в уровне команд, о котором я уже говорил. Безусловно, погода имеет значение, но вовсе не определяющее.

 

— Ваш клуб потерял немало денег из-за невыхода в Лигу чемпионов, при этом в решающем матче с ЦСКА было немало спорных судейских решений. Не собираетесь ли вы подавать заявление в вышестоящие органы с просьбой рассмотреть возможность коррупционного сговора между ЦСКА и судьями?

— Сейчас мы выступаем в Лиге Европы. О Лиге чемпионов речи нет.

 

Реклама


Напомним, матч против португальского "Спортинга" железнодорожники проведут в четверг, 26 ноября. Игра состоится на стадионе "Локомотив" и будет показана на нашем портале и ТК "Матч ТВ".

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем