"Днепр" провалил матч с "Сент-Этьеном"

"Сент-Этьен" крупно обыграл "Днепр" в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы. Украинская команда сыграла совсем слабо, и французы забили столько, сколько хотели.

 

В группе G Лиги Европы накануне 4-го тура ещё ничего было не ясно. При любом окончании встреч не будет определены команды, которым уже в пятом туре группового этапа можно будет расслабиться и получать удовольствие от процесса. Хорошие шансы на выход из группы имели "Сент-Этьен" и "Днепр", и их очный матч во Франции рисковал превратиться в главное событие игрового дня Лиги Европы.

 


К четвёртому туру две команды смогли набрать по четыре очка. С учётом победы французов в Днепропетровске в первом круге турнира, именно "зелёные" теперь выглядели фаворитами поединка. Три победных очка на Украине французы заработали после точного удара Ромену Амума. В прошлом сезоне "Днепр" разошёлся миром с "Сент-Этьеном" во Франции, а на своем поле добыл минимальный перевес благодаря голу Федецкого.

И теперь, очевидно, французы брали реванш за прошлогодние обиды. Они сразу довольно активно пошли вперед, и уже на первых минутах прижали днепропетровцев к их воротам. Прошла передача на левый край штрафной площади на Монне-Паке, который пробил в касание в дальний угол, но команду выручил Бойко, у Эйссерика поехала опорная нога, и удар совсем не получился. "Днепр" играл как-то слишком лениво и даже не пытался контратаковать. Неужели гости с первых минут сделали ставку на удержание ничейного счета и выжидание случайной ошибки соперника?

По крайней мере, гостей было не узнать, и "Сент-Этьен" переигрывал украинскую команду на каждом участке поля. Оттого, что гости катастрофически не успевали за соперником, они стали фолить, и в руках главного арбитра поединка стали появляться желтые карточки для футболистов "Днепра". Сначала для Селезнёва, затем для Матоса. Тревожный звоночек прозвучал для гостей на 24-й минуте, когда хозяева отправили мяч в сетку ворот Бойко, но Монне-Пак сделал это из явного офсайда. Однако к звоночку этому украинский коллектив, по большому счету, не прислушался. Да, после экватора тайма гости задвигались чуть активнее и совершили несколько вылазок к чужим воротам, но преимущество французского коллектива никуда не делось, и на 40-й минуте оно вылилось в забитый мяч. Монне-Паке с правого фланга сместился немного в центр, обыгрался с Беричем в "стенку", ворвался по краю в штрафную площадку и идеально точно пробил в дальний нижний угол ворот. Расплата за пассивность в футболе наступает в подавляющем большинстве случаев, и гостям не стоило удивляться такому развитию событий.



И даже гол Селезнева на 44-й минуте был отменен и по букве закона, и по логике игры. Евгений и толкал в спину Перрена, и "Днепр" явно не наиграл на забитый мяч и равный счет. На перерыв именно французы должны были уйти лидерами в счете, что и произошло. А вскоре после начала второй половины исход поединка был решен. Клер выполнил прострел с правого фланга, и Берич без всяких помех со стороны защитников переправил мяч в сетку.





Даже сложно предположить, отчего гости были такими сонными и пассивными. И до этого гостей не играли в футбол, а мучались на поле, а после двух пропущенных мячей совсем приуныли. Теперь уже французы могли забивать столько, сколько хотят, и на экваторе второго тайма счет добрался до крупного. Очередная атака французов завершилась "пожаром" у ворот "Днепра", несколько ударов было заблокировано, но выстрел Амума в цель преградить уже никто не мог. Итог поединка был давно ясен, и вопрос был только по итоговому счету. Который в итоге не изменился, оставшись скромным разгромом. "Сент-Этьен" благодаря этой победе де-факто обеспечили себе место в плей-офф, а гостям предстоит разобраться в причинах невнятной игры и постараться исправиться в оставшихся двух турах.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Следите за результатами Лиги Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/txt/

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Ноября 2015 в 14:15

УКРАИНСКИЕ КЛУБЫ В ЯВНОМ КРИЗИСЕ

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем