Канунников: "При своих болельщиках будет полегче"

Форвард "Рубина" Максим Канунников высказал своё мнение о ничьей, добытой в Лиге Европы. Поединок казанской команды с "Ливерпулем" завершился со счётом 1:1.

"Хорошо, что заработали одно очко и продолжаем борьбу за выход. Очень тяжёлая и важная игра с точки зрения турнирной таблицы. Спасибо ребятам за самоотдачу. Было тяжело во втором тайме, выстояли. Теперь у нас две игры дома. При своих болельщиках будет полегче.

В чём нужно прибавить? Нужно быстрее с мячом обращаться. Кое-что в этом плане можно перенять у "Ливерпуля", который при потере мяча сразу же быстро накрывает. Тем самым не даёт никакого пространства сопернику и забирает мяч обратно. В целом когда играли в равных составах, была неплохая игра, были моменты, зоны для выхода в контратаки. А во втором тайме играли по результату.

Что касается атмосферы, то она действительно праздничная. Как в такой стране не играть в футбол! Видно, что болельщики очень его любят и им живут. Очень приятно играть при такой атмосфере", - передаёт слова форварда официальный сайт "Рубина".