ПАОК и "Краснодар" счёт не открыли

ПАОК и "Краснодар" не выявили победителя в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы.

Краснодарцы на протяжении всего поединка выглядели чуть более классной командой и больше атаковали, но не настолько, чтобы безусловно претендовать на победу.

Бронзовые призёры чемпионата России в нынешнем первенстве страны звёзд с неба не хватают. "Быки" из Краснодара занимают лишь девятую позицию. Хуже всего то, что после всплеска, вызванного победой над "Зенитом" в Санкт-Петербурге, краснодарцы не смогли развить свой успех, и вот уже в четырёх матчах "быки" никак не могут добиться победы в чемпионате России. В минувшее воскресенье дружина Олега Кононова едва не уступила на выезде "Анжи". Краснодарцы уступали со счётом 0:2, провалив первый тайм. Гранквист и компания позволяли куражиться вокруг своих ворот Боли и компании. Но после перерыва за две минуты гости спасли свою репутацию, но добились лишь своего нынешнего максимума - ничьей на выезде.

Греческий ПАОК в своём национальном чемпионате занимает лишь пятое место, набрав в семи турах одиннадцать очков. На групповом этапе Лиги Европы "чёрно-белые" пока не могут обойтись без ничьих - поделены очки с "Габалой" и "Боруссией". Домашний матч с "Краснодаром" греческая команда рассматривала как возможность безусловной победы. А вот краснодарцы обыграли одних и уступили другим, причём с немецкой командой по игре они выглядели даже лучше, чем с азербайджанской. Но вот такой нынче непредсказуемый "Краснодар", так что от него можно ожидать чего угодно.

На первых минутах встречи в Греции краснодарцы очень много владели мячом, так что даже сразу было не разобрать, где проходит поединок – в Салониках или в Краснодаре. После прострела Смолов не добрался до мяча, Лаборде с фланга подавал безадресно – краснодарцы оказывали давление на ворота соперника с первых минут, хотя не сказать, что оно было каким-то критическим. Впрочем, этой активности гостей хватило ненадолго, и вскоре игра выровнялась, хотя и хозяева ничего интересного у ворот Диканя не предлагали. Неудивительно, что уже к середине тайма стадион недовольно начал свистеть. Мяч довольно легко переходил от одного соперника к другому, но игра шла от штрафной до штрафной и вратари находились совсем без работы.

А ещё хватало травм, и только за первый тайм помощь потребовалась Витору, Калешину и Каце. А на что ещё было обращать внимание, если в атаке команды были крайне пассивны? Активен был соскучившийся по футболу Жоазиньо, но и он играл не так ярко, как с "Анжи". Одним словом, болельщики в Краснодаре и по всей России вполне могли использовать игру в качестве снотворного. Ну не хватает нынешнему "Краснодару" ни мысли в атаке, ни задорных глаз, чтобы показывать тот развеселый увлекательный футбол прошлого сезона, с которым команда поднялась на третье место в табели о рангах. Вот и приходится катать унылые 0:0, хотя прошлогодние "быки" разбили бы этот ПАОК в одни ворота!

В начале второго тайма вновь последовал всплеск активности гостей, однако и продлился он недолго, и забить не получилось. Лаборде получил мяч слева в штрафной и сразу же пробил в ближний угол, но на месте был Гликос, на 53-й минуте Смолов поймал мяч на подъем на радиусе и с развороту пробил, но вратарь по-прежнему был начеку.

К исходу часа игры наставник греков сделал уже две замены, пытаясь хоть как-то встряхнуть свою команду, а Олег Кононов решился на первую рокировку только на 63-й минуте, убрав с поля уставшего Смолова и выпустив свеженького Ари. Чуть позже появился и Мамаев вместо Ахмедова. Но первый по-настоящему хороший шанс забить получил Лаборде, и случился он на 71-й минуте. Прошла быстрая контратака российской команды, мяч в штрафной дошел до Лаборде, который метил в дальний угол и направил мяч в створ, но Гликос теперь уже без дураков спас свою команду от гола.

Последняя четверть поединка вообще осталась за "Краснодаром". Ари, Жоазиньо искали пути к воротам греком, но найти до последнего так и не смогли. В целом именно краснодарцы выглядели командой чуть повыше классом, но, пожалуй, ни одна из команд так и не наиграла в этом матче на гол и на победу. Так что нулевая ничья – самый закономерный результат, который со стратегической точки зрения краснодарцев должен устроить.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.