Пименов: "Бешикташ" будет самым сложным соперником "Локомотива" в Лиге Европы эксклюзив

Бывший нападающий "Локомотива" и сборной России Руслан Пименов в эксклюзивном интервью порталу "Евро-Футбол.Ру" поделился своими мыслями относительно успехов «красно-зеленых» в текущем сезоне, отметил Алана Касаева с Ведраном Чорлукой и призвал руководство клуба довериться Игорю Черевченко.

 

Ожидали, что "Локомотив" так успешно стартует в этом сезоне?

 

- Если честно, нет. Думаю, победа в Кубке России окрылила ребят, вернула уверенность. Но в любом случае, команда на удивление здорово играет против топ-клубов, причем на выезде. Набрать четыре очка в гостях со «Спартаком» и ЦСКА – это серьезный успех.

 

 

Кого-то можете отметить в "Локомотиве"?

 

- В том-то и дело, что таких звезд, как в ЦСКА и «Зените», у «Локомотива» нет. Зато есть команда, и есть кем заменить травмированных, или тех, кто в не лучшей форме. К примеру, перед сезоном были вопросы по Самедову, но Саша своей игрой все доказал. Выделяется Касаев, который в одиночку может решить эпизод, плюс надежен в обороне Чорлука.

 

А как же лучший бомбардир команды Умар Ниассе?

 

-  Он удивил меня, потому что по прошлому сезону у меня создалось ощущение, что он не нужен «Локомотиву». Летом клуб вообще хотел отдать его в аренду, и я понимал почему. Знаете, у нападающих часто так бывает: поймал кураж, и все залетает. Вспомните матч со «Спартаком», как он пульнул в девятку. Не думаю, что здесь стоит говорить о запредельном мастерстве, надо дождаться окончания сезона.

 

Могли себе представить, что Черевченко станет тренером?

 

Реклама


- Конечно, мы же все прошли такую школу у Семина, эти знания не могли пропасть даром. Я играл и с Черевченко, и с Пашининым, с Оганесяном. Меня не удивило, что они стали тренерами, другой вопрос, как у них все сложится. Надеюсь, руководство клуба продолжит доверять им. Пока все отлично, а дальше посмотрим.

 

 

Думаете, Черевченко надолго задержится в "Локомотиве"? Может стать своеобразным Алексом Фергюсоном для клуба?

 

-Так далеко загадывать не будем, но с другой стороны – если команда будет добиваться результата, то почему бы и нет? Сейчас самое важное – всем успокоиться, и верить, что благодаря последним результатам болельщики вернутся на трибуны. Хочется видеть арену в Черкизово заполненной, как в наше время. Люди отвыкли от побед "Локомотива", и потому так удивленно воспринимают нынешние успехи. Думаю, в этом сезоне "Локомотиву" вполне по силам попасть в тройку, а что касается места в Лиге чемпионов, то здесь еще предстоит побороться с "Зенитом".

 

Выступление в Лиге Европы может помешать "Локомотиву" сосредоточиться на Премьер-лиге?

 

- Наоборот, это только поможет. Когда "Локомотив" в последний раз выходил в плей-офф еврокубков? Очень давно, а сейчас у них есть реальный шанс. Надо побеждать дома "Бешикташ", хотя с турецкими командами всегда тяжело, я это по себе еще помню, когда мы соперничали с "Галатасараем" в Лиге чемпионов.

 

Реклама


Рискнете дать прогноз на завтрашний матч?

 

- Нет, я от таких вещей остерегаюсь. Но с "Бешикташем" будет намного сложнее, чем с албанской командой, и наверняка турки сильнее и «Спортинга».

 

Михаил ЧЕРНИКОВ

 

Смотрите сегодня, 22 октября, прямую трансляцию матча московского "Локомотива" против "Бешикташа" в 20:00 по московскому времени.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Октября
23 Октября
22 Октября
21 Октября
19 Октября
16 Октября
05 Октября
02 Октября
28 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Октября 2015 в 10:40

ЛОКОМОТИВ ВПЕРЕД!!! Верим в команду!!! Поддержим задел российских клубов!

22 Октября 2015 в 01:38

"Локомотив" имеет все шансы решить вопрос с турками.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем