Минское "Динамо" вновь "в сухую" проиграло дома

В группе "Е" минское "Динамо" в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы попыталось реабилитироваться за поражение от чешской "Виктории" в матче с венским "Рапидом". 

 

 

В этой группе есть один ярко выраженный фаворит - испанский "Вильярреал", который в настоящее время лидирует ещё и в турнирной таблице своего национального первенства. Три остальные команды - "Рапид", "Динамо" и "Виктория" - в равной степени претендовали на вторую путёвку в плей-офф Лиги Европы. Минчане в стартовом туре потерпело поражение от чехов. А вот венский "Рапид" у себя дома неожиданно добился победы над "Вильярреалом", прибыв в Беларусь в статусе фаворита. Тем более, прошлый еврокубковый сезон "Динамо" провалило, не сумев забить ни одного гола в трёх домашних поединках групповой стадии Лиги Европы.  Зато в матчах с австрийцами статистика была на стороне минчан, которые в четырёх поединках одержали три победы и при одном поражении, причём обе встречи в родных стенах "динамовцы" выиграли с "сухим" счётом. Для того, чтобы пробиться в групповой этап Лиги Европы, белорусы обыграли переиграли в квалификационном раунде плей-офф турнира "Зальцбург". И пусть это было сделано лишь в серии пенальти, минчане надеялись повергнуть и "Рапид". 

 

Обе команды решили начать поединок "без разведки": несмотря на довольно прохладную погоду и полупустой стадион. Уже на третьей минуте встречи гости провели неплохую атаку. Последовала подача на ближнюю штангу с левого фланга, Гутор не смог забрать мяч, однако его подстраховали защитники "Динамо". На одиннадцатой минуте Бечирай мог выйти почти один на один с вратарём соперника после передачи из глубины поля, однако судейская бригада зафиксировала положение "вне игры" у форварда минской команды. Темп поединка сложно было назвать высоким, однако обе команды старались обострять ситуацию по мере возможности. Очень часто возникало ощущение, что хозяевам не хватает элементарного исполнительского мастерства, однако белорусская команда компенсировала это зашкаливавшим желанием добиться успеха. 

 

На двадцать шестой минуте противостояния Бечирай вышел один на один с Новотой, пробил в дальний угол ворот, но самую малость не сумел попасть в створ. А вот следующего опасного момента в матче пришлось ждать довольно долго, до сорок первой минуты, когда защитники "Динамо" упустили выпад гостей. Кайнц прострелил с левого фланга в район ближней штанги, где Елич в касание пробил по воротам - футбольный снаряд попал в штангу! В том эпизоде хозяевам повезло, но на перерыв они ушли "заведённые", нервничая. 

 

В самом начале второго тайма вместо получившего травму Луиса Шауба на поле вышел Филипп Шаберсбергер. Футболисты "Рапида" начали сорокапятиминутку более рьяно, и уже вскоре могли повести в счёте. Павелич выполнил прострел к чужим воротам с левого фланга, Елич в касание пробил по воротам, мяч прошел рядом с дальней штангой. Было видно, что гости нарастили преимущество, и вскоре им удалось воплотить его в забитый мяч. Шваб откатил мяч к линии штрафной на набежавшего по центру Хофманн, который мощным ударом заставил Гутора капитулировать, 0:1! Защитники "Динамо" в том эпизоде выступили статистами. Гости действовали очень грамотно, перекрывая сопернику свободные зоны. Игроков "Динамо" стали покидать силы. Было совершенно непонятно, за счёт чего они могли бы отыграться. Правда, на шестьдесят восьмой минуте Фатос Бечирай всё же протолкнул мяч в сетку ворот Яна Новоты, вот только это было сделано из очевидного офсайда, и гол не засчитали. А на семьдесят четвёртой минуте Удожи пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, и только штанга спасла "Рапид" от пропущенного мяча! Через десять минут Шеберсбергер упал в штрафной площади "Динамо" в борьбе за мяч, арбитр показал, что нужно продолжать играть. 

 

В самом конце поединка Прозеник пробил по воротам с дальней дистанции, Гутор проводил мяч взглядом, но тот не попал в створ. Минчане уступили с минимальным счётом, вновь не забив ни одного гола. Это уже становится неприятным симптомом, но у команды из Беларуси ещё есть время, чтобы исправить все свои ошибки. А вот "Рапид" справедливо стал лидером этой группы. 

 

Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем