Боевая ничья "Селтика" и "Фенербахче"

Во втором туре группового этапа Лиги Европы "Селтик" и "Фенербахче" выдали интересный матч, который завершился боевой ничьей. Шотландская команда вела в два мяча, но вынужденная замена у турков сделала своё дело. Фернандао оформил дубль, и "канарейки" набрали первое очко в группе.

 

 

Групповой этап Лиги Европы "Селтик" и "Фенербахче" начали по-разному. Шотландцы неожиданно здорово сыграли в Амстердаме, были близки к победе над "Аяксом", но завершили матч лишь вничью. Турки, в свою очередь, на своём поле сенсационно проиграли "Мольде", хотя скандинавский клуб все рассматривали в качестве поставщика очков для тройки фаворитов. Витор Перейра прекрасно понимал, что второе поражение может наложить серьёзный отпечаток на перспективы "канареек" во втором по престижности еврокубке. Так что футболисты "Фенербахче" пожаловали на "Селтик Парк" за тремя очками.

 

Довольно высокий темп на старте матча радовал глаз зрителей, хотя по-настоящему опасных моментов и не было. Стоит отметить, что на острие атаки у "Фенербахче" с первых минут действовал Робин ван Перси, хотя зачастую Витор Перейра использовал этого футболиста в качестве джокера.  Первый опасный момент зрители на "Селтик Парк" увидели на экваторе первого тайма. Джеймс Форрест, на которого Ронни Дейла перед игровой возлагал большие надежды, сделал передачу на Микаэля Люстига, и тот с правой ноги наносил удар в ближний угол. Мяч попал в защитника, а затем пролетел рядом со стойкой!

 

А на 28-й минуте игры счёт был открыт. После подачи Криса Коммонса Микаэль Люстиг удачно сыграл на "втором этаже" и выполнил скидку в центр, а Лей Гриффитс с близкого расстояния наносил удар. Фабиано отбил мяч после первой попытки, но сам Гриффитс тут же сыграл на добивании! Прошло всего несколько минут, и "Селтик" упрочил своё преимущество. Это Джеймс Форрест слева прострелил на одиннадцать метров, а Крис Коммонс сыграл на опережение и сильным ударом отправил игровой снаряд по назначению!  Два пропущенных мяча повергли в шок турецких "канареек", но отквитать один мяч они смогли ещё до перерыва. Из-за повреждения за пять минут до конца первого тайма на замену вышел Фернандао, и ему понадобилось немного времени для гола. Эмброуз неудачно сбросил мяч на голкипера, что позволило Фернандао открыть счёт голам "Фенербахче" в этот вечер.

 

На старте второго тайма Фернандао ещё раз доказал главному тренеру, что тот не зря решил именно его ввести в игру. После подачи Нани с углового Фернандао выиграл воздух у защитника и оформил дубль! Примечательно, что ошибся снова Эфе Эмброуз, и это привело к уравнению счёта. Спустя несколько минут "Фенербахче" мог уже выходить вперёд, причём на острие атаки снова оказался Фернандао. На этот раз ему не удалось перебросить вышедшего голкипера "Селтика". Затем выручать "кельтов" пришлось уже Крейгу Гордону после того, как Нани сильно пробил от угла штрафной площади. "Канарейки" продолжали раз за разом тревожить вратаря, а шотландцы после упущенного преимущества в два мяча подсели психологически.

 

Когда второй тайм перевалил за экватор, уже "Селтик" прибавил в активности. Сначала Джеймс Форрест наносил обводящий удар по воротам, но Фабиано не допустил ошибки. А затем Крис Коммонс очень мощно пробил, и голкипер "Фенербахче" в прыжке совершил отличный сэйв.  Обе команды очень хотели победить, но получилась ничья. Для "канареек" это первое набранное очко в групповом раунде, а "кельты" и во второй раз разошлись с соперником миром, причём снова зафиксирован счёт 2:2.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Следите за результатами Лиги Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

 

Алексей Антоненко

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем