"Ливерпуль" снова сыграл вничью 1:1

В матче второго тура группового турнира Лиги Европы «Ливерпуль» принимал швейцарский «Сьон».

Как и в первом поединке турнира, мерсисайдцы снова сыграли вничью. Вновь футболисты английской команды первыми открыли счет, но затем пропустили.

Команда Брендана Роджерса в игре первого тура на выезде сыграла вничью с «Бордо» 1:1, поэтому на домашний матч против скромного «Сьона» выходила с желанием одержать первую победу в текущем розыгрыше Лиги Европы. В первом туре, правда, «Сьон» сумел на своем поле победить казанский «Рубин», так что легкой прогулки у мерсисайдской команды точно бы ни было. Так и получилось. В отчетной встрече, как и в матче первого тура, бремя лидера на себя взял Адам Лаллана: именно он открыл счет, хотя, в целом, поединок для «красных» получился очень непростым.

«Ливерпулю» удалось выйти вперед уже на четвертой минуте противостояния: Ориги классно сместился справа и выдал отличный пас в штрафную площадку на Лаллану, а Адам ударом с восьми метров не оставил шансов Андрису Ванину. Хозяева продолжили владеть инициативой, и вскоре отменный момент запорол Дэнни Ингс – форвард после паса Лалланы не реализовал выход на вратаря. А через пару минут гости наказали мерсисайдцев. Ассифуа после паса Куасси справа ворвался в штрафную площадку «Ливерпуля» и переиграл голкипера.

До конца первого тайма, и уже после перерыва подопечные Брендана Роджерса продолжали владеть инициативой и огромным преимуществом, но все никак не могли реализовать свои моменты. Отменно в рамке ворот «Сьона» действовал Ванин: дважды он останавливал мяч после опаснейших ударов Ориги, а также нейтрализовал момент с выходом на свидание Адама Лалланы. В итоге, кураж вратаря швейцарской команды помог ей в этой игре удержать ничью. А вот «Ливерпуль» второй матч кряду заканчивается вничью 1:1.